Какая сигнализация лучшая на ваш взгляд?

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Alekssanndr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 6:04 pm
Зодиак: Рыбы

#286 Непрочитанное сообщение Alekssanndr » Пт дек 11, 2015 6:27 pm

У официально лучше вообще не чего не ставить((

Аватара пользователя
Roker
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 12:57 am
Город: Старый Оскол
Зодиак: Близнецы

#287 Непрочитанное сообщение Roker » Вс янв 10, 2016 10:44 pm

Стоит Старлайн А91, без GPS уже пару лет. Нареканий нет. Одно не понятно - что б запустить движок, надо выходить в подъезд, где авто в прямой видимости метров в 300-350, а из квартиры не заводится, хотя разница 20 метров. Зато, срабатывает всегда датчик удара от шумных глушаков на брелоке в квартире...

Аватара пользователя
Autostudio
Участник партнерской программы
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 3:35 pm
Город: Москва, Санкт-Петербург
Зодиак: Рак

#288 Непрочитанное сообщение Autostudio » Вт янв 12, 2016 5:30 pm

Roker
Добрый день!
Дальность на прием и на отдачу может отличаться.
То есть брелок Ваш автомобиль принимает, а машина брелок нет.
Так иногда случается.
По самой сигнализации замечу, что это одна из самых простых и надежных систем.
Автостудио-партнер клуба (МСК, СПБ)

Rav_R
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 11:11 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#289 Непрочитанное сообщение Rav_R » Сб фев 06, 2016 2:58 pm

Все доброго времени суток, заморачиваюсь с заменой сигналки - от той что досталась от старого владельца уже зубы сводит=) На встрече на ТШ посоветовали Пандору или Стар. Соответственно вопрос по Пандоре 3945 кто что скажет за и против, и по Стару( по ней вообще каша в голове). От информации уже мозг закипает и каша в ней же подгорает=)

Аватара пользователя
Autostudio
Участник партнерской программы
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 3:35 pm
Город: Москва, Санкт-Петербург
Зодиак: Рак

#290 Непрочитанное сообщение Autostudio » Вт фев 09, 2016 11:40 am

Rav_R
Добрый день!
Пандора 3945 - это все-таки прежде всего не просто сигнализация, это полноценный комплект:сигнализация +иммобилайзер.
Поэтому безусловно данная система является одной из самых лучших на рынке на сегодняшний момент. Если говорить о старлайне, то функционал данных систем будет меньше.
Поэтому рекомендовал бы Вам остановиться на Пандоре, но обязательно добавить к ней замок капота и подкапотное реле блокировки для создания эффективного защитного комплекса.
Автостудио-партнер клуба (МСК, СПБ)

Rav_R
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 11:11 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#291 Непрочитанное сообщение Rav_R » Вт фев 09, 2016 4:26 pm

Спасибо. А что такое "подкапотное реле блокировки" и на что обратить внимание при установке? "подводные камни наверно есть "?

Аватара пользователя
Autostudio
Участник партнерской программы
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 3:35 pm
Город: Москва, Санкт-Петербург
Зодиак: Рак

#292 Непрочитанное сообщение Autostudio » Вт фев 09, 2016 8:04 pm

В комплекте Пандоры 3945 есть только одна блокировка. Она выполняется в салоне и идет от блока, то есть легкодоступна.
Есть возможность дооснастить систему дополнительным радиореле блокировки, которое монтируется под капотом, и закрывается замком капота. Подводные камни, конечно же, есть, но все они упираются просто в качественный монтаж и выбор правильной блокировки под капотом. На всякий случай обращаю Ваше внимание, что мы являемся партнерами данного форума и имеет достаточно большой опыт работы с данными автомобилями, так что можете в том числе и нашу компанию рассмотреть при выборе установочного центра.
Автостудио-партнер клуба (МСК, СПБ)

Gal262
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 10:19 am
Зодиак: Козерог

#293 Непрочитанное сообщение Gal262 » Пт авг 18, 2017 12:45 am

Доброго времени суток.
Есть LancerX 2008 2.0 механика.
Прошлая сигнализация умерла. Думаю сейчас поменять ее на новую, но голова кипит от обилия инфы в интернете на сей счет. Подскажите знающие люди что мне лучше купить.
Раз уж меняю сигналку, хочу сделать все сразу более комфортно и удобно. Буду ставить кнопку открытия багажника, которая должна будет так же открываться с брелка сигналки. Буду ставить кнопку start\stop что бы без ключа заводить. Сигналку хочу с функцией "свободные руки" что бы при приближение\удаление брелка авто снималось\ставилось на охрану. Так же при установки на охрану что бы поднимались стекла. Автозапуск само собой разумеющиеся.
Думаю мои желание не сверхъестественные и вполне реализуемы. Начал изучать starline варианты, инфы на офф сайте почти нет, описание у сигналок почти идентичные, не фига не понятно. Пришел к мысли взять StarLine A93 2CAN+2LIN в надежде что все мои задумки реализуемы а CAN шина упростит мастеру установку. Особо о безопасности авто я не парюсь, думаю мало кто додумается угнать девяти летний лансер, по этому сигналка больше от дураков защита, нежели от реальных угонщиков.
Прошу вашего мнения на сей счет и какие подводные камни меня ждут?
Заранее благодарю

Аватара пользователя
LancSpeed
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 2:05 pm
Город: Россия, Санкт-Петербург
Зодиак: Телец

#294 Непрочитанное сообщение LancSpeed » Пт авг 18, 2017 2:02 pm

На мой взгляд отличным дополнением к противоугонной системе должно быть еще какое-то механическое приспособление, которое может и не обеспечит 100% защиту от взлома, но заставит потенциального злоумышленника потратить ценное время. Блакировка на руль, педали или скрытая кнопка размыкающаю цепь питания.

Съемный спорт руль, который можно наночь забрать домой, наверное самое действенное средство для того чтобы отбить у злоумышленика желание угонать автомобиль)

Аватара пользователя
Autostudio
Участник партнерской программы
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 3:35 pm
Город: Москва, Санкт-Петербург
Зодиак: Рак

#295 Непрочитанное сообщение Autostudio » Пт авг 18, 2017 2:05 pm

Gal262 Здравствуйте.
Под большинство ваших желаний подойдет практически любая современная сигнализация. В первую очередь Вам надо определиться с кнопкой start|stop. Рекомендую рассматривать сразу с функцией handsfree и с функцией управления допсигнализацией. Конкретно модель не посоветую, но знаю точно, что дешевые брать не надо.
По модели самой сигнализации, то да Starline думаю будет оптимальнее всего и 2CAN+2LIN будет ни лишним. Вполне подойдут модели A93 или может быть даже A93 ECO https://www.autostudio.ru/catalog/alarm ... 3_eco.html у нее только один брелок в комплекте.
Так же потребуется отдельно докупать модуль поднятия стекол.
Обход штатного иммобилайзера будет реализован по цифровой шине и не потребует обходчика и жертвования ключом.
Автостудио-партнер клуба (МСК, СПБ)

Gal262
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 10:19 am
Зодиак: Козерог

#296 Непрочитанное сообщение Gal262 » Пт авг 18, 2017 4:28 pm

Autostudio писал(а):Gal262 Здравствуйте.
Под большинство ваших желаний подойдет практически любая современная сигнализация. В первую очередь Вам надо определиться с кнопкой start|stop. Рекомендую рассматривать сразу с функцией handsfree и с функцией управления допсигнализацией. Конкретно модель не посоветую, но знаю точно, что дешевые брать не надо.
По модели самой сигнализации, то да Starline думаю будет оптимальнее всего и 2CAN+2LIN будет ни лишним. Вполне подойдут модели A93 или может быть даже A93 ECO https://www.autostudio.ru/catalog/alarm ... 3_eco.html у нее только один брелок в комплекте.
Так же потребуется отдельно докупать модуль поднятия стекол.
Обход штатного иммобилайзера будет реализован по цифровой шине и не потребует обходчика и жертвования ключом.
Немного не понял, а зачем брать кнопку с функцией "свободные руки" если это есть, по вашим словам в любой сигналке?

Аватара пользователя
Autostudio
Участник партнерской программы
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 3:35 pm
Город: Москва, Санкт-Петербург
Зодиак: Рак

#297 Непрочитанное сообщение Autostudio » Пн авг 21, 2017 12:14 pm

Gal262, здравствуйте.
Нет, когда я писал, что подойдет под Ваши желания практически любая современная сигнализация, я не имел ввиду что у каждой есть режим свободных рук. Скорее наоборот, с этой функцией не так много моделей. Так что если кнопка будет уже с этой функцией, то с сигнализацией будет уже намного проще.
Вообще рекомендую сразу подъехать к специалистам, т.к. подводных камней вылезет еще очень много.
Автостудио-партнер клуба (МСК, СПБ)

Slavik666
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 11:51 pm
Зодиак: Лев

#298 Непрочитанное сообщение Slavik666 » Вт окт 10, 2017 11:24 pm

На мой взгляд, лучше штатной сигнализации ничего нет. А если захотят угнать, угонят.

Аватара пользователя
Autostudio
Участник партнерской программы
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 3:35 pm
Город: Москва, Санкт-Петербург
Зодиак: Рак

#299 Непрочитанное сообщение Autostudio » Ср окт 11, 2017 9:59 am

Slavik666 писал(а):На мой взгляд, лучше штатной сигнализации ничего нет. А если захотят угнать, угонят.
Все бы ни чего, если бы не было такой статистики

Из 100% угнанных автомобилей:
угнано авто со штатной сигнализацией - 90%
угнано авто с не штатной сигнализацией - 10%

И по вопросу: захотят угнать - угонят

"Захотят угнать, угонят" - у этой поговорки полный текст "Захотят угнать, угонят - если надо будет увести ИМЕННО ЭТУ машину". Поймите, задача при установке доп охраны - сделать так, чтобы люди услышали эту фразу целиком, и попробовали понять что вполне реально сделать так, чтобы интерес угонщика к КОНКРЕТНОЙ машине стал минимальным.
Автостудио-партнер клуба (МСК, СПБ)

noodmood
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 3:56 pm
Зодиак: Близнецы

#300 Непрочитанное сообщение noodmood » Пт ноя 10, 2017 11:13 pm

Все сигналки хороши, выбирай на вкус )))
У меня стоят на машинах разные. На моей старлайн 93 с иммобилайзером 96 эко. Поставили при покупке в салоне. Отдельно замок капота поставил. Не удалось подключить свободные руки для багажника. Буду думать. Дальность работы брелка слабовата.
На второй машине (жены) стоит мобикар 1 с салона, отдельно воткнул иммо 96 и замок капота. Работает уверенней 93го по брелку.
Машина дочери со стареньким шерханом с 2008 года еще. Каши не просит, автозапуск без вопросов. От угона защищает потертости по кругу )))
Тесть ставит кочергу на руль ))) И аккумулятор на балкон носит )))
Кто смотрит, тот видит

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»