Вибрация на скорости 90-120км/ч

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
валео
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:13 am
Зодиак: Рыбы

#16 Непрочитанное сообщение валео » Чт фев 16, 2012 12:25 pm

зима не причем гул проявляется от3000 до4000 оборотов в любое время года на любой резине и передаче я думаю либо выхлопная или подушки движка мицик 1.5 помогите!!!

HISHNIK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:37 pm
Город: Питер
Зодиак: Дева

#17 Непрочитанное сообщение HISHNIK » Вс фев 19, 2012 5:32 pm

Приветствую! у меня возникла такая проблемка: когда едешь со скоростью до 80-90 км/ч, все нормально, как только превышаешь этот порог - идет вибрация на руль и кузов. Не могу понять, то ли колеса балансировку потеряли (грузик отвалился?) то ли по ходовой какие-то проблемы. Хотя никаких стуков и посторонних неприятных звуков нет. Причем когда едешь больше 100 км/ч эта вибрация идет по замкнутому кругу - появляется, потом ее секунд 10 нет, потом опять вибрация несколько минут, и так постоянно по замкнутому кругу. Как только снизил до 80-90 км/ч - все пропало. Машина стоит в тепле, поэтому проблема наледи и снега не должна быть. Подскажите, что это может быть?

Химик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 9:15 pm

#18 Непрочитанное сообщение Химик » Вс фев 19, 2012 6:56 pm

MISHA-666 писал(а):Приветствую! у меня возникла такая проблемка: когда едешь со скоростью до 80-90 км/ч, все нормально, как только превышаешь этот порог - идет вибрация на руль и кузов. Не могу понять, то ли колеса балансировку потеряли (грузик отвалился?) то ли по ходовой какие-то проблемы. Хотя никаких стуков и посторонних неприятных звуков нет. Причем когда едешь больше 100 км/ч эта вибрация идет по замкнутому кругу - появляется, потом ее секунд 10 нет, потом опять вибрация несколько минут, и так постоянно по замкнутому кругу. Как только снизил до 80-90 км/ч - все пропало. Машина стоит в тепле, поэтому проблема наледи и снега не должна быть. Подскажите, что это может быть?
Может грузик потерял, а может какой-нибудь диск немного погнут. Еще у друга на Пассате Б6 что-то похожее было. Но там была проблема в ШРУСе.

Аватара пользователя
zweryga
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 9:52 pm
Город: Москва (ЮЗАО) *Беляево*
Поблагодарили: 2 раза

#19 Непрочитанное сообщение zweryga » Вс фев 19, 2012 9:11 pm

MISHA-666
1. балансировка
2. грязь в месте прилегания диска к ступице (правда если поевилось сразу после шиномонтажа)
3. люфты в подвеске
4. амортизатор

но чаще всего на этой скорости именно балансировка

HISHNIK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:37 pm
Город: Питер
Зодиак: Дева

#20 Непрочитанное сообщение HISHNIK » Вт фев 21, 2012 8:34 pm

ок, буду пробовать. Сам склонен к балансировке, так как машина в гараже стоит, снег оттаивает, ничего налипшего не должно быть.

Аватара пользователя
Confidence
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 2:36 am
Зодиак: Телец

#21 Непрочитанное сообщение Confidence » Вс май 15, 2016 1:30 pm

Тоже была вибрация на руль при скорости от 120, пропадала после 150. ) Заметил сначала зимой. Думал, сменю на лето, отбалансируют и все пройдет. Сменил, ничего не прошло. Думал, думал, читал форум, этот и другие. От возможных вариантов чуть с ума не сошел.
Поехал к своему механику масло менять, упомянул про вибрацию и попросил проверить суппорта. Он снял передние колеса, чтобы проверить балансировку, и сказал, что проблема в окиси и всякой хрене на ступицах. Почистил он все это дело щеткой, брызнул чем-то, приделал колеса обратно.
Поехал я в тот же день на трассу проверять и, о чудо, руль как приклеенный, ни единого подергивания на любой скорости!
Всего лишь какие-то немыслимые граммы окиси на ступицах! Очуметь.

HISHNIK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:37 pm
Город: Питер
Зодиак: Дева

#22 Непрочитанное сообщение HISHNIK » Вс май 15, 2016 2:53 pm

Ага, у меня также и было. Потом неоднократно, особенно после выездов за город, грязи налипало на внутреннюю сторону диска - и пошел расолбас. Все почистил, налипшие/присохшие куски убрал - порядок :)

Ответить

Вернуться в «Ходовая»