Покупка Mitsubishi Lancer X в кредит. Вопросы, советы.

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Zmey
Хулиган
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 11:49 am
Город: Москва
Зодиак: Козерог

Покупка Mitsubishi Lancer X в кредит. Вопросы, советы.

#1 Непрочитанное сообщение Zmey » Пн июн 18, 2007 8:27 pm

Мона ли взять lancer X в кредит?
и на каких условиях?
Какие банки?

Wolf
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:38 pm
Город: Ноябрьск

#2 Непрочитанное сообщение Wolf » Вт июн 19, 2007 11:40 am

Тоже интеремсут условия банков на автокредитование
Хочу купить Lancer X 2.0 Invate+

Аватара пользователя
Peton
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 2:36 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение Peton » Вт июн 19, 2007 4:14 pm

В любом салоне предложат сто разных способов и видов кредитования....
Наиболее выгодный вариант (на мой взгляд) это рассрочка......условия очень просты:
50% (или больше) - первоначальный взнос,
200у.е. - единовременный платеж (типа оплата услуг банка)))))
и далее выплачиваем каждый месяц рассрочку БЕЗ ПРОЦЕНТОВ....
КАСКО - обязательно примерно10%

погасить рассрочку можно раньше срока, как только будут выплаченны все деньги....)))

Аватара пользователя
Wanted
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 9:23 pm
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение Wanted » Вт июн 19, 2007 4:30 pm

Peton писал(а):В любом салоне предложат сто разных способов и видов кредитования....
Наиболее выгодный вариант (на мой взгляд) это рассрочка......условия очень просты:
50% (или больше) - первоначальный взнос,
200у.е. - единовременный платеж (типа оплата услуг банка)))))
и далее выплачиваем каждый месяц рассрочку БЕЗ ПРОЦЕНТОВ....
КАСКО - обязательно примерно10%

погасить рассрочку можно раньше срока, как только будут выплаченны все деньги....)))
+0.2-0.3% за каждую транзакцию банка (цена раасрочки)
Автозвук и шумоизоляция
Скоро и на ЛансерX...

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#5 Непрочитанное сообщение MDD » Вт июн 19, 2007 8:32 pm

Peton писал(а):В любом салоне предложат сто разных способов и видов кредитования....
Наиболее выгодный вариант (на мой взгляд) это рассрочка......условия очень просты:
50% (или больше) - первоначальный взнос,
200у.е. - единовременный платеж (типа оплата услуг банка)))))
и далее выплачиваем каждый месяц рассрочку БЕЗ ПРОЦЕНТОВ....
КАСКО - обязательно примерно10%

погасить рассрочку можно раньше срока, как только будут выплаченны все деньги....)))
откуда такие цифры? первоначальный взнос обычно 15%...где-то 10% ... если вы платите 50% то можно взять деньги "без процентов".
Коммиссия за выдачу - где как от 4500 до 6000 т.р., если вы клиент банка, например райффайзена, более года, то услуги банка - бесплатно.
К этой сумме требуется прибавить обязательную установки противоугонной системы (по инофрмации от знакомых порядка 7500 т.р. минимум).... и страховка будет дороже, на авто в кредит... 9-10%

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#6 Непрочитанное сообщение MDD » Вт июн 19, 2007 8:40 pm

Wanted писал(а): +0.2-0.3% за каждую транзакцию банка (цена раасрочки)
в райффазене 1% за перевод денег по безналу. Но это не относится к кредлитным программам. Там, бесплатно. Можно конечно снять налик, но больно муторно.

Аватара пользователя
Peton
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 2:36 pm
Город: Москва

#7 Непрочитанное сообщение Peton » Вт июн 19, 2007 10:37 pm

MDD писал(а):
Peton писал(а):В любом салоне предложат сто разных способов и видов кредитования....
Наиболее выгодный вариант (на мой взгляд) это рассрочка......условия очень просты:
50% (или больше) - первоначальный взнос,
200у.е. - единовременный платеж (типа оплата услуг банка)))))
и далее выплачиваем каждый месяц рассрочку БЕЗ ПРОЦЕНТОВ....
КАСКО - обязательно примерно10%

погасить рассрочку можно раньше срока, как только будут выплаченны все деньги....)))
откуда такие цифры? первоначальный взнос обычно 15%...где-то 10% ... если вы платите 50% то можно взять деньги "без процентов".
Коммиссия за выдачу - где как от 4500 до 6000 т.р., если вы клиент банка, например райффайзена, более года, то услуги банка - бесплатно.
К этой сумме требуется прибавить обязательную установки противоугонной системы (по инофрмации от знакомых порядка 7500 т.р. минимум).... и страховка будет дороже, на авто в кредит... 9-10%
Цифры из "Компания розничного кредитования"))))

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#8 Непрочитанное сообщение MDD » Вт июн 19, 2007 10:46 pm

Peton писал(а):
MDD писал(а):
Цифры из "Компания розничного кредитования"))))
на сколько я знаю, КРК занимается потребительскими кредитами, там ставки выше, хотя есть свои плюсы.

Аватара пользователя
Заря
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 4:47 pm
Город: М.О. Балашиха

#9 Непрочитанное сообщение Заря » Ср июн 20, 2007 11:36 pm

Wanted писал(а):
Peton писал(а):В любом салоне предложат сто разных способов и видов кредитования....
Наиболее выгодный вариант (на мой взгляд) это рассрочка......условия очень просты:
50% (или больше) - первоначальный взнос,
200у.е. - единовременный платеж (типа оплата услуг банка)))))
и далее выплачиваем каждый месяц рассрочку БЕЗ ПРОЦЕНТОВ....
КАСКО - обязательно примерно10%

погасить рассрочку можно раньше срока, как только будут выплаченны все деньги....)))
+0.2-0.3% за каждую транзакцию банка (цена раасрочки)



Господа, разъясните пожалуйста про транзакцию банка. В салоне представитель банка мне ни чего про это конечно не сказал. Я заказал Лансера за 20300 в рассрочку на 3 года в РосЕвроБанке. 50% - 1 взнос. Может мне выгоднее в кредит взять?? Где меньше переплата будет, кто с этим сталкивался или кто знает?? Прошу откликнуться.
Lancer X Invite+ 1.5 АT Silver

Аватара пользователя
Wanted
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 9:23 pm
Город: Москва

#10 Непрочитанное сообщение Wanted » Чт июн 21, 2007 7:59 am

Заря писал(а):
Wanted писал(а):
Peton писал(а):В любом салоне предложат сто разных способов и видов кредитования....
Наиболее выгодный вариант (на мой взгляд) это рассрочка......условия очень просты:
50% (или больше) - первоначальный взнос,
200у.е. - единовременный платеж (типа оплата услуг банка)))))
и далее выплачиваем каждый месяц рассрочку БЕЗ ПРОЦЕНТОВ....
КАСКО - обязательно примерно10%

погасить рассрочку можно раньше срока, как только будут выплаченны все деньги....)))
+0.2-0.3% за каждую транзакцию банка (цена раасрочки)



Господа, разъясните пожалуйста про транзакцию банка. В салоне представитель банка мне ни чего про это конечно не сказал. Я заказал Лансера за 20300 в рассрочку на 3 года в РосЕвроБанке. 50% - 1 взнос. Может мне выгоднее в кредит взять?? Где меньше переплата будет, кто с этим сталкивался или кто знает?? Прошу откликнуться.
В рассрочку выгоднее. Про транзакции тебе никто ни когда не скажет... у тебя з.п. на карточку приходит или наличными дают? :) Вот если на карточку, то попробуй (даже в банкомате своего банка) посмотреть баланс->снять 100 руб.-> посмотреть баланс спишут больше чем 100р. где-то именно на эти 0.2-0.3% это и есть цена транзакции, работает в обе стороны, т.е. и когда ты несёш деньги в банк. Как праило, эти все цифры уже заложены в твой график платежей - посчитай.
PS Всегда надо читать договор и все приложения, а то я когда брал текущую ам в рассрочку на год, так мне КРК в графике одну лишнюю выплату прописала :evil: , возмущению не было предела....
Автозвук и шумоизоляция
Скоро и на ЛансерX...

Аватара пользователя
Peton
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 2:36 pm
Город: Москва

#11 Непрочитанное сообщение Peton » Чт июн 21, 2007 8:41 am

Wanted писал(а):
Заря писал(а):
Wanted писал(а):
Peton писал(а):В любом салоне предложат сто разных способов и видов кредитования....
Наиболее выгодный вариант (на мой взгляд) это рассрочка......условия очень просты:
50% (или больше) - первоначальный взнос,
200у.е. - единовременный платеж (типа оплата услуг банка)))))
и далее выплачиваем каждый месяц рассрочку БЕЗ ПРОЦЕНТОВ....
КАСКО - обязательно примерно10%

погасить рассрочку можно раньше срока, как только будут выплаченны все деньги....)))
+0.2-0.3% за каждую транзакцию банка (цена раасрочки)

Спастиба за инфу!!! Полезно!!!!)))))

Господа, разъясните пожалуйста про транзакцию банка. В салоне представитель банка мне ни чего про это конечно не сказал. Я заказал Лансера за 20300 в рассрочку на 3 года в РосЕвроБанке. 50% - 1 взнос. Может мне выгоднее в кредит взять?? Где меньше переплата будет, кто с этим сталкивался или кто знает?? Прошу откликнуться.
В рассрочку выгоднее. Про транзакции тебе никто ни когда не скажет... у тебя з.п. на карточку приходит или наличными дают? :) Вот если на карточку, то попробуй (даже в банкомате своего банка) посмотреть баланс->снять 100 руб.-> посмотреть баланс спишут больше чем 100р. где-то именно на эти 0.2-0.3% это и есть цена транзакции, работает в обе стороны, т.е. и когда ты несёш деньги в банк. Как праило, эти все цифры уже заложены в твой график платежей - посчитай.
PS Всегда надо читать договор и все приложения, а то я когда брал текущую ам в рассрочку на год, так мне КРК в графике одну лишнюю выплату прописала :evil: , возмущению не было предела....

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

Re: Покупка Mitsubishi Lancer X в кредит. Вопросы, советы.

#12 Непрочитанное сообщение MDD » Чт июн 21, 2007 2:31 pm

Zmey писал(а):Мона ли взять lancer X в кредит?
и на каких условиях?
Какие банки?
1. Мона, если Вы подходящий заемщик для банка. Банк должен оценить вашу кредитоспособность. Она зависит от как от величины дохода, так и от возраста и прочих расходов.

2.Условия в разных банк отличаются... где-то лояльнее к клиентам, где-то жестче. Однако, за лояльность обычно приходится платить более высоким процентом по кредиту. Например, если ваш возраст предпенсионный, кредит вам могут выдать, но на менее выгодных условиях для Вас.
Обычно, сумма платежа не должна превышать 30% от вашего месячного дохода, после всех налоговых и прочих выплат.
Как правило, в расчет берется только "белый" доход, если Вы получаете з/п в конверте, то те банки который согласятся отсыпать вам денег, сделают это под больший %
Имхо, есть смысл не выжимать из себя все до копейки, а иметь маржу, т.е. лучше растянуть срок кредита и платить по настоящему необременительную сумму в месяц. Имея резервный фонд Вы всегда сможете поменять работу, досрочно погасить кредит в любой момент и просто быть готовым к разным житейским трудностям.
Тем более, тенденция такова, что рубль ближайшее время будет укрепляться и дальше, з/п в среднем по стране растут (хотя и медленнее чем в оф. статистике), кроме того начинают работать программы по перекредитованию.

3. В каком банке кредит - решить можно только по ситуации. У каждого автодилера есть несколько банков партнеров, обычно их список вывешен на сайте автодилера (к сожалению у Рольфа такого списка нет :( ). Из них рекомендую выбрать 2-3 самых крупных. Рейтинг банков можно найти на РБК или в Яндексе :)
Большенство банков отличаются только пакетом документов,
которые нужно предъявить для получения кредита. Т.к. они все завязаны на ставке рефенонсирования. Так, там где % выше, скорее всего нет скрытых платежей. Лично я, знаю только один случай, когда кредитная ставка ниже - это программа Форда, автосалон сам гасит перед банком часть %, таким образом снижая % по кредиту почти в два раза.
Однако, некоторые банки могут предложить Вам программу с обратным выкупом, если она для Вас актуальна.
Не стоит забывать что банки обычно взымают коммисию за перевод денег по безналу (если нет особых оговоренных условий. прим. у Райффайзена есть), а так же за конвертацию валюты, если вы брали кредит не в рублях.

На сайте же самих банков, обычно есть список партнеров - страховых компаний. Существует определенного рода уловка, банки, стремясь снизить процент по кредиту, договариваются со страховщиками, а те повышают тариф. Так, разница в стоимости ОСАГО для кредитного авто и полностью оплаченгого клинетом, порядка 2-3%. При этом, часть страховых компаний фиксируют стоимость авто на весь период кредитования, без учета амортизации. "Выгодная" рассрочка в 0% оказывается 10%-ю процентами по страховке.
Если Вы оплатили самостоятельно более половины стоимости авто, то Вам есть смысл подумать над потребительским кредитом. Ставка по нему конечно же выше, но вы можете с экономить на страховке и подобрать для себя выгодные условия. Например, застраховать только от угона если, вы прилежный водитель и расчитывать на ОСАГО в случае ДТП.
Если Вы успешно гасите кредит досрочно и остаточная стоимость кредита сопостовима со стоимостью страховки на следующий год, то можно отказаться от ее пролонгации. Банки в таких случаях обычно не настаивают, ведь вам будет просто выгоднее погасить всю сумму сразу.

В общем, кредит дело хлопотное и тут действительно стоит 7 раз посчитать и один отрезать. Но наверное, это единственный способ получить заветный авто сейчас, а не копить на него несколько лет.

Все что написано выше - это выжимка из труд кропотливого изучения рынка автокредита за последний месяц :)

И последнее: с 1 июля, Центробанк обязал указывать эффективную ставку по кредиту. И хотя банки не единодушны по способам ее исчисления, можно надеятся, что система станет прозрачнее, а возросшая конкуренция в банковской среде приведет к плавному снижению %.
http://www.spb.auto-dealer.ru/articles/ ... p?id=18481

Аватара пользователя
Заря
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 4:47 pm
Город: М.О. Балашиха

#13 Непрочитанное сообщение Заря » Чт июн 21, 2007 7:35 pm

Сегодня позвонил своему кредитному представителю от РосЕвробанка (автосалон на Коломенской) и спросил про транзакцию банка. Ну конечно она мне сказала что ни чего нет )) Как всегда сказав, что предложение по рассрочке от РосЕвроБанка самое выгодное, берется лишь единовременная комиссия в размере 4000 рублей за открытие счета или т.п. Больше комисий нет. Расчитала все эжемесячные выплаты разбитые на весь срок рассрочки, вроде все ровно получается. Короче пока я договор не увижу и внимательно в него не вникну, то ни чего не пойму. Да, и кстати когда мне поступают деньги от ЗП на карточку и я снимаю от туда некую сумму то ни какой % не снимается. Банк ВТБ
Lancer X Invite+ 1.5 АT Silver

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#14 Непрочитанное сообщение MDD » Чт июн 21, 2007 10:42 pm

Заря писал(а): Да, и кстати когда мне поступают деньги от ЗП на карточку и я снимаю от туда некую сумму то ни какой % не снимается. Банк ВТБ
Банк взымает коммиссию за перевод по безналу, во всех случаях, кроме оговоренных специально. В случае оплаты авто кредита многие банки ее не берут, за перевод денег автодилеру. В дальнейшем, за взнос денег на счет, для погашения кредита - комиссия так же не взымается, если вы вносите деньги через банкомат банка или в отделение родного банка.
З/п-карточки вообще другая тема они не облагаются процентами.

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#15 Непрочитанное сообщение nas » Пт июн 22, 2007 12:30 am

Общался по поводу рассрочки как раз с салоном на коломенской: там ее дает 1 банк, КАСКО обязан брать только в 1 страховой (малоизвестная контора, названия не запомнил), ставка по КАСКО вроде 10%. Но мои слова "...а че так КАСКО дорого, и в какой-то левой конторе?!..." - представительница кредитного отдела ответила очч просто: "...ну вы же понимаете, банк же должен заработать..."

Поэтому в рассрочку решил не брать. Может по займу и все ровно: 6000 руб. за заключение договора, 50% разбивают ровно на 36 мес. без доплат (просил рассчитать на 3 года). А вот со траховкой темный лес: платишь по мути кучу бабла (а за 3 года небежит почти $7K!), а гарантии, что возместят страховой случай (тфу-тфу-тфу) ИМХО очень сумрачные, особенно по угону!

Страховая аффилирована с банком, а банк должен приносить $, не важно каким путем...

В любом случае, если берете кредит, просите рассчитать несколько вариантов, и от нескольких банков. И не поддавайтесь на красивые слова типа 5% годовых. Такого не бывает :)

У банка есть норма прибыли, добываемая путем инвестиций. Инвестиции - это риск, чем он выше - тем больше должны быть дивиденды (банк сам себя предостерегает от неуплат, путем ограничений и введений доп. условий для групп риска: неработающие, без офиц. дохода, и т.д.). А норма прибыли - банк должен быть всегда в "плюсе", причем надо помнить, что при инвестициях (кредите на определенный срок) есть еще такая штука, как инфляция.

Т.е. если банк даст кредит на 1000 руб. под 5% годовых на 1 год, а инфляция (напр. рублевая) за год 2006 была 14%, то получается, что через год у банка уже "на руках" 1050 руб. - вроде в плюсе, ан нет! деньги обесценились на 14%, и по сравнению с тем, что банк отдал год назад, он потерял 9%! Так вот, чтобы остаться в "плюсе" и привлечь клиентов, банк придумывает разные фичи: комисси, сборы, скрытые проценты, и т.д.

Так что не надо особо гнать на банки, что мол они совсем офигели! Надо просто помнить, что денег взацмы просто так так вам дадут только родственники или друзья, да и то не всегда и обычно не много. За остальное надо платить. И прежде чем брать кредит, а потом превращать его в головную боль, следует для себя решить: готовы ли вы (как материально, так и духовно) за все это заплатить!

И еще, с нашей (потребительской) точки зрения кредит - это первый взнос и ежемесячный платеж. Если устраивает - бери. Вот и все. И еще ИМХО Реальные проценты (переплата банку - стоимость его услуг) не должны превышать 30% от суммы кредита.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»