Не заводится

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#16 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Вт апр 26, 2016 9:18 pm

Putilovdima1988 писал(а):В чем может быть проблема?
А проблема вот в этом
Putilovdima1988 писал(а):вечером завел машину-завелась без проблем,тут же заглушил.
Нельзя сразу глушить холодную машину. Что из этого получается ты уже увидел. Я с этим тоже один раз столкнулся. Но у меня на утро она завелась на двух цилиндрах. Теорию всего процесса думаю описывать не стоит. Пропробуй заменить свечи на сухие.

Putilovdima1988
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:41 pm
Город: Пермь
Зодиак: Лев

#17 Непрочитанное сообщение Putilovdima1988 » Вт апр 26, 2016 10:51 pm

Свечи новые поставил сегодня NGK иридевые...толку нет. Вчера вызывал диагноста-подключил ноут горит ошибок нет, скорее всего в свечах дело. Ну поставил седня-толку 0.
Что делать не знаю.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#18 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт апр 26, 2016 10:57 pm

Putilovdima1988 писал(а):, насос качает
Как это проверялось ?
Изображение

Putilovdima1988
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:41 pm
Город: Пермь
Зодиак: Лев

#19 Непрочитанное сообщение Putilovdima1988 » Вт апр 26, 2016 11:00 pm

Уже и на сигналку грешу (Шерхан 5) и на мозги (машины).
Реально ли могло что-то навернуться после того что я заглушил ее после короткого запуска кроме свечей? Если даже с новыми не заводит?

Putilovdima1988
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:41 pm
Город: Пермь
Зодиак: Лев

#20 Непрочитанное сообщение Putilovdima1988 » Вт апр 26, 2016 11:01 pm

Электрик диагност сказал что все в норме: все что должно робить-работает

Putilovdima1988
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:41 pm
Город: Пермь
Зодиак: Лев

#21 Непрочитанное сообщение Putilovdima1988 » Вт апр 26, 2016 11:14 pm

Свечи сырые, искра есть

Putilovdima1988
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:41 pm
Город: Пермь
Зодиак: Лев

#22 Непрочитанное сообщение Putilovdima1988 » Ср апр 27, 2016 8:32 am

Всем спасибо за помощь! Сегодня с утра завел.
Так и не понял в чем причина: свечи,аккум или оба вместе взятые.
Вчера с новыми свечами авто не завелось. Утром решили еще прикурить. Подсоединили провода,ждем 10 минут. затем оба газ до упора и давай заводить-ну вот прям почти завелось ведь))))) Еще решили подождать 10 минут-снова газ в пол и ВУАЛЯ!!!! Доехал до работы-все как обычно робит без проблем. Чудеса!!!
Все же видимо накрылись свечи после короткого запуска и плюс к этому в хлам посадили АКБ тщетными попытками завести.
Такая вот история.
Еще раз спасибо!!! :beer: :beer: :beer:

ALALEL
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 6:49 am
Город: Серпухов
Зодиак: Скорпион

#23 Непрочитанное сообщение ALALEL » Вс мар 26, 2017 11:44 pm

Спасибо предыдущему оратору. Я уже записался к 3 электрикам. И тут этот пост очень помог. Пошел сейчас и на полном газу машину с третьего пинка завел. А ведь также холодную машину завел, проехал 50 метров и заглушил. На утро не завелась.

Ильвир
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 11:21 am
Город: сУРГУТ
Зодиак: Скорпион

перестала машина заводитьcя в режиме P только на N

#24 Непрочитанное сообщение Ильвир » Вт апр 18, 2017 7:35 pm

всем здравствуйте.. сталкнулся с такой проблемой что перестала машина заводитьcя в режиме P только на N .. ездил на диагностику сказали что всё нормально компьютер видит что машина переключаеться на передачи это что то с электрикой .... подскажите может есть какой какой то датчик который блокирует.. просто бывало так что при перепаде температуры воздуха т.е если вечером слякать а утром гололёд машина иногда заводить .... в чем проблема?? помогите... lancer x 2.0 cvt

shumoff
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2018 7:26 pm
Зодиак: Весы

#25 Непрочитанное сообщение shumoff » Вс апр 22, 2018 2:31 pm

Добрый день,
подскажите плз куда копать. Авто поставил на ночь еще в марте (морозы были -20), с утра не завелась, стартер еле ворочал, зарядил АКБ, все-равно не заводится. С тех пор оттащил машину в гараж, думал весной отогреется, но нет.
Сейчас пробую завести - иногда редко очень схватывает, но толку нет.
Проверил свечи - искра есть (проверял визуально вытащив свечу наружу).
Проверил бензин - отцепил от рампы топливопровод и в бутылку, бензин льется хорошим напором, давление померить нечем.
Проверил сигнал на форсунки осциллографом - импульсы идут.
Думаю форсунки так разом все вряд ли забились, да и свечи вроде влажные после попыток запуска (не сказать прям что залиты, но явно не сухие). ДПКВ тоже наверное в порядке, раз импульсы на зажигание и форсунки идут? Выхлоп при заводе тоже проходит - тряпку выбивает из трубы. Проверил клапан адсорбера (снял и проверил подачей 12 вольт). Комп ошибок никаких не показывает (по разу выскочили P0203 и P0204, но я не понимаю, что они значат, я же проверил сигнал на форсунках и сопротивление самих форсунок, да и ошибки эти не появлялись больше).
У меня идеи кончаются, особенно удивляет отсутствие ошибок на ЭБУ. Подскажите кто что думает, буду рад любым предположениям.
Авто Lancer X 2.0 CVT

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#26 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Вс апр 22, 2018 2:57 pm

shumoff писал(а):да и свечи вроде влажные после попыток запуска (не сказать прям что залиты, но явно не сухие)
Попробуй свечи просушить или поменять. Думаю поможет.

shumoff
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2018 7:26 pm
Зодиак: Весы

#27 Непрочитанное сообщение shumoff » Вс апр 22, 2018 3:29 pm

mamaster199 писал(а):
shumoff писал(а):да и свечи вроде влажные после попыток запуска (не сказать прям что залиты, но явно не сухие)
Попробуй свечи просушить или поменять. Думаю поможет.
Да, забыл написать, свечи еще тогда в мороз поставил новые, тож на них подумал и когда на морозе вытаскивал они были конкретно влажные, но думаю из-за мороза и влажности уличной, сейчас то тепло. Тот старый комплект отмыл и сейчас пару раз уже пытался менять эти комплекты, без изменений.

Аватара пользователя
Кондор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:40 pm
Город: Питер
Зодиак: Рыбы

#28 Непрочитанное сообщение Кондор » Вс апр 22, 2018 9:30 pm

shumoff писал(а):
mamaster199 писал(а):
shumoff писал(а):да и свечи вроде влажные после попыток запуска (не сказать прям что залиты, но явно не сухие)
Попробуй свечи просушить или поменять. Думаю поможет.
Да, забыл написать, свечи еще тогда в мороз поставил новые, тож на них подумал и когда на морозе вытаскивал они были конкретно влажные, но думаю из-за мороза и влажности уличной, сейчас то тепло. Тот старый комплект отмыл и сейчас пару раз уже пытался менять эти комплекты, без изменений.
А ошибки какие?

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#29 Непрочитанное сообщение SVR » Вс апр 22, 2018 10:02 pm

Кондор
он же написал, ошибок нет :pardon:

shumoff
уровень масла в двигателе нормальный?
1. попробуй так для начала: покупаешь в автомагазине баллон с жидкостью "быстрый старт" (ну или очиститель карбюратора на крайний случай), снимаешь разъём с MAF датчика (ДМРВ) и вынимаешь воздушный фильтр. Потом сажаешь за руль помощника и в момент, когда он крутит стартер, пшикаешь (прерывистым нажатием) быстрым стартом во впуск (в патрубок идущий в сторону дроссельной заслонки).
2. было бы не плохо замерить компрессию в цилиндрах...

shumoff
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2018 7:26 pm
Зодиак: Весы

#30 Непрочитанное сообщение shumoff » Пн апр 23, 2018 11:16 am

SVR писал(а):Кондор
он же написал, ошибок нет :pardon:

shumoff
уровень масла в двигателе нормальный?
1. попробуй так для начала: покупаешь в автомагазине баллон с жидкостью "быстрый старт" (ну или очиститель карбюратора на крайний случай), снимаешь разъём с MAF датчика (ДМРВ) и вынимаешь воздушный фильтр. Потом сажаешь за руль помощника и в момент, когда он крутит стартер, пшикаешь (прерывистым нажатием) быстрым стартом во впуск (в патрубок идущий в сторону дроссельной заслонки).
2. было бы не плохо замерить компрессию в цилиндрах...
Уровень масла посерединке. Я за ним слежу, потому что поджирает. Почему пока не знаю (на сервисе есс-но поменяли прокладку по этой теме и отправили с богом, есс-но не помогло))). Компрессия не могла же резко так снизиться??? в любом случае измерить смогу только на станции, до которой еще добраться надо...
Быстрым стартом попробую, спасибо.

Ответить

Вернуться в «Электрика»