Не заводится

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#31 Непрочитанное сообщение SVR » Вт апр 24, 2018 7:54 am

Жор масла это еще один повод проверить компрессию во всех цилиндрах!!! я не моторист, однозначно сказать не могу, но если объем мотора на твоей машине 1,8 или 2.0, то "поджирает масло" это однозначно проблема, которую необходимо решить, т.к. такого быть не должно. Про 1,5 и 1,6 определенно сказать не могу, если интересно, есть соответствующая ветка на форуме.
Компрессия может снизится в виду ряда причин и проблем, развивающихся параллельно, поэтому "так резко снизится" она не может, хотя если проблему запустить, то вполне... :pardon:
А вообще, на мой взгляд, проблем с мотором боятся не стоит! Двигатели на наших машинах вполне поддаются ремонту, ресурс "до" и "после" большой! Система на лансере очень "простая", поэтому можно ездить и ездить, пока машина не рассыпиться :). Наша задача: ухаживать за ним и ездить :) {заправлять качественный бензин и почаще менять масло с масленым фильтром}/

п.с. наблюдал\изучал\решал проблемные авто с "непосредственным" впрыском, например audi, мотор FSI или TFSI". Там у хозяев авто с пробегом 100+ начинаются проблемы с холоостым ходом (трясет машину) и по нарастающей... мучаются, ездят по сервисам, меняют разные датчики, а толку ноль.. т.к. проблема в самом "принципе"работе двигателя (в совокупности с нашим дерьмовым бензином) :pardon:

Нам такого не грозит!!! :good: так что радуемся и гоняем :Yahoo!:

shumoff
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2018 7:26 pm
Зодиак: Весы

#32 Непрочитанное сообщение shumoff » Пт апр 27, 2018 7:51 pm

Попробовал быстрым стартом. Толку ноль, изменении в поведении нет, все тоже самое.

Могла ли перескочить цепь при попытках завести двигатель? И как это можно проверить? Или это ложный след при моих симптомах?

shumoff
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2018 7:26 pm
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение shumoff » Вс апр 29, 2018 8:15 pm

Добрался до ГРМ. Подскажите плз, вот такое несовпадение меток распредвалов может являться причиной проблем с заводом двигателя?

Изображение
Так метки на распредвалах встают при установке коленвала по метке

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#34 Непрочитанное сообщение SVR » Пн апр 30, 2018 1:16 am

shumoff
мне кажется по фото это трудно сказать. С одного угла видится одна картинка, а если его сделать фото с другого, то может иначе.. такое впечатление, что метка одного вала на зуб ушла от другого. если так, то предполагаю, что запуститься мотор всё таки должен, хоть и с трудом.
проверить компрессию всё-таки надо, дабы исключить "серьёзные" проблемы с двигателем...

Ответить

Вернуться в «Электрика»