Отключили 2 фишки и завели машину....в итоге Check, SRS, ABS

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#31 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб янв 31, 2009 10:40 am

AutoLoker машинка видать с вариатором попалась да?

Ко всем вопрос
Кстати, а если ЛансерХ с Механ. КПП и тоже предохранитель заднего хода (или сама лампа заднего хода) перегорит, такоеже будет или это тока так на вариках и АКП??
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#32 Непрочитанное сообщение inox » Ср мар 04, 2009 10:35 pm

Продувал на работе воздухофильтр и отцепил разъем от ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), думал, будет мешать. Фильтр поставил, закрыл капот и ушел. После работы завожу - и охреневаю, не только CHEK ENGINE горит, но еще куча сообщений вывалилась на экран. И подушки и еще что-то. Вспомнил про датчик, нацепил фишку, снова завел. Горел только CHEK. Пока ехал к знакомому диагносту, лампа потухла.
Так же ради эксперимента летом выключал АБС путем извлечения предохранителя. Ездил с постоянно желтым экраном и сообщениями о сервисе. Когда предохранитель вернул на место, все встало на круги своя после начала движения.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Georgiy
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 2:13 am
Город: Moscow region
Зодиак: Рыбы

#33 Непрочитанное сообщение Georgiy » Чт янв 21, 2010 4:43 pm

SorVanec писал(а):При перегорании предохранителя лампы заднего хода у меня было то же самое. Движок не раскручивался выше 2000 оборотов, машина ехала очень тупо, на панели приборов не отображался режим работы вариатора (т.е. не было букв P, N, R, D), горела ошибка подушки и Service Required. Замена предохранителя исправила ситуацию.

Ошибка ABS загорелась из-за того, что при включении зажигания происходит диагностика системы и она не увидела датчик. У меня была такая проблема, тоже включил зажигание при отключенной фишке. Проблема решилась после короткой поездки. Насколько я понял при 5 км/ч происходит тестирование датчиков и ошибка пропала
было все тоже самое (перегорел ксенон в заднем ходу) сгорел предохранитель заднего хода поменял предохранитель, лампочку стандартную поставил, все заработало НО ошибки не стерлись и скорости не прибавилось! Спустя 2 дня ~200 км решил ехать в Рольф что б исправляли и на половине пути все исправилось само!!!! ИСПУГАЛОСЬ! :x

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#34 Непрочитанное сообщение inox » Чт янв 21, 2010 8:13 pm

У машины есть особенность, если была неисправность, потом пропала и не повторялась, то все возвращается на место. У меня так CHECK 2 раза загорался и так же пропадал.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#35 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Вт фев 23, 2010 8:53 pm

Таже фигня, приехал одноклубнег, грит - машина не едет, обороты около 2000, горит чек и неисправность подушек, не отображается режим работы трансмиссии (CVT). Я ему - куда лазил - он - меня ксен в фонаре з/х. Сгорел предохлик. Ответ очевиден, СПАСИБО вышеотписавшимся.
Сейчас решает проблему, думаю к/з в блоке розжика или некорректная установка.
Отпишусь по резалтам.
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Denis.D
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 5:46 pm
Зодиак: Лев

#36 Непрочитанное сообщение Denis.D » Ср янв 11, 2017 5:53 pm

Нид хелп.
Проблема та же. Ехал при температуре -16, появился в салоне легкий запах гари. Доехал, припарковался. Спустя 3 часа сел аккумулятор. Прикурил, завел и посыпались ошибки: check engine, ABS, SRS и коробка.
В аварийном режиме доехал, но при этом половина электрики не работала, в т.ч. спидометр, климат и всякие подогревы.
Вот видео с приборки:

https://www.youtube.com/watch?v=Lf8QiEDA6c0

18-й предохранитель цел, лампа заднего хода горит.

xa2rd
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 6:04 am
Зодиак: Козерог

#37 Непрочитанное сообщение xa2rd » Вт июл 31, 2018 6:15 am

Схватил подобную штуку. Разбирал среднюю панель, чтобы до селектора добраться. Отключил фишка выключателей подогрева сидений и сдуру завел. Аналогично вылезли ABS, SRS, Check и включилась печка. Почитал тему - полез прозванивать предохранители. Нашел одного под рулем на 7.5. После замены - ошибки ушли, но горела лампочка мотора. Скинул клеммы на полчаса - погасла и она.
Спасибо одноклубникам за науку.

Ответить

Вернуться в «Электрика»