FAQ новичку! или Добро пожаловать на Lancer X!

Форум Lancer X Клуб

F.A.Q. LancerX.ru

Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10
Тюнинг и ремонт Лансер 10. Форум автовладельце Lancer X. Клуб Лансер
Lancer X Club
FAQ Lancer XFAQ по Lancer X Клубные скидкиКЛУБНЫЕ Скидки ПрофильПрофиль ПользователиПользователи
Мой Гараж FAQПравила форума Личные сообщенияЛичные сообщения ГруппыГруппы
Мы ВКонтактеМы ВКонтакте FAQПомощь по форуму Комментарии к вашей репутацииРепутация ПоискПоиск
Мы в FacebookМы в Facebook РегистрацияРегистрация ВходВход  
Лансер Клуб вКонтакте Лансер Клуб в FaceBook Лансер Клуб в Twitter Лансер Клуб в YouTube Лансер Клуб в Google+

Аида

СМС-сервис помощи при ДТП

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Автомобильные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zweryga

Фотограф LancerX<b>Фотограф Lancer<font color=red>X</font></b>

Благодарностей: 303 шт.

2008 Land Rover freelander II

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 4:09 pm    Заголовок сообщения: СМС-сервис помощи при ДТП
Ответить с цитатой

В столице запустили бесплатный СМС-сервис помощи в ДТП
Для автомобилистов Москвы запустили бесплатный СМС-сервис, который в случае ДТП подскажет, могут ли водители самостоятельно оформить европротокол или необходимо вызывать сотрудников ГИБДД. Чтобы получить информацию, нужно отправить команду «Европротокол» на короткий номер городского СМС-центра 7377. Воспользоваться сервисом также можно с помощью USSD-меню, набрав на телефоне *377#вызов.

Как пояснили в Департаменте информационных технологий города Москвы, в ответ придёт текстовое описание обязательных условий применения европротокола:

— нет телесных повреждений;

— не более двух участников ДТП;

— отсутствие ущерба имуществу третьих лиц;

— нет разногласий;

— у обоих участников есть полисы ОСАГО.

Кроме того, в сообщении придет ссылка на специальный справочный раздел по европротоколу на портале «Автокод» с примером заполнения. Водителю пришлют и номера телефонов контакт-центра «Московский транспорт»: 8 (495) 539-54-54 или 3210 (для звонков с мобильных телефонов), где можно будет получить расширенную информацию. Линии работают в круглосуточном режиме.

«Сервис призван повысить осведомлённость водителей о европротоколе и упростить доступ к информации о его применении в стрессовой ситуации, когда человек растерян и не может сориентироваться, что делать дальше и как не допустить ошибку, — рассказали в Департаменте информационных технологий. — Важно, что сервис доступен с любого телефона, а не только со смартфона».

Получить информацию о применении европротокола можно и в мобильном приложении «Транспорт Москвы» в разделе «Информация» («Справка»).

Европротокол не требует присутствия сотрудников ГИБДД и экономит время. Если в аварии пострадали только машины и водители не имеют претензий друг к другу, ситуацию можно урегулировать прямо на месте, не создавая дорожных заторов и затруднений для остальных участников движения. По данным Российского союза автостраховщиков, сейчас пятая часть ДТП оформляется по европротоколу. С 1 октября 2014 года лимит по европротоколу для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей вырос с 25 тысяч рублей до 400 тысяч, то есть стал равен лимиту по ОСАГО. При этом в течение пяти рабочих дней со дня ДТП страховщику должны быть предоставлены данные об обстоятельствах аварии — в том числе фото- или видеосъёмка автомобилей и их повреждений на месте ДТП, а также данные, зафиксированные с применением глобальных навигационных спутниковых систем. Если на месте ДТП расположены камеры системы городского видеонаблюдения, можно также подать заявку на сохранение видеоархива. Телефон контакт-центра: 8 (495) 587-00-02. С номером заявки полиция может запросить архив для приобщения его к делу о ДТП в течение 30 дней. Без заявки запись хранится пять дней.

тюнинг стабилизатора
растяжка передних стоек
направляющие ролики ремня 2.0
камера заднего вида
замена пружин подвески
увеличение объема бочка омывателя
свечи после пробега......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
русланочка

Частый Гость

Зодиак: Рак

Благодарностей: 0

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 9:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Страховалась несколько лет подряд у вошедшей в десятку лучших СК, пока, по оставшимся без объяснения причинам, у меня не вырос КБМ с 0,55 до 1, что, соответственно повлекло увеличение почти в два раза страховой выплаты. Мои попытки добиться от восстановления КБМ были тщетны. Тогда я обратилась в Тинькофф Страхование где можно купить осаго (как у предпринимателя у меня в Тинькофф банке открыт расчетный счет). Так Тинькофф за три дня нашел причину, устранил ее и я получила полис ОСАГО по низкой цене: за 200 л.с. заплатил 3600 руб. Оказалось, что Альфа Страхование не внесла изменения в мою базу данных о смене водительского удостоверения в 2017 г., и предложило мне купить полис как водителю без стажа. Однако, свою же ошибку исправлять не стали. Я потерял неделю времени и нервы. Вот такой вот рейтинг. Спасибо Тинькофф Страхованию!
ds73

Частый Гость

Зодиак: Рак

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

интересно!
plut7

Частый Гость

Зодиак: Водолей

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 2:16 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

интересно,когда по всем городам его запустят..
plut7

Частый Гость

Ответить с цитатой

хорошее вообще дело)
plut7

Частый Гость

Ответить с цитатой

Я бы даже сказал,что нужное)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Автомобильные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: