Подсветка в зоне ног у всех пассажиров + подсветка в бардачк

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
АМакар88
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 11:16 am
Зодиак: Стрелец

Re: Подсветка в зоне ног у всех пассажиров + подсветка в бар

#121 Непрочитанное сообщение АМакар88 » Ср авг 31, 2016 1:15 pm

Vezdehod писал(а):Давно хотел сделать подсветку, но никак не доходило то времени не хватало, то желания. Почитав отчёты по установке подсветки на форуме, решил сделать.
Сначала хотел питание взять от разъема С-316, но непосредственно во время установки решил, что на моей машине это будет сделать проблематично, объясню почему. Во-первых, открыв заглушку, где стоят предохранители, увидел, что разъем находится далеко. Во-вторых, из-за маленького отверстия было невозможно нормально подключить проводку. Для нормальной работы необходимо снять всю накладку под рулём. Но так как у меня там стоит подушка безопасности, не очень хотелось что-либо снимать, в принципе так же как предлагали снять обшивку около лобового стекла и запитаться там.
Многие писали, что хорошо кнопку включения и выключения подсветки поставить, но я решил не выдумывать и сделать так:
Снимаем крышечку и откручиваем плафон (тот который в центре потолка).
Откручиваем болт и отгибаем накладку там, где ремень безопасности водителя АККУРАТНО!!!

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Далее прокладываем кабель, через потолок и боковую стойку до пола.
По поводу питания. Берём его от светильника очень простым способом.

[ ссылка на изображение ]

Главное чтобы оголённые провода не касались друг друга. Прикручиваем на место и всё.
Дальше прокладываем провод под сиденьем, а точнее под обшивкой пола и выводим его к ручнику.

[ ссылка на изображение ]

Дальше прокладываем провода в этом туннеле к ногам передних и задних пассажиров.
Со стороны переднего пассажира прокладываем два провода для подсветки бардачка.

Соединяем.

[ ссылка на изображение ]

Я использовал диоды белого цвета как на рисунке ниже.

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

При подключении подсветки бардачка мы используем только один провод от светильника это плюс (+), а минус берём с корпуса (я взял под бардачком около двери) и делаем его с кнопкой.

[ ссылка на изображение ]

В конце получилось вот так:

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

И так мы получаем подсветку в ногах, которая гаснет, так же как и верхние светильники, и может включаться вместе с салонным освещением, через центральный светильник.
И теперь появилась ещё и подсветка в бардачке.
Чуть позже выложу фотографии подсветки ног задних пассажиров. Необходимо их закрепить, но пока не хватает одной детали для завершения.

P.S.. Ещё выкладываю фото подсветки багажника.

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Наконец доделал подсветку в зоне ног задних пассажиров, было много идей, но остановился всё-таки на этой:

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

В итоге получилось всё вместе вот так:

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

В действительности свет белый.


а как так ярко у тебя светится шкала тахометра и спидометра? у меня вот шкалы тусклые,а БК яркий((

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#122 Непрочитанное сообщение MobileMan » Ср авг 31, 2016 2:19 pm

АМакар88
а если на кнопку 4 понажимать !?
http://lancerx.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=69
Изображение

Szen
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 10:48 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#123 Непрочитанное сообщение Szen » Вс сен 04, 2016 10:34 pm

Здорова народ, хотел сделать подсветку подпитываясь в люстре над зеркалом заднего вида! Столкнулся со следующей ситуацией!!!

1. Там Два плюса зажигающих мою ленту постоянно еще не открыв дверь!
2. От Люстры лента загорается не вся, а только либо В+п3 либо П1+П2! В зависимости разных вариации подключения двух проводков от ленты диодной!
2.1. От розетки проверял ленту загорались все 4 отрезка диодных лент!

Вопрос, что не так Я сделал?


Изображение

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»