Глушитель NEX рестайл

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ciberboss
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:48 am
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Рыбы

Глушитель NEX рестайл

#1 Непрочитанное сообщение Ciberboss » Чт июл 28, 2016 6:44 pm

После всех задержек с получением глушителя описаных здесь www.drive2.ru/l/10372736/ я наконец то его получил и принялся за установку "Болт-он" но не тут то было, так как глушитель ни в какую не хотел вставать на положенное ему место из за кривизны и самого неграмотного крепежа (для левой банки глушителя) который я когда либо видел. Левая насадка торчала силнее правой примерно на 5 сантиметров, при попытке выровнять её, безобразно уходила правая банка, из за того что их соединяет общая труба.
Изображение
При установке комплектом от NEX, труба от фланца до правой банки. Задний стабилизатор стучит об трубу.

Изображение
Единственное крепление левой банки глушителя. Жёсткого крепления не имеет, а вставляется просто в паз.

В оригинальном исполнении от НЕКС, левая банка практически никак не закреплена. Нам предлагается ОДИН сопливый крепёж, который легко слетает со своего места при даже небольшом нажатии, соответственно опасность потерять глушитель в дороге, а если произойдёт такое на трассе, на скорости и сзади будет двигаться другой автомобиль, то велика вероятность серьёзного дтп или хуже того. Вот видео
https://youtu.be/c9j2AJ-0M9M
сделано всё по инструкции с сайта NEX.
Переписка с производителем свелась к установке диагноза о моей криворукости, а под конец обвинение в …МАЖОРСТВЕ ЯКУТОВ! Вот оказывается что думают об жителях "За МКАДом" выкладываю целиком последнне письмо от NEX.
"У меня знакомый из Якутска.
Когда приезжал в Питер, говорил — когда ходил
по Невскому проспекту, тратил деньги, чувствовал себя
мажором.
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Нуттунен
Отдел продаж
С-Петербург
*************************
ООО «АвтоМаркет»
Тел. + 7 812 460-8916
Факс + 7 812 463-6747
E-mail: shop@nex.su
www.nexgroup.ru
www.nexsport.ru
www.nex.su
интернет-магазин
************************* "
Терпеть не могу, когда посторонние люди заглядывают в мой карман. Я каждый рубль отрабатываю сполна, а тут "Мажор!" Проучить меня решили видать? За что? Как они вообще определяют человека на расстоянии и клейма раздают?
Вобщем деваться "Мажору" некуда, поскольку деньги заплачены и обратно их отдавать никто не собирается, было решено ставить и подгонять "по месту" при снятой левой банке, правая практически ровно висит на своём месте, лишь немного выровнять положение подгонкой креплений (крепёж на глушителе гнётся руками)
С левым глушителем сложнее, поскольку у него всего одно крепление и то слетает при воздействии на него с малой силой. Было решено заменить и его. Были куплены в ближайшем автомагазине две резинки для подвески глушителей неизвестно от какой машины, брал то, что было в наличии. Были слеланы два новых крепления из прута примерно 7 мм диаметром и из него же ещё два крепления на кузов. На кузове крепления съёмные, на случай чего. Использовались подручные материалы и сварочный полуавтомат (сварка в среде углекислого газа с подачей проволоки). Когда левая банка отрегулирована по местоположению, начали подгонять трубу между правой и левой банками. Отрезали примерно 7-8 сантиметров. Теперь стало понятно, почему одной стороной глушитель упирался в задний стабилизатор поперечной устойчивости. Всё было сварено моим другом примерно за 4 часа.
Изображение

Изображение

Изображение


Переделаный крепёж решил не фотографировать, поскольку делалось из того что было под рукой, но сделано всё крепко. Звук низкий, бубнящий на низких оборотах, не на много громче штатного глушителя и это хорошо, поскольку рычащий прямоток я совсем не хотел на машину для каждодневной эксплуатации. Камеры у меня нет, снимал на смартфон, он не передаёт низких частот, это надо слышать в живую своими ушами.
https://youtu.be/syM0bgF6CvY

PS: подводя итоги скажу, что звук отличный, но качество изготовления комплекта, ниже плинтуса. Отношение к клиентам меняется на "свинское" сразу после получения денег. Хоть мне звук и нравится, посоветовать их продукцию к покупке я не могу. Купить за 15500 глушитель и потом оплачивать сварщика, для подгонки готового казалось бы изделия, это уже перебор. Лучше купить компоненты которые нравятся и с ними к сварщику, а не сидеть в тысячах километрах от производителя и скрипеть зубами от злости, от того что на тебя откровенно положили "болт".
Всем добра и мира (кроме компании NEX)
Цена вопроса: 15 500 ₽
1,6 АКПП-> 2,4 АКПП -> 2,0 турбо ССТ Раллиарт

gena73
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:47 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение gena73 » Чт июн 01, 2017 10:09 pm

видимо брак попался. я себе брал встало все норм.

elf1969
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 7:53 pm
Город: московская обл.
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение elf1969 » Пт июн 02, 2017 9:10 pm

за такие деньги - взять оригинальную банку и переделать под две трубы.

Alex_87
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 11:31 pm
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение Alex_87 » Вт июн 27, 2017 7:00 pm

Хорошо, что написали про эту контору. Будем обходить её стороной.
Обычно знакомые кстати, делают на порядок лучше всяких полухалтурных сервисов.

Григорий67
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 2:28 pm
Город: Смоленск
Зодиак: Лев

#5 Непрочитанное сообщение Григорий67 » Вт окт 10, 2017 11:34 am

Видел на драйве, один товарищ поставил себе раздвоенный глушитель от какого то кроссовера, то ли киа, то ли хендай. А сейчас не могу найти эту запись

elf1969
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 7:53 pm
Город: московская обл.
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение elf1969 » Вт окт 10, 2017 8:08 pm

Григорий67 писал(а):Видел на драйве, один товарищ поставил себе раздвоенный глушитель от какого то кроссовера, то ли киа, то ли хендай. А сейчас не могу найти эту запись
от VOLVO, да была запись,но не сохранил.

immortal7
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 4:28 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение immortal7 » Ср авг 22, 2018 2:15 pm

У данной конторы http://nex.su, еще и сертификат просроченный, а это предписание дпс за 10 дней исправить на заводской, или штраф.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»