проблема загрязнения заднего стекла.

Уход за авто (чистим, моем, полируем, защищаем от коррозии...)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dream
Опытный Лансеровод
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 7:53 am
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#16 Непрочитанное сообщение dream » Пн июл 28, 2008 6:54 am

Вот действительно развели... Да нету у меня грязи на стекле в прямом понимании этого слова.... Просто небольшая кака :) Да есть такое: типа перед тем как ехать протер стекло заднее и го.... но просто это очень часто приходится делать, я не ленивый, но порой напрягает... На счет обогрева.... обогрев есть везде и всюду- хечи седаны, уневерсалы... это не всегда решение, да канешна снег стаивает.... просто когда его наваливает см на 10~20 это высаживает.... весь снег щеткой не уберешь(пред тем как выезжать), машина стоит на улице, а сыпет он быстрее чем ты движешся по городу... и максимально на что хватает обогрева, так это на то чтобы растапливать то что уже нападало.. и едешь весь такой мокрый и нехрена невидать.... вот тут и начинает нехватать дворника.... пару взмахов и все видно! В общем спорить можно до бесконечности, кого и что устраивает, а кого нет..ИМХО: я хочу дворник :)
Как я понимаю никакого решения нет.... надо ехать в какой-нить салон и их спрашивать.
Пы.Сы: Тему можно закрыть.
LX 2.0 MT Синий Мика
Воистину, сон разума порождает чудовищь, а разум, страдающий длительной бессонницей, запускает конвейер по их производству.

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#17 Непрочитанное сообщение TT » Пн июл 28, 2008 2:59 pm

Aleks писал(а): не сахарный, не растаешь.
ух какие мы агрессивные :lol: ту разве кто-то говорил о невозможности? о неумении? Это скорее разговор типа "чего нам не хватает в лансере",не более.Народ общается.
Был бы лансер 10ка универсал- взял бы не раздумывая.

Аватара пользователя
smallKING
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 6:43 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Козерог

#18 Непрочитанное сообщение smallKING » Чт авг 07, 2008 10:00 am

После езды на ВАз-21140 тоже испытываю острый недостаток заднего дворника, особено когда идёт сильный дождь, да ещё в сумерках (заднее стекло тонировано плёнкой 5-кой). Представляю,что будет зимой, когда пойдёт обильный снег...На ВАЗ-14 порой дворник не справлялся, а тут совсем без дворника...
Если тебе плюют в спину-значит ты впереди!

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#19 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Чт авг 07, 2008 11:08 am

smallKING
зато греет лучше чем на ВАЗе - у меня не тпроблем, сам с девятки пересел! :D

Аватара пользователя
Grek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:23 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#20 Непрочитанное сообщение Grek » Сб авг 09, 2008 1:07 pm

А я как то так заметил, что в Лансе гораздо реже смотрю через заднее стекло (стоит штатный спойлер), чем раньше на других авто. Тут как то больше пользуюсь боковушками. Кстати, как работает обогрев зеркал? постоянно? или когда влючаешь обогрев заднего стекла?...

Меня больше другое удручает.. стекла быстро покрываются внутри налетом, от которого потом в ночное время все огни сияют и от этого видимость хуже намного... знаю, что это надо время от времени чистить, но блин как же неудобно переднее и заднее стекло зачищать %) ...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#21 Непрочитанное сообщение Shark » Сб авг 09, 2008 6:50 pm

Антикрыло круто все изменило...

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#22 Непрочитанное сообщение taribo west » Пт авг 15, 2008 2:42 pm

Grek

Зеркала вместе со стеклом греются.

У меня есть в пользовании универсал - со щёткой сзади безусловно удобнее, т.к., после того, как постоишь под дождём в пробке, на стекле остаются разводы от капель, которые на солнце бликуют. Выход один - смотреть в боковые, благо эти лопухи - на загляденье
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#23 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Пт авг 15, 2008 4:22 pm

Вот-вот !
Загони в залон и пусть они дворник прикрутят !
А вообще чаще протирай и все хорошо будет!
Я никогда не обращал внимания сильнее загрязняется или слабее !
Это то же самое, что сказать : Вот АУДИ меньше загрязняется чем ВМВ ! Бред же !
Можешь попробовать найти небольшое крылошко, а не спойлер, которое на багажник некоторые ставят, и попробовать поставить его на крышу, или у Фокуса посмотри, там есть класные верхние спойлера!
Но этот геморой, только на тот случай, если тебя оооочень сильно это беспокоит! :D
У меня есть сзади спойлер стандартный, но он на стекло никак не влияет вообще!!! :) :) :)
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Ответить

Вернуться в «Уход за авто»