Большой расход топлива

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
mol0chko
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 11:21 pm
Зодиак: Водолей

#46 Непрочитанное сообщение mol0chko » Пт мар 18, 2016 1:13 pm

Добрый день.
Имеется Lancer x 2007г. 2.0 на вариаторе с 135тыс. пробега.
Когда приобрел у прошлого хозяина, то расход был около 430км на баке.
Сейчас же, спустя год владения, я проехал на баке 330км, что не есть хорошо.
Подскажите, куда смотреть? Чип делал, дроссельную чистил.(остальное менялось вряд ли, потому что предыдущий хозяин вообще по-моему ничего не делал с ней, покупал с пробегом 105 тысяч.)

Куда еще смотреть и, может кто знает, к кому обратиться?

mol0chko
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 11:21 pm
Зодиак: Водолей

#47 Непрочитанное сообщение mol0chko » Вс мар 20, 2016 1:45 pm

Оуууу, хелп :o

LENNIN
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 7:47 pm
Город: Донецк
Зодиак: Близнецы

#48 Непрочитанное сообщение LENNIN » Вс мар 20, 2016 8:36 pm

Свечи???Давление в рампе??МАФ и Лямбда???
М_И_Р!!!Т_Р_У_Д!!!L_A_N_C_E_R 2.0 MT!!!!!

Аватара пользователя
Scooter-15rus
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 5:37 pm
Зодиак: Близнецы

#49 Непрочитанное сообщение Scooter-15rus » Вт мар 22, 2016 8:57 pm

У меня короче караул какая проблема,
лансер 10 2и0 вариатор
Езжу я короче и тяга есть а потом поставлю в гараж выезжаю и тяги нет такой как должна быть машина тупит короче педаль не отзывчивая, жму газ в пол она до 4000-5000 ели ели поднимает обороты с неохотой разгоняется при этом расход 15-16 литров, потом поезжу день два и еду и раз тяга появляется машина оживает, это прям на ходу все происходит расход падает до 10-11 литров по городу, и все четко становится, отзывчивость педали как надо
ЧТобы найти причину я проделал много работ :
думал катализатор забитый, удалил его, поставил обманку конденсатор резистор, ничего не дало
Поменял масло в коробке, поменял фильтр масленный коробки, стало чуть лучше но проблема не решилась
Поменял топливный фильтр никаких изменений,
Почистил датчик абсолютного давления тоже эта проблема не решилась
В чем может быть причина, может лямбда моросит?
чеки всякие не горят все отлично, я думаю это что то с бензином связано, а не с коробкой, ремень в вариаторе не проскальзывает, возможно с лямбдой, подскажите ее чистить можно вообще карбклинером или лучше не трогать
По трассе когда еду например и если с этим тупняком то она вообще с неохотой такой обгоняет , еле мотор крутит, но по трассе расход 6.5 литров. а вот по городу до 16-17 доходит причем город без пробочный я не гарцую на машине , замерял даже 15 литров проезжаю 100 км с учетом выезда на трассу

Аватара пользователя
vazout
Участник партнерской программы
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:13 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

#50 Непрочитанное сообщение vazout » Вт мар 22, 2016 10:03 pm

В ручном режиме не пробовал ездить??
Хочешь быть оригинальным, будь добрым!

Аватара пользователя
Scooter-15rus
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 5:37 pm
Зодиак: Близнецы

#51 Непрочитанное сообщение Scooter-15rus » Вт мар 22, 2016 10:07 pm

Пробовал, крутил ее до 5000 тысяч но она тоже с неохотой набирала, но чтобы постоянно в ручном по городу не пробовал, но не должно же так быть чтобы на Д режиме тупняки а на ручном нормально, тогда причина в коробке получается

Аватара пользователя
Scooter-15rus
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 5:37 pm
Зодиак: Близнецы

#52 Непрочитанное сообщение Scooter-15rus » Сб мар 26, 2016 9:46 pm

я не знаю что произошло, короче уже несколько дней без перебоев, перед тем как я поменял фильтр топливный, и почистил датчик абсолютного давления( который в коллекторе впускном) вроде без перебоев, еще недельку поезжу отпишусь или даже две недельки
Просто я поменял топливный фильтр и через день была опять морось ( тяги нет и большой расход) и потом она исчезла и я ездил дня 3-4 без моросей, и потом почистил датчик абсолютного давления и сюда написал и вот езжу без моросей пока, тяга хорошая, как надо прет машинка

Аватара пользователя
Scooter-15rus
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 5:37 pm
Зодиак: Близнецы

#53 Непрочитанное сообщение Scooter-15rus » Ср апр 06, 2016 4:18 pm

Проблема решилась


Может кому пригодится, мне мастер полгода назад не правильно выставил уровень масла в коробке когда я менял его,неделю назад я долил около пол литра, (грамм 350-400) уровень выставил на ХОТ, машина ожила, на трассе тупить перестала, обгоняет смело от 100 км/ч, короче не узнать, неделю катаюсь расход упал до 12-13 литров притом я гарцевал на ней, короче чудеса какие то, видимо до этого передачи щелкались в натяг в вариаторе из за не хватки масла и был у меня такой расход под 16 -17 литров, тупняки пропали, рад очень :boyan2:

mikami
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 9:05 pm
Зодиак: Лев

#54 Непрочитанное сообщение mikami » Чт апр 28, 2016 12:14 pm

у моего 2.0 CVT расход по городу иногда достигает 18л (пробки, небольшие ускорения от светофора до светофора) Ошибок не каких нет и не было. Симптомы: после стоянки больше 6 часов при прогреве плавают обороты (не сильно) после прогрева проходит, очень редко случаются проседание оборотов практически до остановки двигателя но сразу же патом возвращается в норму, ухудшилась динамика, двиг. орёт а ланс еле разгоняется. Что было сделано Диагностика - Long fuel Trim прыгающий от +2 до +10% Замена прокладок впускного коллектора 4 кольца. Замена первого лямда зонда Чип-тюнинг Выбит катализатор Чистка Заслонки Чистка форсунок (без снятия) Проверка давления топлива показало 3.5 BAR на холостом и при нагрузках Замена топливного фильтра Свечи с пробегом 15т. Пробег 130т

Flusha
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 9:38 pm
Зодиак: Рак

#55 Непрочитанное сообщение Flusha » Вс май 08, 2016 9:44 pm

Тоже самое, 1.8 и доходит до 18литров

Terror23
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 1:58 pm
Город: Rostov on Don
Зодиак: Телец

#56 Непрочитанное сообщение Terror23 » Сб июн 18, 2016 4:32 pm

А что нужно заменить/прочистить кроме топливного фильтра! Недавно сам фильтр и сетку к нему заменили! Ехать стал резвее, но расход не упал! Воздушный фильтр меняю каждые 8-10 тыс км!
Может есть ещё какие то сетки, которые так же забитые?! Подскажите, что делать.
По городу со стоянки вообще показывает космические цифры, типа 50 л, а потом падает до 13-15 литров. По трассе ниже 12 не падает. Не гоняю, максимум качу 120-130 км/ч!!!

Аватара пользователя
Antananarivu
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2016 4:56 pm
1
Зодиак: Скорпион

#57 Непрочитанное сообщение Antananarivu » Сб июн 18, 2016 4:59 pm

Спасибо за советы, а то у друга тоже какая-то шняга, никак не может решить. Может, теперь мы с ним разберемся что не так :o
Лишь потеряв все мы обретаем свободу

Аватара пользователя
addda
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 5:49 pm
Зодиак: Телец

#58 Непрочитанное сообщение addda » Вс сен 11, 2016 3:41 pm

Darktemptat1on писал(а):Доброго времени суток, а у меня вот ткакая проблема машина 2008 1.5AT заливаю 50л, хватает до полного опустошения на 130-150км, и я вот думаю что пора менять машинку или всё таки подождать лета, прочистить заслонку, заменить свечи.. масло лью Eneos Super Gasoline SM 5w30(приходится за 6000км доливать пару литров). пробег 106000км(врзможно больше(брал у перекупов))
Вот я последний раз заменил масло впервые на ЕНЕОС, и по ощущениям стало жрать бенз конкретно. До этого лил Митсу или Мобил и бензожора не замечал

Аватара пользователя
addda
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 5:49 pm
Зодиак: Телец

#59 Непрочитанное сообщение addda » Вс сен 11, 2016 3:43 pm

Scooter-15rus писал(а):Проблема решилась


Может кому пригодится, мне мастер полгода назад не правильно выставил уровень масла в коробке когда я менял его,неделю назад я долил около пол литра, (грамм 350-400) уровень выставил на ХОТ, машина ожила, на трассе тупить перестала, обгоняет смело от 100 км/ч, короче не узнать, неделю катаюсь расход упал до 12-13 литров притом я гарцевал на ней, короче чудеса какие то, видимо до этого передачи щелкались в натяг в вариаторе из за не хватки масла и был у меня такой расход под 16 -17 литров, тупняки пропали, рад очень :boyan2:
Что значит выставил на ХОТ? Долил до максимальной отметки просто?

kiruha
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 3:13 am
Зодиак: Козерог

#60 Непрочитанное сообщение kiruha » Вт ноя 22, 2016 3:18 am

Terror23 писал(а):А что нужно заменить/прочистить кроме топливного фильтра! Недавно сам фильтр и сетку к нему заменили! Ехать стал резвее, но расход не упал! Воздушный фильтр меняю каждые 8-10 тыс км!
Может есть ещё какие то сетки, которые так же забитые?! Подскажите, что делать.
По городу со стоянки вообще показывает космические цифры, типа 50 л, а потом падает до 13-15 литров. По трассе ниже 12 не падает. Не гоняю, максимум качу 120-130 км/ч!!!
Один в один. 1,5АК Вы нашли выход из данной ситуации?
В ситуации когда не можешь проснуться, как бы ты смог узнать что это сон?

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»