Проблема переключения 1-2 передач

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
anareta
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:33 am
Город: Подольск
Зодиак: Лев

#61 Непрочитанное сообщение anareta » Пн апр 28, 2014 12:47 pm

Всем привет, такая проблема: на ходу при быстром переключении с 1й на 2ю передачи слышен металлический лязг, если переключать плавно, его нет. На хруст шестеренок не похоже, именно лязгание - похожий звук если одну отвертку об другую ударить. В первый раз когда услышала, подумала,что по люку проехала, похожий звук. В чем может быть проблема? Кто что думает?

chekist79
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 8:27 am
Зодиак: Рак

#62 Непрочитанное сообщение chekist79 » Пн сен 14, 2015 8:19 pm

Всем привет! Подниму так сказать тему! У кого как сейчас обстоят проблемы с коробасами? Рваные переключения, закусывания первой? Кто решил может проблемы?
X, 1.8, мкпп, 2008

МАКС 51
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 3:23 pm
Город: МУРМАНСКАЯ ОБЛ
Зодиак: Стрелец

#63 Непрочитанное сообщение МАКС 51 » Сб авг 13, 2016 4:35 pm

Продолжаю тему такой проблемы не было помннял сцепу прокочал сцепление поменял у подушки коробки переднию и заднию масло в коробке мотуль залито пробег 140т и начало закусовать первую но не сразу после замены сцепления 5 тысяс км проехал где искать

krus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 7:11 pm
Зодиак: Весы

#64 Непрочитанное сообщение krus » Пн янв 09, 2017 6:17 pm

проблему закусывания первой передачи кто нибудь решил?

игорь фрунзе
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 6:08 pm
Зодиак: Лев

#65 Непрочитанное сообщение игорь фрунзе » Ср фев 01, 2017 4:13 pm

Пробег около 100 тыс.Раза 4 четыре не мог сразу выдернуть 1-ую.Выдергивал после повторного " выжима "сцепления.Такая же ситуация с включением 1-й.Чуть чуть притормаживаешь, и включается.Причем все эти ситуации в холодное время года и после начала или кратковременного движения.На 1-й неоднократно разгонялся до 6000 оборотов,но выключается прекрасно.Несколько раз попробовал включать 1-ю на скорости 50км.Включается,но берегитесь сильного рывка.Главное-выжимайте сцепление до того,как "втыкаете" ручку,т.к. часто выключаешь передачу без сцепления.Включать без сцепления не рекомендую, это не ВАЗ .Пару раз попался вместо 5 в 3.Дернуло хорошо но не "смертельно"...Кстати, 2-я передача достаточно" тяговитая",и лежачий можно спокойно проходить на 2-й.Зимой на перекрестках,в гололед,трогаюсь часто на 2-й,т.к. на 1-й просто не тронешься.
И еще заметил,что автомобиль подстраивается под ваш стиль езды.Это тоже надо учитывать. Всем удачи на дорогах и с Новым 2017 годом.

R8abd
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 11:01 am
Зодиак: Рак

#66 Непрочитанное сообщение R8abd » Пн май 21, 2018 11:09 am

Аналогично мучаюсь и я. 1я - ВКЛючается изумительно. Все передачи ВКЛючаются изумительно. А вот иногда (не смог найти зависимость) 1я не хочет ВЫКЛючаться. Как будто ее там чем-то держит. Таким же образом не выключается и вторая. Глупая такая ситуация, когда нужно переключится на вторую, при разгоне, а ты залип и не можешь выключить 1ю. Причем если катится на выжатом сцеплении, с залипшей 1й -то не очень помогает. А если при отпустить сцепление чуть чуть, то потом выключится легко. Менял масло в коробке, прокачивал сцепление, без результативно. Повторяется причем ни в мороз и не в жару. Почему-то мне кажется что это более вероятно будет случаться у меня когда на улице около 0. Может грязь ? В мороз и в жару все ок. Пробег 90. 2007 год.

bagnole
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 12:02 am
Зодиак: Водолей

#67 Непрочитанное сообщение bagnole » Пт июн 15, 2018 12:24 am

Я долго мучалась пока не заменила масло в КПП.
Кстати, друг посоветовал очень крутое, о котором я раньше не слышала TRAXON 80W-90. Зашла на сайт, прочитала о нем и решила приобрести. Оно защищает зубчатые передачи, подшипники и оси от преждевременной поломки. Производитель «Петро Канада» гарантирует долговечность и стабильную работу трансмиссии. Поменяла год назад, очень довольна. Кстати, что немаловажно, цена тоже приятная. Я заказывала у http://www.rusoilgroup.com/product-page/traxon-80w-90. Советую попробовать.

Изображение

Areins
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 4:48 pm
Зодиак: Овен

#68 Непрочитанное сообщение Areins » Сб сен 08, 2018 11:44 pm

R8abd писал(а):Аналогично мучаюсь и я. 1я - ВКЛючается изумительно. Все передачи ВКЛючаются изумительно. А вот иногда (не смог найти зависимость) 1я не хочет ВЫКЛючаться. Как будто ее там чем-то держит. Таким же образом не выключается и вторая. Глупая такая ситуация, когда нужно переключится на вторую, при разгоне, а ты залип и не можешь выключить 1ю. Причем если катится на выжатом сцеплении, с залипшей 1й -то не очень помогает. А если при отпустить сцепление чуть чуть, то потом выключится легко. Менял масло в коробке, прокачивал сцепление, без результативно. Повторяется причем ни в мороз и не в жару. Почему-то мне кажется что это более вероятно будет случаться у меня когда на улице около 0. Может грязь ? В мороз и в жару все ок. Пробег 90. 2007 год.
Такая же фигня. Только от температуры за бортом не зависит: и в +20 бывает.
Lx1.8

R8abd
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 11:01 am
Зодиак: Рак

Проблема переключения 1-2 передач

#69 Непрочитанное сообщение R8abd » Чт фев 27, 2020 10:24 am

Прошел год с момента как я написал о своей проблеме. Дополню для справки. Ничего не изменилось, так и езжу с периодически не выключающимися передачами 1 и 2. Уточню, включаются они на ура. А выключить нельзя или очень сложно. То есть с 1й на нейтраль рычаг не идет. Думаю может тросик заедает ? или резинки какие-то высохли в приводе от рычага до коробки. Лезть не охота. Официалы сказали все норм, никаких проблем нет. Не парься - Будь счастлив. )))

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»