Большой расход топлива

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
ilya_Lancer
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 6:37 pm
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Рыбы

#31 Непрочитанное сообщение ilya_Lancer » Ср ноя 11, 2015 10:16 am

Здравствуйте уважаемые.

Очень большие подозрения вызывает расход.
лансер Х 2014 года, новый, пробег 4000+,
объем 1.6 117 лс, четырехступенчатый автомат.

Когда обкатывал, проехал на скорости 80-95 около 1700 км по трассе. Потом по городу. По трассе был расход в районе 7-ми л., (мгновенный по бк)
а вот в городе (при довольно таки загруженных дорогах и пробках) по бортовому - мгновенный расход показывал от 11 до 15-ти (в зависимости от дорожных условий). Бензин 95й.

по достижении около 2200 км пробега установил себе ГБО на пропан-бутан. Вообще газ расходуется на 15-20 процентов больше, чем бенз.
Теперь у меня расход больше. последний замер по баллону - на 47 литрах проехал 280 км. Т.е. 16.7 л на 100 км !!! по городу. Летом на газе в пробках и с кондером расход фактический (от заправки до заправки составил 20 л !) Езжу в основном спокойно, даже экономично, резко не ускоряюсь, резко не торможу. Но мне кажется, что если чуть чуть "похулиганить" чуть резвей кататься, то расход то сильно не увиличивается в среднем, все те же 14-15 мгновенный по городу.

Недавно разогнался на пустой трассе, проехал километров 12-15, так вот на этом участке бортовик показывал расход 8.3 (скорость от 90 до 160).

Меня терзают смутные сомнения. А все ли в порядке с моим Уланом ?

Владельцы аналогичных конфигураций, поделитесь как у вас с расходом ?

Заметил еще такую вещь - коробка работает так, что при спокойной ровной езде обороты держатся в районе 1900-2100. Не высоковато ли это? На предыдущей машине механике я ездил 1700-1600 в крейсерском режиме, раскручивая до 2500 перед повышением передачи.
Если же все время держит средние обороты около 2000, то и расход будет больше имхо.

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#32 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Ср ноя 11, 2015 2:08 pm

ilya_Lancer писал(а):Здравствуйте уважаемые.

Очень большие подозрения вызывает расход.
лансер Х 2014 года, новый, пробег 4000+,
объем 1.6 117 лс, четырехступенчатый автомат.

Когда обкатывал, проехал на скорости 80-95 около 1700 км по трассе. Потом по городу. По трассе был расход в районе 7-ми л., (мгновенный по бк)
а вот в городе (при довольно таки загруженных дорогах и пробках) по бортовому - мгновенный расход показывал от 11 до 15-ти (в зависимости от дорожных условий). Бензин 95й.

по достижении около 2200 км пробега установил себе ГБО на пропан-бутан. Вообще газ расходуется на 15-20 процентов больше, чем бенз.
Теперь у меня расход больше. последний замер по баллону - на 47 литрах проехал 280 км. Т.е. 16.7 л на 100 км !!! по городу. Летом на газе в пробках и с кондером расход фактический (от заправки до заправки составил 20 л !) Езжу в основном спокойно, даже экономично, резко не ускоряюсь, резко не торможу. Но мне кажется, что если чуть чуть "похулиганить" чуть резвей кататься, то расход то сильно не увиличивается в среднем, все те же 14-15 мгновенный по городу.

Недавно разогнался на пустой трассе, проехал километров 12-15, так вот на этом участке бортовик показывал расход 8.3 (скорость от 90 до 160).

Меня терзают смутные сомнения. А все ли в порядке с моим Уланом ?

Владельцы аналогичных конфигураций, поделитесь как у вас с расходом ?

Заметил еще такую вещь - коробка работает так, что при спокойной ровной езде обороты держатся в районе 1900-2100. Не высоковато ли это? На предыдущей машине механике я ездил 1700-1600 в крейсерском режиме, раскручивая до 2500 перед повышением передачи.
Если же все время держит средние обороты около 2000, то и расход будет больше имхо.
У меня Ларсик на газу,правда полторашка и на механике,но расход у вас просто огромный,хотя и пишете вы про мнгновенный расход,а он в момент ускорения может быть и 25,а тои 30,как я понимаю,имеется ввиду средний расход,так вот,по бензу сколько должен кушать Автомат я не знаю,а по газу так скажу,очень многое зависит от конфигурации самого оборудования и от его настройки,но точно знаю,что можно добиться расхода как на бензе и это точно не 16 литров,постоянно нахожусь в машине и летом кондиционер просто не выключаю,даже если час стою в ожидании,но выше 12 литров расход никогда не поднимался,газа имеется ввиду

Sit
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 3:26 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Рак

#33 Непрочитанное сообщение Sit » Вс ноя 15, 2015 9:42 pm

Тоже проблема с расходом. lancer 2.4 механика, катализатора нет, прошивка от Ежика. Дроссель, форсунки чищены. воздушный фильтр и топливный новые. По городу больше 80 не езжу, по трассе 110-120. Тапку практически не давлю
Расход по городу 15-17. Трасса 9.5+
Проблем таких как дергание машины, не заводится с первого раза, изменение динамики нет. Только большой расход. На аналогичной конфигурации и прошивке два других Лансера с моего же города,
расход в городе 8-10, трасса, 6.5-7.5
На что грешить, куда смотреть?

Аватара пользователя
vazout
Участник партнерской программы
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:13 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

#34 Непрочитанное сообщение vazout » Вс ноя 15, 2015 9:55 pm

Судя по описанному. только на прокладку.
Хочешь быть оригинальным, будь добрым!

Sit
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 3:26 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Рак

#35 Непрочитанное сообщение Sit » Пн ноя 16, 2015 9:41 am

Оригинально

Аватара пользователя
vazout
Участник партнерской программы
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:13 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

#36 Непрочитанное сообщение vazout » Пн ноя 16, 2015 1:33 pm

Sit писал(а):Оригинально
:beer:
Возьми у этих с такой же прошивкой и мотором машину поездитт, и увидишь такойже расход как у себя.
Чтоб ел 7 литров, надо на 5 км 60 ехать)))) при нормальной езде 9 , при очень нормальной до 11. Это по трассе.
В городе у меня что 1.8, что 2.4 показывают 13.5 - 15
Хочешь быть оригинальным, будь добрым!

Sit
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 3:26 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Рак

#37 Непрочитанное сообщение Sit » Пн ноя 16, 2015 7:20 pm

vazout писал(а):
Sit писал(а):Оригинально
:beer:
Возьми у этих с такой же прошивкой и мотором машину поездитт, и увидишь такойже расход как у себя.
Чтоб ел 7 литров, надо на 5 км 60 ехать)))) при нормальной езде 9 , при очень нормальной до 11. Это по трассе.
В городе у меня что 1.8, что 2.4 показывают 13.5 - 15
Я согласен, что цифры мифические, но они по сравнению со мной придерживаются стиля езды "шумахер". Да и на драйв2 многие пишут, что расход у них на 3-4 литра по городу, и на 1-2 по трассе меньше, поэтому и решил отписаться в данном топике.
Проштудировав несколько форумов нашел только советы по замене ДМРВ и первой лямбде, но как я понял там должны быть симптомы по серьезнее, чем просто повышенный расход, или я не прав???

Аватара пользователя
karleon4ik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 8:06 pm
Зодиак: Водолей

#38 Непрочитанное сообщение karleon4ik » Чт ноя 19, 2015 9:56 am

Sit

У меня аналогичные проблемы с расходом на 2.0 мт.
Ездил на прошивке от ежика, сейчас на другой .., но разницы в расходе не заметил, хотя на аналогичном авто с этой прошивкой расход вдвое меньше.
расход в пределах 20 л по городу и практически не зависит от стиля вождения.
Примечательно то, что адский расход только по городу, а по трассе до 9 укладываюсь.
Читал, что действительно может ДМРВ и первая лямбда влиять на расход, но пока нечем "подкинуть" и проверить...
Как проверить лямбду, слышал, что можно измерить ее показания мультиметром ?!?!
У кого какие мысли по этому поводу еще есть?
...ЖЕНЩИНЫ...? Да они такие же как МЫ, только приятнее на ощупь!
...МАШИНЫ...? Мы их любим!!!

Sit
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 3:26 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Рак

#39 Непрочитанное сообщение Sit » Сб дек 12, 2015 1:42 am

karleon4ik писал(а):Sit

У меня аналогичные проблемы с расходом на 2.0 мт.
Ездил на прошивке от ежика, сейчас на другой .., но разницы в расходе не заметил, хотя на аналогичном авто с этой прошивкой расход вдвое меньше.
расход в пределах 20 л по городу и практически не зависит от стиля вождения.
Примечательно то, что адский расход только по городу, а по трассе до 9 укладываюсь.
Читал, что действительно может ДМРВ и первая лямбда влиять на расход, но пока нечем "подкинуть" и проверить...
Как проверить лямбду, слышал, что можно измерить ее показания мультиметром ?!?!
У кого какие мысли по этому поводу еще есть?
Знаю только что нужно выкрутить свечи и если на них нагар то проблема в лямбде. Или также выкрутить лямбду и посмотреть есть ли на ней нагар

Аватара пользователя
karleon4ik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 8:06 pm
Зодиак: Водолей

#40 Непрочитанное сообщение karleon4ik » Вс дек 13, 2015 11:57 pm

на лямбде нагара особо не заметил.
оригинальная, родная верхняя лямбда была заменена на аналог denso dox 0113. Все работает в штатном режиме, изменения с расходом не произошло...
Веду поиски бензожора дальше ...
...ЖЕНЩИНЫ...? Да они такие же как МЫ, только приятнее на ощупь!
...МАШИНЫ...? Мы их любим!!!

Аватара пользователя
vazout
Участник партнерской программы
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:13 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

#41 Непрочитанное сообщение vazout » Пн дек 14, 2015 12:10 am

Ага, продолжай!)))
Все неисправности будут ввиде ошибок, если около того, то смотреть параметры работы.
поменять можно всё, а расход так и останется))))))))))))))))))))))))))))
Хочешь быть оригинальным, будь добрым!

Аватара пользователя
karleon4ik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 8:06 pm
Зодиак: Водолей

#42 Непрочитанное сообщение karleon4ik » Вс янв 17, 2016 12:25 pm

ну смешного в этой ситуации мало и сарказм тут не уместен, поскольку дело в том, что ни эвоскан, ни MUT III, ни одной текущей и исторической ошибки не увидел... так что , если есть дельные мысли - предлагай ...
кстати, заметил еще одну странность ...
индикация средней скорости не поднимается больше 35-40 км, даже если уже час еду по трассе со скоростью 100 км/ч и даже если сбросить показания бортовика на 0, то средняя скорость сначала поднимается до 40-50, а примерно через 5 минут движения (все эти манипуляции произвожу при движении по трассе) снова снижается да 35 км., расход при этом держится в пределах 14-15 литров...
когда двигаюсь по городу ситуация аналогичная, тока цифры другие, т.е средняя скорость 10-15 км, а расход 18-23 л., хотя реально по городу еду 40-60 км/ч.
возникла мысль, может проблема с датчиком скорости, который неверно распознает скорость движения и дает неверную коррекцию на топливные карты ..
Снял датчик скорости - на нем был мизерный "ежик", почистил его и установил на место, но как и ожидал - чуда не произошло...
это ИМХО , т.е предположения, поскольку не знаю как работает датчик скорости именно в ЛХ и на что могут влиять его показания, а инфы в яндексе не нашел...
индикация скорости на спидометре при всех этих обстоятельствах корректна, проверял через несколько навигаторов.
у кого какие мысли и доводы , прошу в студию ...
...ЖЕНЩИНЫ...? Да они такие же как МЫ, только приятнее на ощупь!
...МАШИНЫ...? Мы их любим!!!

LENNIN
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 7:47 pm
Город: Донецк
Зодиак: Близнецы

#43 Непрочитанное сообщение LENNIN » Сб фев 13, 2016 12:08 pm

У меня 2.0 механика.Так вот по показателям средней скорости тоже самое показывает!!Других и не видел,как бы я не ехал!!!Но заметил одну особенность по шкале расхода.Если я,например,буду ехать на третьей передаче со скоростью 60-70 км,при оборотах 2.5-3.0 тыс/мин,то расход будет меньше,чем при той же скорости,но на 4 передаче при оборотах 2.0 тыс/мин!!!Я так думаю,что это связанно с какой-то особенностью именно Лансеров!
У жены СоLt 2006 г.в., 1.3 Робот.Так вот там завмсимость скорость-обороты-расход как мы и привыкли - чем меньше обороты,тем меньше расход!!!
Прошивки мозгов везде заводские!!!!
И когда я пересаживаюсь с одой машины на другую,то иногда парюсь с манерой езды!!На кольте расход как на лансере!!! :oops:
М_И_Р!!!Т_Р_У_Д!!!L_A_N_C_E_R 2.0 MT!!!!!

Darktemptat1on
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:03 am
Город: Уфа
Зодиак: Скорпион

#44 Непрочитанное сообщение Darktemptat1on » Ср фев 17, 2016 1:08 am

Доброго времени суток, а у меня вот ткакая проблема машина 2008 1.5AT заливаю 50л, хватает до полного опустошения на 130-150км, и я вот думаю что пора менять машинку или всё таки подождать лета, прочистить заслонку, заменить свечи.. масло лью Eneos Super Gasoline SM 5w30(приходится за 6000км доливать пару литров). пробег 106000км(врзможно больше(брал у перекупов))

LENNIN
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 7:47 pm
Город: Донецк
Зодиак: Близнецы

#45 Непрочитанное сообщение LENNIN » Вс мар 13, 2016 8:11 pm

Если доливаешь масло - это ни есть гуд!!!!Проверяй компрессию!!!!Возможно кольца залегли,или с клапанами чего :(
М_И_Р!!!Т_Р_У_Д!!!L_A_N_C_E_R 2.0 MT!!!!!

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»