FAQ новичку! или Добро пожаловать на Lancer X!

Форум Lancer X Клуб

F.A.Q. LancerX.ru

Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10
Тюнинг и ремонт Лансер 10. Форум автовладельце Lancer X. Клуб Лансер
Lancer X Club
FAQ Lancer XFAQ по Lancer X Клубные скидкиКЛУБНЫЕ Скидки ПрофильПрофиль ПользователиПользователи
Мой Гараж FAQПравила форума Личные сообщенияЛичные сообщения ГруппыГруппы
Мы ВКонтактеМы ВКонтакте FAQПомощь по форуму Комментарии к вашей репутацииРепутация ПоискПоиск
Мы в FacebookМы в Facebook РегистрацияРегистрация ВходВход  
Лансер Клуб вКонтакте Лансер Клуб в FaceBook Лансер Клуб в Twitter Лансер Клуб в YouTube Лансер Клуб в Google+

Аида

Ремонт МКПП на Полторашке

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexer1985

Мозг LancerX

Зодиак: Овен

Благодарностей: 42 шт.

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 12:28 am    Заголовок сообщения: Ремонт МКПП на Полторашке
Ответить с цитатой

Я всегда думал,что механическая коробка передач,это хрень не убиваемая,но оказалось,что это не так,хотя моя прошла 352000 км,а это не мало,но всё таки сдохла,а так как простой автомобиля,горячо мной любимого,это попадос на деньги,ведь он мой кормилец,я хотел решить вопрос простым путём-купить б\у коробку,да не тут то было, мало того,что их нет нифига,так у них ещё и ценник конский,после озвученных 49500 р,озадачился я ремонтом своей,горя хапнул конечно,но благодаря хорошим людям,коих оказалось немало и на форуме и просто рядом по жизни,всё таки осилил этот ремонт,о чём и хочу написать и показать,отдельное спасибо Сане,на форуме KIR80,за помощь,подсказки,участие,доверие,потраченное время и за то,что просто хороший человек,по его коробке и будет фотоотчёт.

Итак имеем вот такого зверька

У этого зверя имеется люфт в дифференциале и много чего ещё,но об этом по порядку,я не сторонник полумер,поэтому в данной коробке заменим все расходные материалы,чтобы уж точно не сомневаться потом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexer1985

Мозг LancerX

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 10:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Упс,чтот я на тему подзабил,а между тем,люди интересуются,задают вопросы,просят фото,пишите все сюда,кто ремонтирует или ремонтировал такое чудо,поможем одноклубникам.
Выложу для начала номера всех запчастей,которые я менял.

А менял я следующее:Подшипники дифференциала,их 2 штуки,номера у них 2960а413,также задние подшипники валов,их тоже 2шт,номера 2960а185,закрыты эти подшипниками заглушками,номер 2960a191,которые тоже придётся купить,ведь не сняв их,не удастся разобрать КПП,как и снять их не повредив,ещё мне понадобилось 2 сальника приводов,номера 2960а032,остальные детали не парные,это передний подшипник первичного вала,номер 2960a177,передний подшипник вторичного вала,номер 2960a178 и его внутрення обойма 2960a407,в некоторых случаях лопается направляющая,по которой стекает масло в коробке,её номер 2960a192.

Сразу оговорюсь,что называться эти запчасти в каталоге могут немного иначе,я же писал понятным языком,точнее назвал их своими именами,полагаю,что названия на русском им давали по словарю или вовсе автопереводчиком,вот и вышло такое недоразумение,но коды точные,по ним заказывались запчасти уже для 4-х отремонтированных коробок
Спасибо сказали [+]
boooka

Продвинутый Лансеровод

Зодиак: Стрелец

Благодарностей: 8 шт.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 6:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На кольте что ли менял?
alexer1985

Мозг LancerX

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 12:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

boooka писал(а):
На кольте что ли менял?

Вообще на Лансере,просто как движки одинаковые,так и коробки почки идентичны,только ты никому Shocked
Конатантин

Гость

Благодарностей: 0

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 12:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я свою механику ремонтировал на 130 тысячах, отдавал 40 тр.: меняли подшипники и еще какую-то мелочевку. Продал машину на 170 тыс пробеге, надеюсь новый владелец не скоро попадет на ремонт. Хотя не уверен в этом... похоже коробка это еще одно слабое место лансера.
Asus

Гость

Зодиак: Козерог

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 4:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здраствуйте, нужна помошь, шестерни главной передачи в помойку, не могу найти б/у(
Artemij81

Гость

Зодиак: Скорпион

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 9:57 am    Заголовок сообщения: Коробка померла, или есть варианты?
Ответить с цитатой

Всем удачных дорог без гвоздя и жезлов!!! Форумчане выручайте, ситуация такая, поехали с семьёй отдыхать и через 1000 км коробка приказала долго жить, вытекло все масло и больше ни куда не едит, отбуксировали в мастерскую там не глядя сказали что нада поменять трансмиссию, все что нашёл стоит как чугунный мост, может кто подскажет где найти контрактную коробку не дорого, машина Лансер 10ка 2007 года объём 1,5 двигатель 4А91!!! Выручайте, совсем ни хочется расставаться с любимым зверьком да ещё и за копейки!!!
LancerZ

Мозг LancerX

Зодиак: Весы

Благодарностей: 771 шт.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дешево не будет, так как спрос сильно опережает предложение [живых рабочих коробок]. Есть у меня в наличии.
Я на драйве
Artemij81

Гость

Зодиак: Скорпион

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 1:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подскажите стоимость пожалуйста? bc
slowpockvasilek

Вероятный Лансеровод

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 2:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин, у меня тоже пришло это "долгожданное" в кавычках время ремонта коробки передач((
Только у меня Мазда, не знаю, где лучше его произвести. Поэтому пришел к вам на форум за советом)
Многие советуют http://www.mazda-kuntsevo.ru/service/slesarnie-raboti/korobka-peredach/remont-korobki-peredach/, кто что может сказать по поводу данного сайта?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: