первый блин

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
dot
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:56 pm

первый блин

#1 Непрочитанное сообщение dot » Сб авг 30, 2008 3:39 pm

всем доброго времени суток, ну вот и я стал обладателем двухлитрового ланса на вариаторе и так хочу поделится своими ощущениями начиная с выбора автосалона и заканчивая непосредственно ездой.

Причины по которым я выбрал лансер описывать здесь я не буду ибо это долгая и запутанная история, но хочу сразу сказать что те жалобы которые поступают на нашего дилера не всегда обоснованны, ибо отношения с дилером другом марки у мя сложились просто ужасные...

1 автосалон.

При условии одинаковости цен везде я выбирал салон ближайший к жилью, таким для меня оказался автомир на перерве, позвонил им спросил про наличие машин(изначально планировал взять 1.8), сказали есть штук пять, на вопрос про стоящие там допы внятно не ответили, но для мя это было не критично.
Приехал в салон голых машин не было, минимум допов на 50 тысяч, ну или вариант подождать. Менеджер попался хороший много чего подсказал по поводу финансовой и юридической стороны дела, хотя в основном эти вопросы не касались его прямых обязанностей(если кто решит машину брать в автомире в личку контакты его могу кинуть), на все технические вопросы отвечал ез проблем, хотя начитавшись разнообразных форумов, я задавал их достаточно каверзно.
Решил ещё немного подумать, приехал через день, машины с допами на 50 к уже не было, была с допами на 70, меня это не очень устроило, поэтому решил поискать другой салон.

Вторым по близости был галф на дубровке, позвонил узнал про наличие про допы, сказали есть, достаточно много и без допов вообще, я если честно не очень поверил, приехал к ним оказалось не врали, менеджер опять же попался достаточно грамотный, на большую часть моих вопросов ответил, на 2 или 3 не смог, но честно сказал что не знает, и если для меня это принципиально то уточнит, ну а при условии что мои вопросы были в большей степени проверкой "на вшивость" а не выяснением подробностей, то меня всё устроило.
В процессе выбора машины решил взять все-таки 2.0 литра, серый мирка. По финансовым соображениям подождал 3 дня и вот настал день Х.
В салон я приехал к 10 оформление заняло не долго где-то пол часа, но изначально я допы не заказал, а при покупке решил всё-таки поставить сигналку, из-за этого машины получить смог только около 15 часов, менеджер всё показал всё объяснил, в общем всё отлично сделал.

2 первые ощущения.

Ну а теперь перейду к описанию непосредственно машины и к сравнению с моими ожиданиями.
Многие тут писали про неровный бампер(относительно земли), про выступающие двери, и про шумный мотор,
у меня лично этих проблем нет (ну про шум мотора понятно что это моё субъективное мнение).
Запах от вариатора был, но через 10-20 км, исчез.
Динамика, у меня слишком мало опыта вождения что бы хоть как то полагаться на моё мнение, но динамика меня вполне устраивает.
Единственный замеченный мной недостаток, это резина, слишком легко машина уходит в занос, хотя курсовая стабилизация исправляет положение.

3 допы.

Поставил в автолокере подкрылки, сетку в бампер, всем доволен всё отлично, планирую поставить ещё твиттеры, так как у мя инвайт плюс, а так же как то защитить радиатор вариатора от грязи, и ещё поставить электро замок на багажник.

4 гаи.

поставил на учёт где то за час в гаи на перерве, правда по предварительной записи.

5 резюме.

машиной очень доволен, всё устраивает, некоторые мелочи не имеют принципиального значения.

ЗЫ это мой первый опят как приобретения автомобиля, так и написания подобных опувсов, так что не судите строго..

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение @ntonio » Сб авг 30, 2008 6:08 pm

dot
...поздравляю, удачи на догрогах! :Yahoo!:

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»