РАЗБИЛ ЛАНСЕР - оцените ущерб...

Помогаем друг другу. Советы, информация и помощь на дороге.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Clockwork_orange
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 12:07 am
Зодиак: Водолей

РАЗБИЛ ЛАНСЕР - оцените ущерб...

#1 Непрочитанное сообщение Clockwork_orange » Ср янв 13, 2016 2:27 pm

Забавно немного, что двумя темами ниже буквально недавно я спрашивал что делать после покупки(т.к. приобрел меньше месяца назад), и вот такой казус :D но мы не унываем. Вообщем виноват один нехороший человек, который прямо поперёк мне выехал на главную, я уходил от удара поэтому ударился больше левой частью морды, ваша инфа очень нужна, ибо мне вытягивать со страховой... Сборка японская, фары оригинальные, все родное стояло. :cry:

В принципе из очевидного пока капот, крыло, бампер и фара, а вот что внутри? И во сколько вся эта радость встает мне с работой?

ФОТО КЛИКАБЕЛЬНО!


[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
Lancer X, Intense
4B11 2.0 MT

Аватара пользователя
E$teT
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 12:20 am
Город: Moscow-City
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение E$teT » Ср янв 13, 2016 3:39 pm

Как ты и написал:капот, крыло, фара, бампер, птф, на усилитель бампера надо смотреть, подкрылок, не ушла ли рама, в месте где фара крепится,проводка целая ли....Вообщем соболезную :( Ущерба тыщ на 50(ну крыло от 5-6 тыщ, капот где-то около 9, бампер в районе 7, фара 5(ну это совсем грубый подсчет))

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение man213 » Ср янв 13, 2016 4:47 pm

поделюсь своим опытом. в конце октября 2014 года произошло не значительное дтп. меня слева подрезала двенашка, по касательной. я попал ему в мертвую зону. так вот повреждения реально были не большие: переднее левое крыло в месте сопряжения фары и бампера чуть чуть затерто и прям около фары не большая вмятинка, выступ фары затерт, бампер тоже с мелкими царапками. больше всего в принципе пострадал левый клык бампера, до пластика продрало. всё осталось целое, без трещин. но на тот момент у меня уже был оторван верхний угол с правой стороны бампера, там где винтом к крылу над колесом фиксируется. и еще подкрылки "приболели". задний бампер треснул по середине внизу (уперся в снег), не видно в принципе, но все же.
так вот, приехал чел из службы аварийных комиссаров. предложил оформить на месте дтп, и затем мне как потерпевшему, сопровождать юридически до полной выплаты компенсации ущерба (я если честно, сначала думал обойтись мелким ремонтом, заполировать и забыть, предложил виновнику тыщ 9 с него и расходимся, но тот отказался). далее мы оплатили его услуги по 300р и разъехались... затем провели экспертизу у комиссаров. итог: 36тыс с копейками. туда вошел их интерес 5000р. + 300р. то что я оплатил на месте + 1000р. за оформление доверенности представлять мои интересы в судах и т.п.. кажется так.
далее экспертиза в страховой. итог: 19тыс с копейками. в это время моя страховая, как я позже узнал, начала процедуру банкротства.
короче, в результате юридическая служба комиссаров каким то образом успела призвать к ответу мою бывшую страховую)) 25000 + еще 19000, и через год, в декабре 2015 еще 14000!!! + 8000 они забрали себе свои премиальные. я уже и забыл об этом инциденте, но оказывается работа велась и были суды в том числе со страховой виновника... я прям проникся профессиональной работой юр. службы, молодцы! может повезло, но я реально провел косметический ремонт в круг. заменил 2 бампера (уже давно хотел, а тут как раз случай подвернулся. тайвань), покрасил их, подкрасили заднее крыло (какой то "добрый" человек провел гвоздем), выправили без покраски крышку багажника (последствия попадания скутериста, о чем я писал на форуме), ну и естественно устранили результат причинной аварии с двенашкой.
ах да, к чему это я поэму затеял, к тому что у тебя реально можно отсудить на много больше денежных средств если этим займутся профессионалы. если у меня какие то мелкие царапки были (подкрасил, полирнул и забыл), то у тебя реально больше железа, покраски и т.п....
а так, хочу пожелать удачи и не унывать :wink:

Аватара пользователя
Clockwork_orange
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 12:07 am
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение Clockwork_orange » Ср янв 13, 2016 8:49 pm

Ребят я сфоткал внутренности, хотел бы знать видно ли какие-то повреждения кузова, силовых элементов и т.д.

бампера и крылья ерунда, меня больше интересует сам металл основной
Lancer X, Intense
4B11 2.0 MT

Аватара пользователя
Clockwork_orange
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 12:07 am
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение Clockwork_orange » Пт мар 04, 2016 12:27 pm

Тему можно закрыть
Lancer X, Intense
4B11 2.0 MT

Аватара пользователя
E$teT
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 12:20 am
Город: Moscow-City
Зодиак: Близнецы

#6 Непрочитанное сообщение E$teT » Чт мар 17, 2016 10:16 pm

Так чем разрешилось то всё?Рассказывай!

Gomer68
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 10:58 pm

#7 Непрочитанное сообщение Gomer68 » Пн окт 03, 2016 10:25 pm

Во сколько всё таки ремонт встал?

Ответить

Вернуться в «Клубная взаимопомощь и информационная поддержка»