FAQ новичку! или Добро пожаловать на Lancer X!

Форум Lancer X Клуб

F.A.Q. LancerX.ru

Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10
Тюнинг и ремонт Лансер 10. Форум автовладельце Lancer X. Клуб Лансер
Lancer X Club
FAQ Lancer XFAQ по Lancer X Клубные скидкиКЛУБНЫЕ Скидки ПрофильПрофиль ПользователиПользователи
Мой Гараж FAQПравила форума Личные сообщенияЛичные сообщения ГруппыГруппы
Мы ВКонтактеМы ВКонтакте FAQПомощь по форуму Комментарии к вашей репутацииРепутация ПоискПоиск
Мы в FacebookМы в Facebook РегистрацияРегистрация ВходВход  
Лансер Клуб вКонтакте Лансер Клуб в FaceBook Лансер Клуб в Twitter Лансер Клуб в YouTube Лансер Клуб в Google+
Service Mitsubishi by Zygard

Аида

Шум выжимного подшипника на mitsubishi lancer

На страницу Пред.  1, 2, 3  

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diablo

Чёрный Нижегородец

Зодиак: Дева

Благодарностей: 28 шт.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже ездил в нашему дилеру-посмотрели три умных дядьки-сказали, что негарантийный случай и менять ничего не будут-агрегат рабочий! Но чувствую , что у меня ещё какой-то "музыкант" добавился в оркестре мля Sad Говорят прокладка на выпускном прогорела скорее всего!!!

Попросили на втором ТО всё разъяснить и ждать чудесного исцеления!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
26

Гость

Благодарностей: 0

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shark как продвинулисьтвои дела с заменой подшипника первичного вала?
igik

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Таже самая беда, у меня 1,5 на механике, выжмешь сцепление - тишина, отпустишь-шипит. Я тут почитал коментарии, завтра воодушевленный поеду рвать салон Smile
Recaro

Вероятный Лансеровод

2007 Mitsubishi Lancer X 1.5 MT

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shark, есть какие новости? Та же байда со сцеплением... последнее время шум стал увеличиваться, рольф конечно говорит, что негарантийный случай и т.п. Сказали все сцепление в сборе лучше поменять ( Confused )...

P.S. кстати, там же в рольфе знакомый человек сказал, что к ним однажды приезжал мужик на лансере с "тюнингованным" сцеплением и посоветовал мне поискать такое же. Облазил весь форум, в интернете посмотрел, что-то ничего найти не могу. Поделитесь - кто знает ). Уже греет сам факт того, что видимо есть неоригинальное сцепление, а значит и проблем, которые есть у родного там уже не будет )

P.P.S. Знающие люди!!! разъясните!!! Я тут на досуге подумал о том, что раз на лансере 1,5 стоят такие же двигатель и коробка, как на кольте, то может и сцепление у них тоже одинаковое? Посмотрел по экзисту комплекты сцепления в сборе и ... оп-па *) по картинкам ну просто братья-близнецы все одинаковое, вплоть до так называемого "Рычага сцепления в сборе" который, кстати, даже по кодам совпал у ланса и кольта (2960A042), но коды диска сцепления и корзины - разные. Покопав еще в нете выяснил, что на кольт делают неоригинальные сцепления от таких именитых производителей как LUK GmbH и Sachs Handel GmbH, при чем эти запчасти никак не дороже оригинальных от митсубиси... Так вот, люди... разочаруйте меня все-таки или обрадуйте... подойдет ли на нашу полторашку сцепа (корзина и диск) от кольта (модельный ряд от 2006 года, модификация [Z36A] 1500/2WD)?

Lelik727

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

менять выжимной врядли будут,скажут поездий пока потом видно будет)))) у меня после 50тыс.такаяже хрень была офицыалы мозги парили с заменой,потом после 80тыс появился хруст при вкл 1передачи,пехал в рольф,пока гарантия некончилась,заменили коробку(как ни странно быстро и без проблем ,был удивлен)выжимной менять нестали,просил сальник заменить сказали все хорошо,хотя в другом сервисе на диагностике меня ридупридили что это надо поменять. я понимаю они захотели чтобы я следующий раз к ним обратился и заплатил за работу,а пораллельно с гарантией меня отшили, принцыпиально буду менять в другом сервисе(не у дил :evil:ера)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rubicof

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет! Менял выжимной шум как был так и остался, пробег сейчас 43000, сервисмэны хором говорят что это подшипник первичного вала, так как коробки у нас с Кольтом одинаковые купил подшипник от него, вот руки пока не доходят его поменять, надеюсь это решит проблему с шумом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jaan

Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня тоже вроде шумит подшипник первичного вала, слышен какой то шум из подкапота как сверчёк, жмёшь на газ шум усиливается, выжимаешь сцепление проподает, ездил к дилеру они целый день машину у себя продержали, сказали что вилка сцепления шумит типа задевает о зубчики корзины сцепления отуда и звук, говорят если хочешь то можем снять коробку помазать но это будет стоить 6 т р , а так ни чего серьёзного поездишь само пропадёт и ещё 300 руб содрали за диагносткую.
TOYOTA MAN
Предупреждений : 1

Мозг LancerX

Благодарностей: 34 шт.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня на 1.8 МТ появился какой то звук на 2500 оборотах. Когда на холостом ходу и езде доходит до 2500-3000, то звук появляется. Даже не могу его описать. Раньше такого не было Shocked Может кто знает что это? А то он меня пугать уже начинает и кажется что он прогрессирует. В гараже слушал его, кажется будто из под капота он идет.....

No tuning, no life - TRD

LancerZ

Модератор
<font color=#e5e1e1>Модератор </font><br>

Зодиак: Весы

Благодарностей: 757 шт.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нету описания, нету диагноза Smile.
Я на драйве
ribachok

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здорово мужики у меня на 2.0 такая же хрень со звуком от подшипника первичного вала это точно он, потому что при нажатии сцепления первичный вал перестает крутиться а следовательно и подшипник,но у меня только звук на холодную после заводки через пару минут пропадает, смотрел масло в коробке все в норме пробег 40 тыс. пока буду ездить,хотя кто то выше говорил что на 2.0 можно подшипник приобрести отдельно может кто знает каталожный номер, скиньте плиз буду благодарен......
p-lobanov

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добрый день!

Подскажите плиз, в чем проблема, выжимной или нет...появился шум (гул) при нажатии педали сцепления, вне зависимости от положения коробки. Авто 2.0 МКПП., 120тыс.км. И вообще в последнее время тяжело вставляются и иногда застревают в положении скорости 1 и 2. Явно заметно сцепление не ведет, но на днях попробую подниму колесо проверю.

Заранее спасибо.
Fructis1989

Гость

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 9:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите пожалуйста номер выжимного на лансер 10 1.6 4a92 2012г.в. МТ. пробег 60ткм. для замены нужно будет купить только сам подшипник или он идет всборе с чем то? и что еще нужно для его замены? летом еще более менее было, а сейчас свист стал очень громким.
Алекей

Частый Гость

Зодиак: Овен

Благодарностей: 2 шт.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 8:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тоже столкнулся с шумом первый раз на пробеге 60000 км.Почитал форум-решил поменять подшипники первичного вала.Поменял+заменил выжимной. Ничего не поменялось.Стал копать дальше.Нашел информацию по шуму от паразитной шестерни задней передачи.Менять оч дорого весь узел.Подточил шестерню с двух сторон,наварил лапки на механизме выбора задней передачи,чтобы не допустить ее включения на хх.
Шум тоже не изменился.Но когда последний раз разбирал коробку обратил внимание что залилось только 1.7 литра масла,когда в мануале 2.1.
Не стал извафлятся с поддомкрачивание,а залил масло шприцом через сапун у механизма выбора передач.шум стал меньше,причем значительно процентов на 90%.Думаю что причина была в недостатке масла.Рекомендую при появлении шумов заменить масло и залить чуть больше через сапун. Все вышесказанное касается только механики 1.5 литров.когда в первый раз менял масло масло было белое и там мыло явно меньше 2 литров.На то масло не проверят,только смотрят есть или нет подтеки.Нет значит масло в коробке есть-такая у них логика.
Я думаю причины данной неисправности 2-большой интервал замены масла+недлоив на заводе.Имхо надо мень как на л200 раз в 45 тысяч или 3 года.
Алекей

Частый Гость

Зодиак: Овен

Благодарностей: 2 шт.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 8:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вторая причина,то что заднюю передачу включают со всей дури и лапка гнется со временем.
Прошу,кто сталкивался с такой проблемой на лансер 1.5 и кто пробовал залить масла выше пробке заливной отпишитесь,пропал ли шум!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: