FAQ новичку! или Добро пожаловать на Lancer X!

Форум Lancer X Клуб

F.A.Q. LancerX.ru

Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10
Тюнинг и ремонт Лансер 10. Форум автовладельце Lancer X. Клуб Лансер
Lancer X Club
FAQ Lancer XFAQ по Lancer X Клубные скидкиКЛУБНЫЕ Скидки ПрофильПрофиль ПользователиПользователи
Мой Гараж FAQПравила форума Личные сообщенияЛичные сообщения ГруппыГруппы
Мы ВКонтактеМы ВКонтакте FAQПомощь по форуму Комментарии к вашей репутацииРепутация ПоискПоиск
Мы в FacebookМы в Facebook РегистрацияРегистрация ВходВход  
Лансер Клуб вКонтакте Лансер Клуб в FaceBook Лансер Клуб в Twitter Лансер Клуб в YouTube Лансер Клуб в Google+
Service Mitsubishi by Zygard

Аида

Совмемстить Alpine 9884R и Кнопки на руле (без переходника)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Автозвук для Mitsubishi Lancer X
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kozmar
Пользователь забанен!

Вероятный Лансеровод

Благодарностей: 0

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Совмемстить Alpine 9884R и Кнопки на руле (без переходника)
Ответить с цитатой

Привет всем.
Собсвенно вот уже второй день делаю магнитоллу в Ланс,
сделал все кроме того, что кнопки не работают.

Итак - в лансе резистивный интерфейс (см. схему 1, красным - замеренные сопротивления)
.

То что переходник для ланса не нужен при резистивном интерфейсе можно доказать на примере подобной инсталяции в Мазде3 (http://www.m3club.ru/#3). Тем более там сопротивления сопоставимые (была ссылка - сейчас посеял кудато про сопротивления на кнопках на руле мазды).

Так же в том сообщении про мазду сказано что заработало при условии что штекер воткнут в штатную магнитоллу. это говорит о том что видимо к резистивному интерфейсу подходит питание. Я проверил выходы Альпайна на наличие питания на контактах R1 и R2 (там питания нет). Пробовал тупо прокинуть питание на 22/32 контакты с 21 (+ 12 при повороте ключа зажигания) - но что то видимо намудрил и спалил предохранитель на линии IGN (16 предохранитель 15 ампер).

Подскажите уважаемые что можно сделать чтобы кнопки заработали - поездил с полуразобранной панелью сегодня, ужасно не удобно крутить звук, все время на руле пытаюсь кнопки нажать. Купить переходник не предлагать, так как 3 тыс. за переходник слишком, сама магнитолла 10 стоит.

PS Была подобная тема ранее - там пробовали просто замкнуть даные кнопки - но замыкание R1 и R2 не обнаруживаеться как нажатие на кнопки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
777

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 4:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет!
там на самом деле ничего сложного нет, надо просто прочитать инструкцию на диске( там есть и на русском языке)
черный провод с рулевой матрицы подключаешь к черному проводу магнитолы, синий провод с матрицы подключаешь к любому из 2-ух входов управления на магнитоле.
а дальше по инструкции, включаешь режим дистанц.управления и обучаешь магнитолу...... вобщем смотри 21страницу инструкции на диске.
P.S. У меня все сразу получилось, все работает.
puzenok

Вероятный Лансеровод

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 7:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а у меня с этой башкой такая трабла..... флэшку гиговую башка видит и нормально с не играет, а вчера купил 4гиговую флэху ее ваще не видит .... я ее и в фат и в фат32 конвертил.... не видит и все...... неужели у такй недешевой башки лимит на размер флэшки стоит?//// неприятно..... никто не сталкивался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митяй
Предупреждений : 1

Опытный Лансеровод

Благодарностей: 15 шт.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 6:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

puzenok
оффтоп Evil or Very Mad
MoscowRain

Вероятный Лансеровод

2008 Mitsubishi lancer 1.8 intense CVT

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

777 писал(а):
Привет!
там на самом деле ничего сложного нет, надо просто прочитать инструкцию на диске( там есть и на русском языке)
черный провод с рулевой матрицы подключаешь к черному проводу магнитолы, синий провод с матрицы подключаешь к любому из 2-ух входов управления на магнитоле.
а дальше по инструкции, включаешь режим дистанц.управления и обучаешь магнитолу...... вобщем смотри 21страницу инструкции на диске.
P.S. У меня все сразу получилось, все работает.

У меня alpine iva-w505r. Такая же схема подключеня будет работать? Или лучше не рисковать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митяй

Опытный Лансеровод

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 4:31 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в общем у меня работает управление на руле с 9884 без доп устройств Yahoo! . подключена как 777 писал. Фишка там в настройке еще такая: после выбора нужной функции, нажимаем на кнопку на руле. На дисплее магнитолы слева начинают мигать циферки. кнопку на руле НЕ ОТПУСКАЕМ и одновременно нажимаем Enter на магнитоле. Циферки записываются справа на магнитоле. Вот как то так Smile
Митяй

Опытный Лансеровод

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 4:43 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот теперь опять проблема. Сбивается настройка кнопок на руле. Настраиваю работет, через 10 минут - не работает. настраиваю уже другие циферки запоминаются. А иногда скачут прям в большом диапазоне. Эти цифры, как я понимаю, сопротивление показывают. А могут они изменятся от степени заряда аккумулятора?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Автозвук для Mitsubishi Lancer X Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: