При отпуске тормоза поднимаются обороты /

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
KAKOC
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:22 pm

При отпуске тормоза поднимаются обороты /

#1 Непрочитанное сообщение KAKOC » Пн июн 22, 2015 7:59 am

Всем привет. При отпуске педали тормоза поднимаются обороты двигателя с 750 до 1100. Тормозной цилиндр проверял, шланг тоже (в местах соединения и сам шланг не сечет). В чем может быть еще причина?

Аватара пользователя
Дрожь
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:36 pm
Город: Смоленская область
Благодарил (а): 3 раза
Зодиак: Скорпион

#2 Непрочитанное сообщение Дрожь » Пн июн 22, 2015 10:22 am

У меня так же всегда было, я думаю это нормально. Это когда на месте стою на холостых.

KAKOC
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:22 pm

#3 Непрочитанное сообщение KAKOC » Пн июн 22, 2015 3:13 pm

Да. Когда стоишь на месте на холостых. Тормоз отпускаешь, подлетают до 1100 потом резко падают до 500 машина почти глохнет и сразу возвращаются на 750. Раньше такова не было поэтому решил написать. Может обратный клапан?

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Пн июн 22, 2015 3:24 pm

KAKOC писал(а):Может обратный клапан?
Как вариант. Его кстати меняют по сервисной компании.
А вообще похоже на подсос воздуха, еще вакуумный усилитель надо проверить в нем может быть порвана прокладка-диафрагма или пропускать через прокладку штока педали тормоза. У меня такое было правда на ТАЗ-2110 зимой при нажатии на тормоз было слышно сильное шипение.

KAKOC
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:22 pm

#5 Непрочитанное сообщение KAKOC » Пн июн 22, 2015 3:36 pm

mamaster199 писал(а):Как вариант. Его кстати меняют по сервисной компании.
А вообще похоже на подсос воздуха, еще вакуумный усилитель надо проверить в нем может быть порвана прокладка-диафрагма или пропускать через прокладку штока педали тормоза. У меня такое было правда на ТАЗ-2110 зимой при нажатии на тормоз было слышно сильное шипение.
Вакуумный цилиндр проверял. 1) При выключенном зажигании нажимал на тормоз, педаль поднималась. 2) Держа тормоз включал зажигания педаль плавно опускалась.
Еще при нажатии на тормоз слышно не шипение, а просто пшик. Постоянного шипения не слышно.

Аватара пользователя
Дрожь
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:36 pm
Город: Смоленская область
Благодарил (а): 3 раза
Зодиак: Скорпион

#6 Непрочитанное сообщение Дрожь » Пн июн 22, 2015 4:07 pm

Ребята, да нормально это. Это как кондиционер когда включаешь, тоже самое.

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Пн июн 22, 2015 4:22 pm

Дрожь писал(а):Ребята, да нормально это. Это как кондиционер когда включаешь, тоже самое.
Не нормально это. Кондиционер гораздо сильнее нагружает двигатель и то обороты так сильно не скачут.

vetik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 9:28 am
Город: Киев
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение vetik » Сб июн 27, 2015 7:30 pm

KAKOC писал(а):Да. Когда стоишь на месте на холостых. Тормоз отпускаешь, подлетают до 1100 потом резко падают до 500 машина почти глохнет и сразу возвращаются на 750. Раньше такова не было поэтому решил написать. Может обратный клапан?
Такая же история была,после чистки дросельной заслонки и адаптации все прошло.Теперь ,на холостых ,при нажатии на тормоз и отпускании обороты чуть подымаются и опускаются снова до 750об.мин.,но не ниже.Также,если катится на холостых на нейтралке,то обороты держатся чуть повышенные(не помню точно сколько)и падают до750 только при полной остановке.Дросельку обязательно нужно чистить снятую с двух сторон,иначе толку от такой чистки не будет.

Аватара пользователя
Black wanderer
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 12:18 am
Город: г.рославль
Зодиак: Скорпион

#9 Непрочитанное сообщение Black wanderer » Вт янв 12, 2016 9:25 pm

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Заранее извиняюсь, что пишу в приближённой моей проблеме теме. Пролистал все 10 страниц но подобной проблемы как у меня не нашел. И так теперь о главном, машинка 08 года,механика, пробег 67тыс. км, зимой не эксплуатируется совсем, зимует в хорошем гараже. На 62тыс. км сделал у официалов полное ТО60+замена масла в коробке, отъездил летний сезон и в октябре поставил машинку до весны, чистую и высушенную. Снял с аккумулятора минусовую клемму, а вот теперь о проблеме, с таким столкнулся впервые за весь срок эксплуатации. Машина простояла два месяца и я решил ее завести, подзарядил аккумулятор заранее, набросил клемму, затянул винт. Вставив ключь зажигания, решил нажать на педаль тормоза, НО СДЕЛАТЬ ЭТО Я НЕ СМОГ, педаль не выжимается, не при каких танцах вокруг нее. Уровень тормозной жидкости немного ушел, но не критично, долил до верхней риски. Педаль не вжимается,хоть задовись, но как только завел машину педаль тормоза сразу пошла вниз и стала работать как ей подобает. Как говорится отлегло, но не надолго. Заглушил, но не успел нажать и трех раз, как педаль снова стала не выжимной. Вообщем получается, что педаль тормоза можно выжать только при заведенной машине, никаких чеков на приборке не высвечивается, износ колодок 50процентов. Коллеги подскажите, что это такое, в интернете описаны подобные случаи но при работающей машине у меня же наоборот. По весне планирую к официалам, но это 100км езды, а с тормозами шутки плохи, хотя я и езжу очень спокойно. Жду ваших советов, заранее благодарен.

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#10 Непрочитанное сообщение temba » Ср янв 13, 2016 4:44 am

:) все нормально.
Просто при заведенном авто работает ваккумный усилитель тормозов и блок абс.
У тебя первая машина чтоли? На всех авто так! Даже на жигулях старых (кроме первых копеек, у них ваккуумника не было) так педаль тормоза вела себя.

Аватара пользователя
Black wanderer
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 12:18 am
Город: г.рославль
Зодиак: Скорпион

#11 Непрочитанное сообщение Black wanderer » Ср янв 13, 2016 7:44 pm

Добрый вечер коллега. Не сколько не сомневаюсь в вашей компетентности в данной проблеме. Машинка эта у меня действительно первая (личная), но как тогда быть в такой ситуации. Машина глохнет на подъеме в пробке, ручник не держит(образно), а педаль тормоза не выжимается, следовательно тормозов нет. Тогда получается, что нужно выскочить из машины и упираться рогом чтобы родненькая не скатилась :D в кювет. Педалька тормоза то не выжимается как же тогда тормозить в таких ситуациях :( ?

Аватара пользователя
vazout
Участник партнерской программы
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:13 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

#12 Непрочитанное сообщение vazout » Ср янв 13, 2016 8:07 pm

После таких слов, надо бежать в автошколу....
Хочешь быть оригинальным, будь добрым!

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#13 Непрочитанное сообщение temba » Чт янв 14, 2016 4:46 am

Жми на тормоз :))))))
Едь на полигон, заезжай на горку, глуши двигатель и жми несколько раз тормоз и смотри хватает ли твоих сил удерживать машину на горке 😄

Аватара пользователя
Black wanderer
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 12:18 am
Город: г.рославль
Зодиак: Скорпион

#14 Непрочитанное сообщение Black wanderer » Чт янв 14, 2016 5:36 pm

Уважаемые коллеги, спасибо вам за ваши советы, действительно все работает как часы и мои переживания были напрасны. Просто за весь периуд эксплуатации я с таким столкнулся впервые. Век живи, век учись :D

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#15 Непрочитанное сообщение temba » Чт янв 14, 2016 7:12 pm

ниче, все бывает в жизни впервые %)

Ответить

Вернуться в «Ходовая»