Тормозная жидкость DOT5.1

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VIOLAAATOR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 4:12 pm

#46 Непрочитанное сообщение VIOLAAATOR » Ср апр 19, 2017 1:21 pm

У меня сейчас залит MOTUL 5.1
Менял на 85тыс, родная была очень темная(!) в контуре трубопроводов и более менее светлая в бачке. Вывод - тормозную жидкость менять обязательно! Она выходит из строя в первую очередь из всех рабочих жидкостей.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#47 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пт май 12, 2017 2:19 pm

Рекомендую тормозную жидкость TRW. Самая лучшая по соотношению качество/цена, что не удивительно ибо напрямую от производителя :)

Тормозная жидкость TRW DOT 5.1 1л PFB501
Тормозная жидкость TRW DOT 5.1 5л PFB505
Тормозная жидкость TRW DOT 5.1 1л ESP PFB701 (мой выбор :))

Изображение

Dohodyga
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 11:21 am
Зодиак: Овен

#48 Непрочитанное сообщение Dohodyga » Чт мар 22, 2018 4:00 pm

Приветствую вас, товарищи! Есть тут кто еще живой? Есть вероятность, что кто-то с подобным сталкивался.
Рассказываю про свой случай, одним словом мистикаПодскажите что бы это могло быть. Когда застрял в пробке, вдруг авто чуть само начало ехать... Педаль тормоза пришлось нажать немного сильнее. И вот прикол педаль чуть проваливаться начала! Спустя несколько минут заморгало на дисплее "красное" предупреждение о неисправности тормозов, потом замигал знак "Р". Я остановился, решил посмотреть капот и извините меня, офигел немного от того, что нет тормозухи в системе! Заехал на заправку, чтобы купить тормозную жидкость DOT 5http://arditeh.by/katalog/specialnye-zh ... zhidkosti/ . Сразу залил сколько было, около четверти бутылки. Спустя где-то полчаса опять выскачило предупреждение на мониторе. Я опять вышел и долил.:агрессивный: Доехал до гаража, было уже темно. Я решил посмотреть где потекло на следующий день. Долил ещё жидкость на ночь гляде . На следующий день определить, где течь не получилось были личные проблемы по здоровью. Машина простояла неделю в гараже. Пришёл, в бачке тормозной совсем уже не было. Опять пришлось долить. Завел авто, заехал на эстакаду... Где я только не проверял, сколько не выжимал педаль, и с работающим двигателем и с остановленным - всё сухо. Везде, без следов. Вскрыл весь трубопровод - сухота, мокрых мест ни где нет. На этой неделе поехал на своем авто по делам (страшно конечно было очень,но я осторожно, фух думаю пронесло). Проездил почти целый день и всё в порядке, уровень на том же месте . При чем пробках тоже пару раз застревал тоже.
Что это было не могу понять, кто подскажет, куда могло просто испариться из системы пол бутылки тормозушки? Может, конечно скоро уже увижу, где течь, но ведь катался и всё нормально. И самое главное влаги совсем нету. :bu:

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#49 Непрочитанное сообщение ksw.s » Пт мар 23, 2018 9:20 pm

В вакуумник :wink:

Ответить

Вернуться в «Масло и автожидкости»