Застучали компенсаторы (цокает под капотом)

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#361 Непрочитанное сообщение иван36 » Пт июл 10, 2015 12:45 pm

Звук от распредвала либо клапана,голову на вскрытие...
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

Leonav
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 3:32 pm
Город: Лысково, Нижегородская область
Зодиак: Водолей

#362 Непрочитанное сообщение Leonav » Вс июл 12, 2015 2:38 pm

причина нашлась) Провернуло вкладыш в следствии разрушения "пяток" на крышке шатуна. Теперь нужен шатун в сборе, вкладыши коренные и шатунные. Номера не подскажите? Или если есть у кого возможность б/у шатун подкинуть... Двигатель 1,5л 109 бешеных пони

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#363 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Вс июл 12, 2015 7:29 pm

Охренеть вы движки убиваете,80 тык и на ремонт,как на класике прям,страшно представить,что вы с ним делали

Leonav
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 3:32 pm
Город: Лысково, Нижегородская область
Зодиак: Водолей

#364 Непрочитанное сообщение Leonav » Вс июл 12, 2015 8:30 pm

а ничего, что я ее 2 недели назад купил)))

Dzu
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 11:26 am
Город: Йошкар- Ола
Зодиак: Рыбы

#365 Непрочитанное сообщение Dzu » Пт окт 02, 2015 9:41 am

Звонкая вибрация при 1250 об/мин.
До 1250 двигатель работает нормально, но на момент начала движения начинается звонкое дребезжание, в рабочем режиме свыше 1250 об/мин все ок.
Ранее наблюдалось такое явление только на холодную, после прогрева пропадало.
Масло свежее ликвимолли 5в30 (1 тыс. пробега) общий пробег 140 тыс.(за всю историю авто масло mobil1 0w40 по регламенту)
Предпологаю что надо клапана регулировать??
Подскажите- как устранить дребезжание ?
2.0 MT 2007

Monarchik
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 7:56 pm
Зодиак: Рыбы

#366 Непрочитанное сообщение Monarchik » Пн фев 08, 2016 8:12 pm

Aldvin писал(а):Был такой случай. Сначала периодически цокало и щёлкало на низких оборотах. С 1000 об/мин нет никах посторонних звуков. Но звук шёл похоже от насоса ГУР или генератора. Затем на тех же небольших оборотах, т.е. когда происходит наибольшая вибрация двигателя, зарычала выхлопная система. Тогда цоканий и щёлканий не было. Заменил коническое кольцо между выпускных коллектором и приёмной трубой. В течени 2 недель кольцо притёрлось и рычание исчезло.
Теперь снова появилось цоканье.
Записал звук на видео. Ссылка http://youtu.be/Xm8-j4GCcFI
Кто знает, подскажите, пожалуйста, что сломалось и что менять?
Или снова коническое кольцо разрушилось за 1500 км, или разрушился насос ГУР / подшипник в генераторе?
Да, у моего насоса ГУР есть люфт шкива вдоль оси вращения около 3 мм. Так и должно быть, или всё же накрылся насос ГУР?
Звук прям один в один как у меня. Но на 1.5 вроде никакой обгонной муфты нет ?

--------
Разобрался со звуком, дребезжит жестянка/пыльник/не знаю как правильно назвать, под термоэкраном, на катализаторе который =\

Unknowndiv
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2015 2:33 pm
Город: Красноярск
Зодиак: Дева

#367 Непрочитанное сообщение Unknowndiv » Чт мар 24, 2016 3:49 pm

Товарищи, вот уже несколько месяцев перечитываю подобные жалобы на "цоканье" этого форума, но у каждого понятие "цоканье" может быть разным.
И адсорбер и клапана, чего только не шумит у владельцев авто. Но все равно никак не успокоюсь, когда слышу этот жуткий шум при работе двигателя 4B11 на холостом ходу. Вообще как пугливый кот - все посторонние или непонятные мне звуки воспринимаются как поломка.
https://youtu.be/wFJUXuddwMU
Видео не удачно снял как оказалось, в живую явно слышно. Беспокоят именно эти два типа звука - "ритмичное цоканье", "стук", "стрекот", "тр-тр-тр" (кому как удобнее) как трактор (наверно распредвал по стаканам?) и какое-то "шарканье", "ширк-ширк" что ли. Если скажите что у Вас так же, то успокоюсь и придется придумать, как из этого сделать "фишкой", а не "фу-у трактор" :)

Despaire
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 11:52 am
Зодиак: Стрелец

#368 Непрочитанное сообщение Despaire » Ср апр 06, 2016 11:59 am

У меня точно такое же цоканье под капотом как у Unknowndiv двигатель 4B 10, езжу я с этим цоканьем уже более года.
Сегодня только приехал с сервиса, проблему они так и не нашли, мастер сказал ещё 5 тыс. прогоняй двигатель если звук не пропадёт движок на вскрытие ! Цену он мне конечно бешенную заломил, может кто уже решал проблему с данным цоканьем с чем это связано, помогите пожалуйста товарищи.

Gefvoxx
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 7:00 pm
Зодиак: Овен

#369 Непрочитанное сообщение Gefvoxx » Чт апр 07, 2016 7:25 pm

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь тех кто разбирается, купил lancer 10 1.5 механика. Все нормально было, но сегодня приехал домой и услышал непонятный звук под капотом. Видео по ссылке

https://www.youtube.com/watch?v=8Od03ttFp8s

Что это может быть и чем чревато? Проблем никаких больше сопутствующих нет, с оборотами и ходом все отлично.

Масло 5W40 eneos было залито, вот буквально сегодня купил что бы завтра поменять и тут такой сюрприз. Заранее благодарен за помощь.

Gefvoxx
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 7:00 pm
Зодиак: Овен

#370 Непрочитанное сообщение Gefvoxx » Чт апр 07, 2016 7:26 pm

Пробег 120 000(реальный) , 2010 года авто.

mag13
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 10:00 pm
Город: г.Алчевск Украина

#371 Непрочитанное сообщение mag13 » Чт май 19, 2016 9:58 pm

а у меня после долгой стоянки авто 2.0 в гараже, когда завел- начало громко свистеть из под капота, думал ремень, через мин 5 противный звук пропал, что это могло быть????

Аватара пользователя
Zhoroff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:21 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#372 Непрочитанное сообщение Zhoroff » Чт окт 27, 2016 3:42 pm

Aldvin писал(а):....
Замена обгонной муфты решила данные проблемы. Вот уже 10 т.км
Друг мой, где меняли? Немного подробностей, пожалуйста. Такой же цокот начался.

Кстати: начался он, потом по программе отзывной Мицу мне заменили ремень и все ролики (Пробег уже 197000 был!), и не сразу, но звук опять появился.

Sambist7788
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2018 11:38 am
Зодиак: Телец

#373 Непрочитанное сообщение Sambist7788 » Пн фев 12, 2018 12:23 pm

Все привет... короче ситуация такая:
Lancer 1.5 AT 2010 года брал новую. Пробег 220 000

Жрал масло с 60 тыс. Далее все по старой схеме. На 217 000 прогарел выпускной клапан в 3 цилиндре был в дороге так что пришлось ехать так 300 км ну ниче доЕхал. Делее замена всех клапанов ( выпуск весь был подзажат зазор 0.21-0.22 ) колец шатунных вкладышей цепь гидронатяжитель бошмак успокоитель все прокладки регулировка клапанов стаканами. НО..... был стук..молотило за сто метров было слышно. как я понял как у многих но не такой сильный... до того как прогарел клапан цоканье было реально сильным ( звук усилился ко времени прогара) как-будто клапана молотили или пальцы.... еще был какой-то шелест при набор оборотов, который стихал при доливке масла.
С прогаревшим клапаном звук сильный пропал а вот это цоканье не было слышшно так как двигатель троил! :boyan2:

Забрал машину из сервиса... делали опытные мужички)) сказали все ок эллипса нет дигатель в хорошем состоянии....хонинганули все ок...
как только забрал вроде звук был тихий потом начал опять обращать внимание на цокот :Bravo: через 3 тысячи опять отрегулировал клапана( дорегулировал или хз как еще назвать все четко в общем)
Звук не пропал.... масло было mobil 5-40 синтетика залил shell 5-30 тоже синтетика масло на месте не жрет .... в общем не знаю походу звук чтоли подусилился... молотит пофиг когда на холодную чуть потише.
Облазил со стетоскопом всю тачку. Котушки форсунки и т.д.. даже без ремня заводил :crazy: только не знаю че за клапан адсорбера справа по шлангам провел снял клему их там две вроде... все равно ни о чем)

Вообще мне кажется этот цокот и шелест ( шелест только при наборе скорости на паркинге того не слышно) звязан с масляной системой из-за того что уровень убегал по 2 литра бывало подливал из 4-х... или с насосом масляным.. осталось только его поменять...или перекладка поршня или х..й его знает что..

Записал видос может кто знает че такое... кстати на видео звук сильней получился чем реально...

https://youtu.be/rlp-2V4qPMM

Ilia1987
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2018 3:15 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Весы

#374 Непрочитанное сообщение Ilia1987 » Пн июл 30, 2018 7:04 pm

С цоканьем разобрался кто то? Такая же фигня на холодную
89227468383 Илья
Профиль Drive2: https://www.drive2.ru/users/ilia1987/

billibons
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 10:01 am

#375 Непрочитанное сообщение billibons » Пт янв 04, 2019 3:23 pm

Здравствуйте! Подскажите ветку про замену цепи грм и про регулировку зазоров клапанов на 1,5 МТ? Не найду, хочу поизучать.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»