Шум выжимного подшипника на mitsubishi lancer

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
Sputnik
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 1:35 pm

#16 Непрочитанное сообщение Sputnik » Чт сен 25, 2008 5:51 pm

Шум есть. Привык. Сказали это у всех 1.5. Пробег 18000

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#17 Непрочитанное сообщение Shark » Пт сен 26, 2008 1:00 pm

Shark писал(а):С данной проблемой обратиля в Митсу на Таганке: обещали решить траблу. По предварительной диагностике - либо первичный вал, либо выжимной, точнее покажет вскрытие. Если так, то обещали признать косяк гарантийным. На след. неделе еду делать - о резалтах отпишусь.
Решил не трогать подшипник по совету других мастеров, и по причине того, что мне по гарантии начали опять компостировать мозги...

цитата:
"Мы вам поменяем, но если это окажется не гарантией, то вам придется оплатить 17.000. рублей за работы..."

И как-то неуверенно она звучала, эта цитата.... Вобщем если рассыпется, то я поменяю его за свой счет у знакомого за пару тыщщ рублей.... А вообще многие мастера говорят, что этот шум не серьезный и проживет этот подшипник дольше коробки.
В принципе, 32000 км я уже откатал... Юзаю авто довольно сурово - резкие переключения на высоких оборотах, рискованные переключения с недовыжатым сцеплением и т.д. Пока шум подшипника не прогрессирует и это неизменно уже примерно 15-17000 км.... Может особенности его строения и строения коробки таковы? Посмотрим... Но как мне кажется, при нормальной езде его на 70000 км смело хватит, как минимум.

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#18 Непрочитанное сообщение Diablo » Пт сен 26, 2008 3:46 pm

boer писал(а):А на 1,8 МТ есть такой шум???
У вас 1,8 MT потише машина работает (коллега по работе на такой ездит). Сравнивали, что тише 1,8 МТ по сравнению с 1,5 МТ и это объективно либо от более лучшей шумоизоляции, либо от так называемой "работы" подшипника.
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
Alex 74
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 7:11 am
Город: Челябинск

#19 Непрочитанное сообщение Alex 74 » Вт сен 30, 2008 1:27 pm

Написал притензию на имя ген. директора автосалона, что мол шумит коробка, вчера позвонили попросили подъехать, завтра поеду. Чего узнаю отпишусь.
Серо-Зеленый 1.5 МТ

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение Shark » Вт сен 30, 2008 2:31 pm

Alex 74 писал(а):Чего узнаю отпишусь
Отпиши пожалуйста... очень актуальная и наболевшая трабла полторашек..

plkhn
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 4:52 pm
Город: Украина, Днепропетровск

#21 Непрочитанное сообщение plkhn » Вт сен 30, 2008 6:59 pm

У самого на машине присутствует этот звук, а у двух друзей нет, как ни странно тоже 1.5 МТ! :unknown: И звук етот врятли от выжымного потому, что он был бы слышен только при выжатой педали сцепления!
Lancer X 1.5 MT black

Аватара пользователя
Маркиз
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 10:25 pm
Город: Латвия, Юрмала.

#22 Непрочитанное сообщение Маркиз » Вт сен 30, 2008 8:40 pm

plkhn писал(а):У самого на машине присутствует этот звук, а у двух друзей нет, как ни странно тоже 1.5 МТ! :unknown: И звук етот врятли от выжымного потому, что он был бы слышен только при выжатой педали сцепления!
Ну а тагда откуда этот звук???

plkhn
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 4:52 pm
Город: Украина, Днепропетровск

#23 Непрочитанное сообщение plkhn » Вт сен 30, 2008 11:15 pm

Маркиз писал(а): Ну а тагда откуда этот звук???
Как уже писалось выше, это шумит первичный вал коробки либо подшипник вала! :roll:
Lancer X 1.5 MT black

Аватара пользователя
Alex 74
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 7:11 am
Город: Челябинск

#24 Непрочитанное сообщение Alex 74 » Чт окт 02, 2008 6:15 am

Не ну представляете какие негодяи, вежливо так послали на..%;№? Сказал "специалист", что мол шум, это чисто субьективная сторона вопроса, для когото это сильный шум, а для когото и нет его вовсе. Есче сказал, что если она сломается окончательно, то милости просим поменяют узел в сборе, а так Москва не пропустит эту притензию и этот коробас ляжет на автосалон. А и есче, сказал что полторашек на мешалке сняли с производства :shock: Ну мне на все это канеш пох, не хотят решать вопрос на этом уровне, будем решать на другом. НЕ ДОЛЖЕН Ипонский автомобиль так РАБОТАТЬ!!!
Серо-Зеленый 1.5 МТ

Аватара пользователя
Alex 74
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 7:11 am
Город: Челябинск

#25 Непрочитанное сообщение Alex 74 » Чт окт 02, 2008 6:22 am

Shark
У тебя уже 30 тыс., а как шумит, шум усилился?
Серо-Зеленый 1.5 МТ

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#26 Непрочитанное сообщение Maks » Чт окт 02, 2008 6:39 am

Интересно, на новых комплектациях исправлен этот косяк???
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#27 Непрочитанное сообщение Shark » Чт окт 02, 2008 8:12 am

Alex 74 писал(а):Shark
У тебя уже 30 тыс., а как шумит, шум усилился?
Где-то с 15 до 33000 км - работает неизменно (нагрузки даю нехилые)

romanian
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 2:09 am
Город: Краснодар
Зодиак: Дева

#28 Непрочитанное сообщение romanian » Сб янв 24, 2009 3:06 am

Летом тоже была проблема с выжимным, но обсуждал в другой теме: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=593&start=75
Цитирую:
sam229 писал(а):
romanian писал(а):Похоже и у меня проблема с выжимным подшибником паявилась :( проехал 2500, сегодня появился шум при работе двигателя, выжимаю сцепление - пропадает :(. Очень не приятно, до этого все было хорошо, тихо и замечательно. Придется ехать на ТО 3000 напрягать техников, а так не хотел на него ехать, думал до 15000 нормально откатаю.
Да, было бы очень хорошо, если приедешь на ТО, только сказал о проблеме и тут как по щучьему велению механики подорвались и все исправили.Они будут до последнего конючить, говорить, что все так как и надо, и проверено это не один раз... Ну и все же, если что получится, отпишись.
Сразу не отписался, а потом забыл. Ну в общем дело было так: В одном сервисе меня отфутболили, типа все нормально ничего делать не будем, да и не можем, мы тут только масло меняем, а такими проблемами заниматься не можем. Отправили в другой сервис. Там: после поездки по городу, инженер по гарантии в упор ничего не слышал и пытался меня убедить, что все в порядке, но потом все таки услышал и согласился с тем, что шум присутствует. Я настоял на осмотре машины и замене выжимного подшибника (если это он), но т.к. подшибника в наличии не было, договорились на осмотр и замену через неделю. Приехал, оставил машину. Звонят: проблема не в выжимном, а в чем-то, в чем именно обьяснить не смогли, приезжайте все обсудим. Приехал: забирайте машину, приезжайте в другой раз, т.к. надо много времени для поиска проблемы, а она в коробке прячется, а мы сейчас очень заняты. На мое предложение заменить целиком коробку передач получаю ответ: так нельзя, надо разобраться, что к чему и кучу других отговорок. Заберайте машину, и все тут! Включаю дурака и отказываюсь ее забирать пока не решат проблему. Обещают через неделю ее посмотреть. 2,5 недели мозги парили, пока терпение не кончилось и (уже моя супруга) пришлось их убедить через вышестоящее реководство(около недели переговоров), и о чудо, быстренько, срочным заказом коробка передач доставляется к диллеру и за несколько часов ее ставят :D :D :D После этого поездка на украину и обратно проблем нет. Вот так все прошло. Вывод: ни кто, ни чего, на холяву (по гарантии) делать не хочет и не собирается. Пока мозг всем не разрушишь ни чего не добьешся. А вот если бы я приехал и предложил решить проблему за деньги ...... :) :) :) Дальше продолжать?
Всем удачи в общении с диллером!!!!
P.s. по всем вопросам и непоняткам звоните в горячую линию. Они и посоветуют и жалобу на сотрудников рольфа примут.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#29 Непрочитанное сообщение Shark » Сб янв 24, 2009 8:42 am

romanian писал(а):P.s. по всем вопросам и непоняткам звоните в горячую линию. Они и посоветуют и жалобу на сотрудников рольфа примут.
Вот это тема. Будем развивать ее...


Кстати в нескольких серсвисах мне четко отдиагностировали этот шум и единогласное решение - ПОДШИПНИК ПЕРВИЧНОГО ВАЛА издает этот шум. Я задолбался по дилерам ездить и слушать отказы и уже было забил на проблему... думал сам поменяю потом если что... Но изучив каталог оригинальных запчастей обнаружил, что деталь не идет отдельным кодом (подшипник вала), а вот на 2.0 идет и стоит относительные копейки....

В ближайшее время возьму с собой отца (у него язык подвешен будь здоров) и начну требовать замены. Тут я решил вплоть до суда, и на этоот раз меня врядли что остановит. В конце концов на крайняк готов "отблагодарить" (в меру, конечно) мастера по гарантии, но без новой коробки не отстану. Надоел шум до ужаса. Сцепление пока выжато такая тишина - движок шелестит как трава в поле, но стоит сцепу отпустить....... даже говорить не хочется...

В период с 30000 км до 40 шум немного прирос, и это меня беспокоит все больше... надо что-то делать.


romanian
Спасибо что поделился своим опытом в этом наболевшем вопросе.

Аватара пользователя
Темыч
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 12:23 pm
Город: МО, Пушкино

#30 Непрочитанное сообщение Темыч » Чт фев 05, 2009 6:49 pm

Shark писал(а):
romanian писал(а):P.s. по всем вопросам и непоняткам звоните в горячую линию. Они и посоветуют и жалобу на сотрудников рольфа примут.
Вот это тема. Будем развивать ее...


Кстати в нескольких серсвисах мне четко отдиагностировали этот шум и единогласное решение - ПОДШИПНИК ПЕРВИЧНОГО ВАЛА издает этот шум. Я задолбался по дилерам ездить и слушать отказы и уже было забил на проблему... думал сам поменяю потом если что... Но изучив каталог оригинальных запчастей обнаружил, что деталь не идет отдельным кодом (подшипник вала), а вот на 2.0 идет и стоит относительные копейки....

В ближайшее время возьму с собой отца (у него язык подвешен будь здоров) и начну требовать замены. Тут я решил вплоть до суда, и на этоот раз меня врядли что остановит. В конце концов на крайняк готов "отблагодарить" (в меру, конечно) мастера по гарантии, но без новой коробки не отстану. Надоел шум до ужаса. Сцепление пока выжато такая тишина - движок шелестит как трава в поле, но стоит сцепу отпустить....... даже говорить не хочется...

В период с 30000 км до 40 шум немного прирос, и это меня беспокоит все больше... надо что-то делать.


romanian
Спасибо что поделился своим опытом в этом наболевшем вопросе.
Отписывай как что там у тебя решится.... интересно))) :)
LX 1.5 INVITE MT Red а095нс150

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»