Как по-умному подключить видеорегистратор?

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#61 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Вт апр 15, 2014 2:27 pm

Зарядку воткнул в прикуриватель, который в подлокотнике, провод пустил под сиденьем, через порог, стойку и потолок.

Аватара пользователя
Meller
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 11:37 pm
Зодиак: Весы

#62 Непрочитанное сообщение Meller » Вт апр 15, 2014 4:18 pm

Ct@C писал(а):
Roker писал(а):а нельзя ли сделать проще?
У меня тройник для прикуривателя, на нём висят регистратор и радар, периодически втыкаю навик. Тройник закреплён в бардачке и из него идут все провода под торпедой наверх, до зеркала. Хотелось бы не занимая прикуриватель, цепануться на его провода. Может есть какая-нибудь фишка под подстаканниками для этого? Было бы вообще аккуратно и удобно там все сопли прокинуть.
В подлокотнике в некоторых комплектациях есть розетка 12V. Проводка под нее с фишкой должна быть у всех. К этой фишке я подоключил на удлинителе розетку, которую вывел под торпедой к салонному блоку предохранителей. В эту розетку воткнул тройник. И к этому тройнику подключаются регистратор, навигатор и все что угодно через свои адаптеры. Дальше провода идут под левой стойкой. Все скрыто, но если нужно доступ к адаптерам очень удобный - нужно открыть лючок слева под рулем. Прикуриватель всегда свободен.
воот я наверно так и сделаю

Аватара пользователя
Meller
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 11:37 pm
Зодиак: Весы

#63 Непрочитанное сообщение Meller » Ср апр 16, 2014 4:53 pm

Сделал я ) подключил провода где должен быть второй прикуриватель ,
и протянул к блоку предохранителей. А там спрятал тройник с помощью такой штуки ) Теперь если надо всегда могу туда что то вставить ) Например FM- трансмитер ! Будут вопросы пишите ЛС
Пока делал сжег 2 предохранителя ))
[ ссылка на изображение ]

4BAL0V
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 01, 2017 10:01 pm
Город: UA
Зодиак: Стрелец

Phisung T1 - Lancer X 2.0

#64 Непрочитанное сообщение 4BAL0V » Пт окт 20, 2017 3:54 am

Извините что подымаю тему, но не могу подключить регистратор на X 2.0 (2009 Вариатор) Phisung T1 (E01)

Купил фишку MZ605181, провода для подключения регистратора B+ (+12), ACC, GND
Изображение
Подключаю по этой схеме:
Изображение

1 - B+ (желтый)
4 - ACC (красный)
GND на корпус

Регистратор должен включать при повороте ключа в положение ACC, но увы он молчит/ но включается когда включаю габариты
Аналогично когда ACC с 4 контакта кидаю на 2, работает только на габаритах и точно такая-же ситуация и на другом lancer x 2.0 2008 года

VIN моего авто: JMBSTCY4A9U002947

Может кто-то подсказать в чем прикол, куда смотреть ?

П.С. тестера под рукой нету !!

Аватара пользователя
Aleksei33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 10:37 pm
Город: Москва СВАО
Зодиак: Скорпион

#65 Непрочитанное сообщение Aleksei33 » Пт окт 20, 2017 11:52 am

А почему не хотите подключится к прикуривателю? Вообще никаких проблем нет. У меня все так стояли регистраторы. Только обязательно его подключать через его штеккер (блок питания)

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Re: Phisung T1 - Lancer X 2.0

#66 Непрочитанное сообщение SVR » Вт июл 03, 2018 1:43 pm

4BAL0V писал(а): Регистратор должен включать при повороте ключа в положение ACC, но увы он молчит/ но включается когда включаю габариты
Аналогично когда ACC с 4 контакта кидаю на 2, работает только на габаритах[/i]
Конечно всё криво работает, потому что схема распиновки С-310 неверная!!! Правильно должно быть так:
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#67 Непрочитанное сообщение SVR » Пт авг 03, 2018 9:07 pm

Приобрёл себе псевдо-штатное неоригинальное зеркало с регистратором. По размеру чуть больше родного зеркала. Про него немного писал ТУТ. Подключать решил, как гласит эта тема,"по-умному" и максимально штатно.
Изображение

Крепится на штатный кронштейн, на котором висит родное зеркало. Но в отличии от него затягивается болтом, а не фиксируется защёлкой. Не знаю на сколько это надёжно, время покажет. Провод убирается в пластиковый короб.
Изображение

Далее провод прячется под обивку крыши и под левую накладку, рядом с подушкой безопасности. Потом вниз к ЕТАКСу. В комплекте были провода с запаянными предохранителями, которые надо подключать взамен своих в "правильные" разъёмы. Но, так как у меня МТ и штатный автозапуск мне не грозит, то решил подключаться через разъём С-310, всё равно он пустует. Обрезал концы с предами, припаял с пинами на разъём С-310.
Изображение Изображение

Провод массы закрепил в штатной точке крепления массы №21. Постоянный + и плюс от зажигания подключил в разъём С-310 (по схеме в посту выше). На обоих плюсовых проводах стояли трубчатые предохранители (на 3А), оставил их около ЕТАКСа, чтобы можно было удобно добраться, т.к., в случае чего, сгорят первыми, ведь на С-310 стоят по 10А. Там же остался разъём для подключения камеры заднего вида из комплекта к зеркалу. [Кто знает, может появится желание приколхозить эту камеру в роли камеры переднего вида :roll: .Тем более в настройках зеркала есть функция "зеркального отображения изображения с камеры"]
ИзображениеИзображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Электрика»