Мульти дисплей и расход топлива

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
akhmed
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 11:53 am

Мульти дисплей и расход топлива

#16 Непрочитанное сообщение akhmed » Вс сен 28, 2008 10:15 pm

Да, как это не сбрасывается после 4 часов? Или все время вручную в Мануал?

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#17 Непрочитанное сообщение Shark » Пн сен 29, 2008 8:11 am

Я просто не сбрасываю в режиме М, и получаю средний расход за весь период... Зачем его сбрасывать?

kimuguku
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:45 pm

#18 Непрочитанное сообщение kimuguku » Пн сен 29, 2008 6:19 pm

Вообщем в параллельной ветке нашел ответ! вообщем эти япошки всё таки немножечко но всё таки ...нутые . Весь смысл что те показания которые вы один раз обнулил в режиме М таки больше не збиваються! это как бы вторая страница экрана средний расход топлива но увидеть его можно только зайдя в меню настроек и перевести в ручной режим! Странно , Тупо но ФАКТ!

akhmed
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 11:53 am

Мульти дисплей и расход топлива

#19 Непрочитанное сообщение akhmed » Пн сен 29, 2008 9:38 pm

Shark
В режиме М, я тоже не сбрасываю, но через 4 часа дисплей переходит в режим авто и сам обнуляет показатели. Тогда приходится при повороте ключа бежать по меню и выставлять М и возвращаются предыдущие показатели, а не средние за весь период. Проверено.
Но правда бывают глюки. Восстановил предыдущий показатель, например 11 л., проехал немного, заглушил двигатель при этом показателе, а через некоторое время прихожу, завожу, а он 13 показывает, потом, опять после остановки может другой показатель вывести. Не понимаю его алгоритма. :(

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#20 Непрочитанное сообщение Andyy » Вт сен 30, 2008 10:58 am

Black Storm
вчера оставил машину в положении "М" утром завел, показывает в том же положении, но всё обнулено, прочерки и километраж и расход. Выходит, что он показывает средний за день или между остановками не более 4 часов.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#21 Непрочитанное сообщение Shark » Вт сен 30, 2008 11:33 am

akhmed писал(а):Shark
В режиме М, я тоже не сбрасываю, но через 4 часа дисплей переходит в режим авто и сам обнуляет показатели. Тогда приходится при повороте ключа бежать по меню и выставлять М и возвращаются предыдущие показатели, а не средние за весь период. Проверено.
Я когда захожу посмотреть в режим М, то цифры там если и меняются, то на одну/две десятые в сутки (обычно 8.9 - 9.2). Никогда его не обнуляю. Ну не может быть такого, что если с утра в том режиме отображался расход 8.9, а вечером 9.0 при бешеной езде. К примеру 25 числа с наб. Шевченко поехали в Тушино на драг, ехал всегда интенсивно и на повышенныхоборотах (за 2.0 на полторахе иначе никак). Дал жару двиглу в Тушино, после чего помчал домой не давая тахометру опускаться ниже 4000 оборотов.

Как, скажите расход мог не поменяться?


Так же бывает в пробках отъездеешь пол дня, на авто режиме 12 литров кажет, а в режиме М опять нет изменений. С утра завожу, прогреваю, трогаюсь, переключаю на М - все тот же (примерно) расход.

ИМХО - в режиме М отображается просто среднестатистический расод топлива за длительный период (явно превышающий 1 или 2 дня)


Может у нас прошивки разные?

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#22 Непрочитанное сообщение Maks » Вт сен 30, 2008 2:20 pm

Shark писал(а):Может у нас прошивки разные?
Скорее всего... Т.к и комплектация у его машины не российская...
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#23 Непрочитанное сообщение Shark » Вт сен 30, 2008 2:40 pm

Maks писал(а):Т.к и комплектация у его машины не российская...
Да?

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#24 Непрочитанное сообщение Maks » Ср окт 01, 2008 6:11 am

Он на форуме где-то фотки оставлял... У него даже Центральный замок на ключе... :cry:

Надо поискать фотки...
Счастливый обладатель Lancer X ...

akhmed
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 11:53 am

Мульти дисплей и расход топлива

#25 Непрочитанное сообщение akhmed » Пт окт 03, 2008 12:02 am

Вроде я понял. Ручной режим всегда работает и показывает средний расход за период эксплуатации или с момента сброса показаний. Я так думаю. Надо будет проверить после заправки.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»