Как правильно подсоединить штатную голову с линейниками?

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Vtk
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 11:35 pm
Город: Екатеринбург

Как правильно подсоединить штатную голову с линейниками?

#1 Непрочитанное сообщение Vtk » Пн окт 13, 2008 6:52 pm

Всем доброго вечера!
Сделал линейные выходы у грамотного специалиста. Но при подключении слышны довольно сильные наводки от генератора и прочие фоновые шумы. Может есть какие то особенности при подключении самой колодки с-104? Мне сделали так: срубили штатные провода на фронт (тыл оставили для подзвучки), из контактов № 30 и 40 кинули провода напрямую на клеммы аккумулятора (21-й провод оставили как есть). Ремоут сделали прямо из магнитолы при распайке линейников. Разумеется усилитель подключен напрямую от аккумулятора (+ и -), и установлен на подиуме, не касаясь металла. усилитель 4-канальный, работает на фронт и мостом на саб. Где еще стоит искать траблы?
Заранее спасибо за ответы.
Mitsubishi Lancer X 2.0 Invite+ CVT Red

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Admin » Пн окт 13, 2008 9:12 pm

Vtk
ссразу несколько вопросов:
Где усилитель?
где проложили кабеля?
где земля?

Аватара пользователя
JAM3v
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 10:56 pm

#3 Непрочитанное сообщение JAM3v » Ср окт 15, 2008 10:10 am

Если наводки от генератора то при нажатии на педаль газа хвук наводки должен меняться.
Посмотри внимательно можен где-то есть пересечение линейных проводов с силовыми (рядом лежат) - это самая распространенная причина.

RAF_SURGUT
Опытный Лансеровод
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:49 am
Город: Сургут

#4 Непрочитанное сообщение RAF_SURGUT » Ср окт 15, 2008 3:47 pm

А где линейки лежат и силовой и проваода к калонкам

Vtk
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 11:35 pm
Город: Екатеринбург

#5 Непрочитанное сообщение Vtk » Ср окт 15, 2008 4:20 pm

Admin
Усилитель стоит на подиуме из 1.5 см фанеры на спинке заднего сидения.
Силовые кабеля ("+" и "-") проложены по полу вдоль левого порога (под рычажком открывания багажника)
Межблочник проложен в правом пороге (в штатном кабель-канале).
Заземление выполнено на минусовой клемме аккумулятора, т.к. и магнитола и усилитель запитаны напрямую от него (и + и -)
JAM3v
При нажатии на газ звук наводки меняется. Межблочник не пересекается с силовыми кабелями усилителя, только в пороге идет вместе со всей штатной проводкой) Пробовал подключить другой межблочник (его просто кинул по салону - и тут уж точно никаких пересечений не было), ничего не изменилось - шумы не исчезли.
Единственное, что меня настораживает, это то что возле самого мафона, межблочник проходит очень близко к блоку управления двигателем, но куда его оттуда можно убрать? [/b]
Mitsubishi Lancer X 2.0 Invite+ CVT Red

Vtk
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 11:35 pm
Город: Екатеринбург

#6 Непрочитанное сообщение Vtk » Ср окт 15, 2008 4:34 pm

RAF_SURGUT
Акустические провода к передним колонкам лежат в правом и левом кабель-каналах. Что интересно, при подключении к усилителю обычной магнитолы (какой то Пионер), все шумы и наводки пропадают. Может дело действительно в распайке? Хотя и делал ее професссионал, с конденсаторами, все как положено...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Invite+ CVT Red

Аватара пользователя
ANIMALS
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 6:11 pm
Город: Москва (ЮВАО)
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение ANIMALS » Ср окт 15, 2008 4:44 pm

Попробуй подключить другую магнитолу и посмотри будут наводки или нет, если нет то дело в магнитоле. У меня похожая проблема была тока не с линейками, а с высокоуровневым входом в усилителе, все перепробывал в конце купил внешний преобразователь и все стало ок.

Аватара пользователя
ANIMALS
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 6:11 pm
Город: Москва (ЮВАО)
Зодиак: Рак

#8 Непрочитанное сообщение ANIMALS » Ср окт 15, 2008 4:47 pm

Тогда ищи проблему в магнитоле.

Аватара пользователя
JAM3v
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 10:56 pm

#9 Непрочитанное сообщение JAM3v » Ср окт 15, 2008 10:12 pm

Еще бывает, что кроссоверы неудачно лежат попробуй их пошевелить, передвинуть...
Проблема скорее всего под капотом, но здесь я затрудняюсь сказать точно причину наводок (кто-то говорит искрение трамблера, диоды генератора, конденсатор генератора... %) )

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#10 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср окт 15, 2008 10:53 pm

Если наводка идет на сами линейные выходы, т.е. все остальные варианты перекрыты, то проблема одна - в высоком выходном сопротивлении сделанных линейных выходов. Надо уточнить, откуда конкретно выведены линейки, есть шанс что просто со входов встроенного усилителя, а не с выходов предусилителя (это разные точки см. тут http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=124041#124041).
В случае, что даже с выходов предусилителя все-равно ловится наводка, то выход один - паять буферный согласующий каскад с низким выходным сопротивлением.

RAF_SURGUT
Опытный Лансеровод
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:49 am
Город: Сургут

#11 Непрочитанное сообщение RAF_SURGUT » Ср окт 15, 2008 11:21 pm

Vtk
я скажу одно линейки ложи по правому боку а все остальное по левому силовой и на колонки или вариянт купить линейку с серебреным покрытием 1 метр стоит около 1 т.р :D или золотистым напылением но он в два раза дороже 8)

Аватара пользователя
ZEVS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 2:26 pm
Город: Moscow, Saratov

#12 Непрочитанное сообщение ZEVS » Пт ноя 21, 2008 6:18 pm

Парни все конечно хорошо, но есть сразу несколько вопросов.
Так вот у меня майфун без ченджера, и когда я просто включаю AUX то есть шумы. И это все изначально, ничего не впаивалось, при всем при этом CD и радио играют чисто. После этого я задумался а стоит ли вообще что-то с AUX делать если изначально косяк. Есть конечно вариант что это так как нет сопротивления на линейных входах, поэтому и шумы .... я в электронке не очень силен.

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#13 Непрочитанное сообщение AlTol » Вт ноя 25, 2008 12:07 am

ZEVS писал(а):Есть конечно вариант что это так как нет сопротивления на линейных входах, поэтому и шумы .... я в электронке не очень силен.
Открытый вход, ты прав.
При подключении источника должно быть гораздо меньше помех, причем идеально (с этой точки зрения) будет с выхода на наушники ;)

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»