установка пищалок

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
=Александр=
Опытный Лансеровод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:01 pm
Город: Город-Герой Москва

#16 Непрочитанное сообщение =Александр= » Сб фев 28, 2009 10:08 pm

Если хочешь значительно улучшить звук,то
Admin писал(а):думаю лучше поставить нормальный комплект 2-х компонентных колонок.. с фильтрами в комплекте.
А так мистери и получше будет

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#17 Непрочитанное сообщение Admin » Сб фев 28, 2009 11:05 pm

Александр73 писал(а):А так мистери и получше будет
смотря с чем сравнивать....

Аватара пользователя
=Александр=
Опытный Лансеровод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:01 pm
Город: Город-Герой Москва

#18 Непрочитанное сообщение =Александр= » Сб фев 28, 2009 11:09 pm

Сравнивать ни с чем не надо.Я имел ввиду,если их просто поставить,то звук улучшится.

Аватара пользователя
Rhenium_Atman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 11:13 pm

#19 Непрочитанное сообщение Rhenium_Atman » Вс мар 01, 2009 12:45 pm

Разделительные фильтры применяются в многополосных акустических системах для разделения частотного диапазона на части, каждая из которых подается на свой динамик (низкие частоты — на бас-динамик, высокие — на пищаль). Простейший фильтр первого порядка состоит из одного элемента и обеспечивает затухание, равное 6 дБ на октаву (октава — изменение частоты в 2 раза). Если нужно срезать высокие частоты, то последовательно ставится катушка индуктивности, если низкие — конденсатор. Фильтр второго порядка позволяет получить затухание в 12 дБ на октаву. После элемента, включенного последовательно, в нем устанавливается противоположный элемент (для конденсатора это катушка индуктивности), но параллельно. Существуют фильтры и более высоких порядков с более резким затуханием, однако каждый пассивный элемент вносит дополнительные искажения.

(источник http://www.morepc.ru/sound/pcw200306126.html)

Аватара пользователя
Alexjon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:26 am
Город: Сургут
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение Alexjon » Вт мар 03, 2009 11:40 am

Rhenium_Atman
Подскажи пожалуйста, емкость кондера ты ращитывал или есть еще варианты? Какое рабочее напряжение?
У меня пищалка 80W, 93dВ, 4 Ом.
Не так просто оказалось купить нужный кондер их :(
[ ссылка на изображение ]
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
Rhenium_Atman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 11:13 pm

#21 Непрочитанное сообщение Rhenium_Atman » Вт мар 10, 2009 12:17 am

не нифига не расчитывал, у меня тож 80W и сопр 4 Ом.
честно говоря я не помню какие рабочие режиму у кондеев К73, но они как раз применяются для звуковой аппаратуры и имеют запас мощности, конечно для звука самые нужные конденсаторы - МБГО и МБГЧ, но они размерами большие!
я поставил 4, 7 потому как под рукой других небыло :crazy:
но думаю от 3 до 4,7 мкф как раз.

Аватара пользователя
Rhenium_Atman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 11:13 pm

#22 Непрочитанное сообщение Rhenium_Atman » Вт мар 10, 2009 12:19 am

гоняю гдето 2 мес ниче не погорело. на штатном майфуне средняя громкость 25

VKUD
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 1:41 pm

#23 Непрочитанное сообщение VKUD » Пт мар 27, 2009 1:27 pm

Тоже решил поставить себе твитеры.
Приехал в местный магазин Радио, и глаза разбежались, динамиков порядка 20 видов и наименований. Преобладали, конечно, высокочастотные динамики с маркой ИЖ (раз уж живу в Ижевске), от ИЖ-Т01 до ИЖ-Т10, плюс с приставкой Блюз, плюс Noname China и т.д.
Отстегнув в авто крышку от пищалок, померяв размер половину отсеял. Началось поочередное прослушивание оставшихся - запарился выбирать. Звук одних с резко комариным писком, другие с хрипом, третьи звучат нормально, но что-то в звуке не то и т. д. и т.п.
После долгих проб и раздумий купил ИЖ-Т03 (4 ом, 50 Вт, 3-20000 гц.)
со встроенным кроссовером. На деле кроссовером оказался обычный конденсатор 4,7 mkf. Установил примерно как Rhenium_Atman, только хомут сделал из пластиковой полосы, фигурно выгибая феном и узкими плоскогубцами, получилось не плохо, крепех был уже в комплекте, разъемы припаял от компютера.
Итого, значительного подъема высоких частот не услышал, ровно как и сногсшибательного эффекта.
Стереобаза, конечно, маленько расширилась, чисто по ощущениям - звук поднялся с уровня колен до уровня руля.
Как объснили коллеги по работе - все правильно, звук высоких должен быть ненавязчивым, эффект должен сказываться только если рукой закрывать и открывать динамики.
Хотелось бы спросить форумчан, как можете описать эффект от установки сего сабжа? Может кто удосужился даже измерить частотку до и после установки?

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#24 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Пт мар 27, 2009 1:50 pm

VKUD
Я тоже хотел поставить твитеры себе по примеру автора, потом решил что толку от этого ровно ноль! Выпилил 2 проставки по размерам которые видел где-то на форуме (внешний диаметр 188мм, внутренний 144, высота 30мм) - не знаю подойдут или нет... вскрытие покажет :twisted: и наеврное на этих выходных поеду брать компонентную акустику - планирую в пределах на 2500-3500 за перед. Заодно вибропластом проклею дверь изнутри как смогу конечно :D посмотрим что изменится... если результат будет положительный - то выпилю назад проставки и поставлю туда коаксиальную акустику. Думаю эффект будет после того как сменится магнитола - тут два варианта или metro рамку взять за 2800 1din|2din или другую которою уже ездил смотреть 2din но с козырьком сверху небольшим - выглядела достойно, просто не могу сравнить с метро - в глаза ее не видел ))) далее в планах усил+саб - но вначале надо разобраться с мафоном... если 2din сразу ставить - не дешевое удольствие + геммор с кнопками на руле...

Аватара пользователя
Slogman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 4:19 pm
Город: Нахабино
Зодиак: Лев

#25 Непрочитанное сообщение Slogman » Чт май 21, 2009 1:41 pm

Желательно ставить не твиттеры с фильтром, а брать отдельно пищалки и отдельно разделительные фильтры, а так получится, что штатный динамик тоже будет пытаться высокие частоты воспроизводить, получается дублирование! А так каждый будет заниматься своим делом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мои работы по винилу и не только
http://www.drive2.ru/users/slogman/

flint181
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:33 pm
Зодиак: Стрелец

#26 Непрочитанное сообщение flint181 » Пт янв 20, 2017 11:48 pm

Кто ставил такие пищалки Sony XS-H20S , поделитесь опытом, сложно ли установить, стоят ли они того?

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»