проблемы с Шерханом 5

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Nео
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 11:36 am
Город: Омск
Зодиак: Стрелец

проблемы с Шерханом 5

#1 Непрочитанное сообщение Nео » Сб фев 01, 2014 6:06 pm

Ситуация такая:
машину как только ставишь на сигнаху, проходит минута максимум и машина начинает орать без остановки пока не посадит аккумулятор, на брелке показывает молоточек на лобовик(шерханом пользуюсь первый раз так что не знаю что это означает)) думаю дело в датчике удара, так вот вопрос куда его ОД ставят?
Может есть ваши мнения в чем может быть причина?

ПС когда купил пол года работала нормально потом началась вот такая катавасия((

Аватара пользователя
ч@ки
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 11:29 am
Город: Санкт-Петербург,Ржевка-Пороховые
Зодиак: Стрелец

#2 Непрочитанное сообщение ч@ки » Сб фев 01, 2014 10:41 pm

а какого типа датчик(пьезо или микрофон)? если микрофоного типа может с торца торпеды за накладкой(можно запихать подальше,регулировка с брелока),пьеза(покрайней мере у меня на преведущих авто,были с ручной регулировкой на самом датчике) в районе ног водителя слева или на жгуте в районе блока с предохранителями,как то так( а вообще надо пообщаться с сц- схема установки ос обычно одинакова).датчик объема случаем не стоит?

Nео
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 11:36 am
Город: Омск
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение Nео » Вс фев 02, 2014 5:46 am

ч@ки писал(а):а какого типа датчик(пьезо или микрофон)? если микрофоного типа может с торца торпеды за накладкой(можно запихать подальше,регулировка с брелока),пьеза(покрайней мере у меня на преведущих авто,были с ручной регулировкой на самом датчике) в районе ног водителя слева или на жгуте в районе блока с предохранителями,как то так( а вообще надо пообщаться с сц- схема установки ос обычно одинакова).датчик объема случаем не стоит?
датчика объема нет!
в инструкции прочитал что можно откл датчик удара кнопкой 1и3 но он не отключается((( режим валет вкл(((

Аватара пользователя
ч@ки
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 11:29 am
Город: Санкт-Петербург,Ржевка-Пороховые
Зодиак: Стрелец

#4 Непрочитанное сообщение ч@ки » Вс фев 02, 2014 11:01 am

может надо сделать сброс к заводским настройкам(если известен секретный код и отсутствуют какие либо заморочки , блокировки требующие коды и настройки) , почему спросил про датчик объёма-сига у меня другая , но принцип у многих одинаков, при срабатывании датчика удара у меня появляется молоток и текст sh-1, а при датчике объёма молоток и sh-2.Режим валет сам включал или сига в него переходит сама?(в этом режиме нельзя программировать сигу,для этого он и создан).По датчику может сбились зоны срабатывания или накрылся(новый стоит копейки) , у меня во дворе по крайней мере две машины с шерханами ночуют с валетом(у одного без валета глючит, у второй, хозяйка не знает как его отключить :D ).

Nео
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 11:36 am
Город: Омск
Зодиак: Стрелец

#5 Непрочитанное сообщение Nео » Вс фев 02, 2014 12:17 pm

ч@ки писал(а):может надо сделать сброс к заводским настройкам(если известен секретный код и отсутствуют какие либо заморочки , блокировки требующие коды и настройки) , почему спросил про датчик объёма-сига у меня другая , но принцип у многих одинаков, при срабатывании датчика удара у меня появляется молоток и текст sh-1, а при датчике объёма молоток и sh-2.Режим валет сам включал или сига в него переходит сама?(в этом режиме нельзя программировать сигу,для этого он и создан).По датчику может сбились зоны срабатывания или накрылся(новый стоит копейки) , у меня во дворе по крайней мере две машины с шерханами ночуют с валетом(у одного без валета глючит, у второй, хозяйка не знает как его отключить :D ).
1 сбросить не могу даже не знаю где кнопочка сброса находится
2режим валет сам включил, если не включать то она будет трезвонить всю ночь пока акум не посадит((
вот и приходится каждый раз открывать авто -- убирать валет--- заводить с брелка))

Аватара пользователя
ч@ки
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 11:29 am
Город: Санкт-Петербург,Ржевка-Пороховые
Зодиак: Стрелец

#6 Непрочитанное сообщение ч@ки » Вс фев 02, 2014 12:48 pm

Установка всех программируемых функций меню № 1 на заводские значения

Для установки заводских значений программируемых функций необходимо выполнить два шага.
1. Вход в режим программирования. Нажмите одновременно кнопки I+II на 2 сек. Сирена подаст один короткий сигнал, аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем самым успешное выполнение ШАГА 1.
2. Три раза коротко нажмите кнопку III брелока. Каждое нажатие будет подтверждаться коротким сигналом сирены и вспышкой аварийной сигнализации. Через некоторое время после этого прозвучат три сигнала сирены, аварийная сигнализация вспыхнет три раза, подтверждая установку заводских значений всех программируемых функций меню №1.

Аватара пользователя
ч@ки
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 11:29 am
Город: Санкт-Петербург,Ржевка-Пороховые
Зодиак: Стрелец

#7 Непрочитанное сообщение ч@ки » Вс фев 02, 2014 12:48 pm

Установка всех программируемых функций меню № 2 на заводские значения

Для установки заводских значений программируемых функций необходимо выполнить два шага.
1. Вход в режим программирования. Нажмите одновременно кнопки I+IV на 2 сек. Сирена подаст один короткий сигнал, аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем самым успешное выполнение ШАГА 1.
2. Три раза коротко нажмите кнопку III брелока. Каждое нажатие будет подтверждаться коротким сигналом сирены и вспышкой аварийной сигнализации. Через некоторое время после этого прозвучат три сигнала сирены, аварийная сигнализация вспыхнет три раза, подтверждая установку заводских значений всех программируемых функций меню №2.

Аватара пользователя
ч@ки
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 11:29 am
Город: Санкт-Петербург,Ржевка-Пороховые
Зодиак: Стрелец

#8 Непрочитанное сообщение ч@ки » Вс фев 02, 2014 12:50 pm

судя по инструкции кнопка сброса не нужна, обычно её прилепляют к блоку предохранителей.

kefirchik89
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 3:41 pm
Зодиак: Дева

#9 Непрочитанное сообщение kefirchik89 » Чт авг 11, 2016 8:16 pm

Друзья, 2 проблемы. Шерхан5
Итак.

1 Проблема в том, что после вынимания ключа из замка зажигания ( после сек. 30) автоматически включается режим охраны и соответственно закрываются замки. Сигнализация Magicar 5 Scher-Khan.

Мне посоветовали сбросить настройки на завод. режим. После этого появилась новая проблема, при том проблема номер 1 никуда не делась:

2. Теперь при заведенном двигателе и включении охраны (кнопка1) глохнет двигатель.

То есть. Заведенная машина, вышел в магаз купить сиги, закрыл дверь и поставил в охрану. Секунд через 5-10 машина начинает захлебываться и глохнет. Зажигание включено, музыка играет, двигатель не работает. хорошо очередей в магазине не было :) Что делать ? Может что то настроить следует ?

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#10 Непрочитанное сообщение man213 » Сб авг 13, 2016 3:41 pm

а у меня проблема с шерханом такая: ставишь на охрану и секунд через 30 начинается ор. на брелке отображается открытая дверь, хотя на приборке машины всё закрыто, т.е. ни каких признаков открытой двери. при чем иногда может повезти и всю ночь простоит под охраной без воплей, а так в большинстве случаев орет после постановки на охрану, как будто дверь открыли. похоже помирает. от электрика занимающегося сигнализациями слышал мнение об этом чуде - говно! время жизни несколько лет, а потом начинаются отказы...

Аватара пользователя
Хмурый Тип
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:42 pm
Город: Москва
Зодиак: Лев

#11 Непрочитанное сообщение Хмурый Тип » Сб сен 02, 2017 8:56 pm

Про Мобикар 1 кстати, неплохие отзывы - смотрел видео, кажется на Drive2.ru

Аватара пользователя
Autostudio
Участник партнерской программы
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 3:35 pm
Город: Москва, Санкт-Петербург
Зодиак: Рак

#12 Непрочитанное сообщение Autostudio » Пн сен 04, 2017 12:41 pm

Хмурый Тип писал(а):Про Мобикар 1 кстати, неплохие отзывы - смотрел видео, кажется на Drive2.ru
Возможно современные модели выпускают уже с исправленными глюками, но многолетняя репутация этой марки сигнализации еще долгий период будет отталкивать как установщиков, так и клиентов.
Все таки пока что Шархан как был системой для ОД, так им и остается. Но тем ни менее каждый человек имеет право выбора.
Автостудио-партнер клуба (МСК, СПБ)

Аватара пользователя
Хмурый Тип
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:42 pm
Город: Москва
Зодиак: Лев

#13 Непрочитанное сообщение Хмурый Тип » Пн сен 11, 2017 11:52 pm

Почему только ОД? Какие-то установочные центры его тоже ставят. В основном, правда, не сетевые.

Кстати, а какой иммобилайзер с датчиком наклона можете порекомендовать?

Аватара пользователя
Дед Вован
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:51 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Овен

#14 Непрочитанное сообщение Дед Вован » Вт сен 12, 2017 9:29 am

Проблема только одна, очень быстро садятся батарейки; "супер-пупер Дюрасел" не окупились - решением стала покупка аккум.бат на АЛИ и зарядника к ним. Теперь недели две "держится"...
" - Эта музыка будет будет вечной
Если я заменю батарейки... Наутилус Помпилиус" :boyan2:

Аватара пользователя
Autostudio
Участник партнерской программы
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 3:35 pm
Город: Москва, Санкт-Петербург
Зодиак: Рак

#15 Непрочитанное сообщение Autostudio » Вт сен 12, 2017 12:00 pm

Хмурый Тип писал(а):Почему только ОД? Какие-то установочные центры его тоже ставят. В основном, правда, не сетевые.

Кстати, а какой иммобилайзер с датчиком наклона можете порекомендовать?
Я и не писал, что устанавливают только ОД, я писал, что система сделана для ОД, а устанавливать и нам иногда тоже приходиться.

По иммобилайзеру Вы имели ввиду наверное с датчиком движения.
Достаточно хорошо себя показывает не дорогой вариант от Starline, модель I95eco
Надежность его уже проверена временем, имеет герметичное реле блокировки и удобные метки. Стоимость с установкой всего 9400р.

Если заинтересует, дайте знать, расскажу, как получить скидку.
Автостудио-партнер клуба (МСК, СПБ)

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»