Что в итоге скажете о своей зимней резине?

Шины и диски для Mitsubishi Lancer X

Голосуем!

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#271 Непрочитанное сообщение Laнcer » Ср окт 29, 2014 9:27 am

Вот неплохой тест увидел. Все современные модели есть. Советовать не берусь, каждый сам знает, что ему нужно. :good: http://auto.mail.ru/article/52655-13_sh ... ei_reziny/

Александр Пермь
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 3:01 pm

#272 Непрочитанное сообщение Александр Пермь » Ср окт 29, 2014 8:22 pm

Всех приветствую. Просмотрев много интересного про зимнюю резину все же решил порадовать своего Ланса Хакой 8. Дороговато конечно, но если сравнивать по поведению с Бричстоуном (отьездил 2 года), с Хакой 8 он рядом не стоит. Хорошая резина, и по снегу гребет, и разгоняется/тормозит по льду, и дорогу "по каше" держит. Проехал около 800 км, очень доволен.

Андрей60
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:19 pm
Город: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Овен

#273 Непрочитанное сообщение Андрей60 » Чт ноя 20, 2014 10:55 pm

Вот хороший обзор по зиме - http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7429.Сам катаюсь на Гисле-NF100(Germany) - адекватный вариант цены и качества. :beer:

unfilled
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 2:00 pm
Город: Омск
Зодиак: Рак

#274 Непрочитанное сообщение unfilled » Вт ноя 25, 2014 10:54 am

Долго выбирал резину, уже почти взял Nordman 5, но в магазине продавец убедил взять Gislaved NordFrost 100 - по цене примерно одинаково было.
Из того что уже наездил за это время (переобулся где-то в середине октября, пару недель откатал при -1 - +7, по асфальту), могу сказать:
1. Асфальт мокрый/сухой - очень хорошо, абс ни разу не сработал, хотя я и ездил не быстро, "обкатывал" резину.
2. Укатанный снег - хорошо. Абс тоже пока не срабатывал, хотя, опять-таки ездил не быстро.
3. Гололёд - страшновато, но, тьфу-тьфу-тьфу, пока всё хорошо. Ездил оочень осторожно, но осообо и не тупил.
4. Недавно был перепад с -2 до -20 со страшным снегопадом, вот тут было очень плохо. Покрытие - снизу лёд, сверху толстый слой снега - тут всё очень плохо. Чуть газу - в занос, чуть тормоз - абс стучит, я еду прямо. Сейчас ту дорогу почистили, оставили только лёд - всё сразу стало нормально.
В целом, резиной доволен. За свои деньги - хорошо. Хотя сравнивать и не с чем, на предыдущей машине стоял кординат сно-макс :).

Аватара пользователя
Wasty
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 3:08 pm
Зодиак: Стрелец

#275 Непрочитанное сообщение Wasty » Ср дек 10, 2014 3:15 pm

Я на зиму поставил Continental ContiWinterViking 2, мне нравится, хорошо держит дорогу, пробелм никаких нету с ней

Аватара пользователя
AndreyKANT47
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 9:43 am
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#276 Непрочитанное сообщение AndreyKANT47 » Ср дек 10, 2014 6:28 pm

Поставил Хакапелиту 8-ю. 500 км полет нормальный, шипы на месте.

Аватара пользователя
Eddie
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 6:49 pm
Город: Казань
Зодиак: Близнецы

#277 Непрочитанное сообщение Eddie » Вт янв 27, 2015 10:13 pm

Bridgestone Ice Cruiser 7000
второй сезон, ни одно шипа не вылетело, снег гребет на 4 из 5. Ну и шумновата конечно, но считаю это не главное в зимней резине.
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/522602/

Активация скрытых функций Mitsubishi Lancer X/ASX/Outlander в г. Казань, Татарстан.

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#278 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Вс фев 01, 2015 8:36 pm

Так... добавлю про резину таки... Хаку 7 выкинул весной 2012, ну и уехал в Сочи... там купил себе на зиму новую летнюю резину... вернулся из Сочи уже в конце весны 2014 года, лето докатал на летней резине... к зиме встал вопрос о зимней обувке... хотел R2, хотел R, финской не нашел ни той ни другой, пару раз почти попался на разводе, когда под видом финской продавали всеволожскую... и купил... Marshal I'zen KW31 (по рисунку просто копия Хаки Р) 205/60/16 Думал, что машину все-равно брату отгоню, а он, если уж нужно будет, купит то, что ему нужно будет... профигачил почти 800 км и немного офигел - разницы с Хакка Р практически нет, т.е. просто нет, я не заметил. Буксует также, тормозит также, на льду все тоже, на асфальте тоже... пожалуй единственный минус был на следующее утро - было некоторое ощущение задубевшей резины, но уже через минуту после начала движения все было как обычно.

Вобщем есть у меня очень стойкое подозрение, что все эти тесты и обзоры, а также разные примочки у хакапелиты - маркетинг чистой воды.

Братец уже 2 месяца по сугробам да по льдам - доволен как слон.

P.S. перехожу в разряд МПС похоже... передав свой ланс братцу на почти 200тыс км. так что считаем это моей последней записью про резину для ланса ;)

Аватара пользователя
Артём Рыхлов
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 9:27 am
Город: Оренбург
Зодиак: Рак

#279 Непрочитанное сообщение Артём Рыхлов » Вс фев 08, 2015 5:45 pm

Добрый день всем! На эту зиму купил Dunlop ICE TOUCH 205/60 R16 96T XL. Резина сделана в Польше. Покупал в октябре 2014 года, резина сделана в августе 2014 года, - свежая. Что могу о ней сказать, до неё стояла Gislaved Nord Frost 5 в том же размере, произведённая в Германии. Комфортная, тихая резина, но шипы за три сезона вылетели практически все, хотя езжу аккуратно и обкатывал их. В снегу проходимостью не радовали, лёд так себе. Но именно асфальт, сухой, мокрый, - отлично. Для города хорошо. Данлоп по комфорту не уступают, - шума от них немного больше, но не сильно, едва заметно. По снегу понравились, - проходимость замечательная, хотя это видно по рисунку протектора, - он достаточно необычный с крупными элементами. По льду особо не получилось пока испытать, но те небольшие ледяные участки что попадались, - проезжал уверенно. Но больше всего удивило в этих шинах их поведение на асфальте, - видимо за счёт сцепленных ламелей по всему протектору у них нет характерной для зимней резины "размазанности", - очень близки к летним по ощущениям. Шипы все на месте, ни одного не потерял. Учитывая цену этих шин, - очень, очень ими доволен.

Аватара пользователя
mixail8414
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 8:08 pm
Город: Россия
Зодиак: Овен

#280 Непрочитанное сообщение mixail8414 » Пн ноя 02, 2015 2:28 am

Приветствую. Хочу поставить 205.55.16 зима. Стоит ? Просто знакомый отдаёт очень дёшево .спасибо.

Аватара пользователя
AndreyKANT47
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 9:43 am
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#281 Непрочитанное сообщение AndreyKANT47 » Пн ноя 02, 2015 9:01 am

AndreyKANT47 писал(а):Поставил Хакапелиту 8-ю. 500 км полет нормальный, шипы на месте.
Впереди второй сезон резины.
Итоги после одной зимы: Утеряны по 4-6 шипов передних колес. Стиль езды оч спокойный, без дрифта и пробуксовок, с обкаткой около 500 км.

Резина себя оч комфортно чувствует в снегу и наледи. Сцепление оч хорошее.
По асфальту оч шумная, из-за количества шипов.

В общем рекомендую, для поездок по заснеженным дорогам )

a1exxx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 10:23 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Рыбы

#282 Непрочитанное сообщение a1exxx » Вс ноя 27, 2016 12:55 pm

Всем привет. Недавно купил Nokian Nordman 5. Проехал пока всего лишь 300 км. Все шипы на месте, правда особо и не гонял))). До последнего не хотел переходить на зимнюю резину из-за шума, но был приятно удивлен. Резина по сравнению с летней шумит процентов на 10 больше. Если ехать по асфальту то слышен небольшой цокот шипов. До покупки лансера ездил на приоре с резиной Amtel. Так вот по уровню шума nokian в разы лучше.

Аватара пользователя
gogen
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 8:19 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#283 Непрочитанное сообщение gogen » Вт июл 25, 2017 12:10 pm

Купил на зиму Continental Ice Contact 2. До этого пять лет отъездил на Ice Contact. Хорошая резина, всем устраивает.
Предоплата - лучшее доказательство дружбы

Ariel
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 7:49 pm
Город: Россия
Зодиак: Лев

#284 Непрочитанное сообщение Ariel » Пт окт 27, 2017 9:42 pm

Всем привет,подскажите пожалуйста летнюю резину нужно чем-то обрабатывать после снятия? может спреем каким-то или еще чем? чтобы не пересыхала и тд..... :roll:

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#285 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Сб окт 28, 2017 5:53 pm

я для самоуспокоения помыл и силиконом дешёвым побрызгал
а то если грязные на зиму ложить то они потом пол лета желтизной отдают

помытые

[ ссылка на изображение ]

потом побрызгал целиком их ( силикон ВЭЛВ) стоит 80 руб за флакон. на резину хватит 1 балона. я зазил их целиком :) теперь лежат чернущие :)

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»