Achtung! Проверяйте сумму кредита!

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

Achtung! Проверяйте сумму кредита!

#1 Непрочитанное сообщение ShAkE » Сб май 31, 2008 10:46 am

Вчера столкнулся с неприятной ситуацией.
15 мая. Звонок из салона. Сказали, что ЮниКредит Банк дал добро на кредит. В заявлении я писал 358000р.
30 мая. После оформления всех документов и страхования в салоне, менеджер выслала пакет документов на рассмотрение в банк. После 3х дней ожидания звоню в банк очередной раз, говорят не порядок с документами, салон прислал квитанцию на слишком большую сумму(358000р) о_О.
К конце концов оказалось, что банк дал добро только на 335000р.!!! И что меня поражает, что за все это время никто из 3х человек, кто об этом знал мне об этом не сказал.! Я в шоке.
Ну здесь еще отделался легким испугом, доплатой оставшихся денег и ожиданием еще в несколько дней...
А что было бы если бы банк дал добро на скажем 200000р или я бы не смог доплатить? Еще не радует, что за все это время мне из банка никто ни разу не звонил... Судя по реакции менеджера меня терзают сомнения что они об этом знали... Только сложно понять какая им от этого выгода.
Для справки:
1) Учтите, что если вам звонит банк и говорит что дает кредит, а вы говорите, что уже берете в другом банке или выражаете какие-то сомнения, этот банк высылает в салон отказ...
2) РОЛЬФ "общается" с банками посредством курьера, а не факса, что дает существенную задержку...
LX 1.8 Invite+ MT

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#2 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Сб май 31, 2008 4:04 pm

Я решал проблему в выборе банка сам, то есть даже не смотря на то что в итоге остановился на Райфайзене, все доки оформлял сам и знаю тоже сам от сотрудников именно банка, а не салона, сумму своего кредита. Кстати, если выберете этот банк, то все доки и договор кредитования можно оформить прямо в салоне.
Вот во вторни как раз и еду этим заниматься, а именно хочу за пару часов успеть:
1. Оформить договор на авто
2. Оформить страховку КАСКО+ОСАГО
3. Оформить кредитный договор
И все это в автосалоне..
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение ksd » Сб май 31, 2008 5:10 pm

ShAkE
Брал машину тоже в кредит. После одобрения банк выслал письмо в котором точно указал сумму, которую мне готовы предоставить. Поэтому когда шел в салон, то уже точно знал на что мне расчитывать. Поэтому никаких неожиданностей небыло.
Ну и всегда стараюсь запросить сумму больше чем мне необходимо. Это снимает проблеммы с курсом доллара, с изменением цены на рапсовое масло и изменением погоды на Марсе. :) Если мне потребуется сумма меньше, то очень хорошо. Ведь банк дает одобрение на "потолок" суммы. И действительно многие банки стараются всеми правдами снизить этот потолок. Раз клиент "подсел", то найдет и выложит недостающую сумму.

HuKCEP
Действительно к выбору банка нужно подходить обстоятельно. Но как показала моя практика, не всегда оформление в салоне выгодно в материальном смысле. Потому как в салоне мне давали процентную ставку выше, чем я получил обратившись непосредственно в банк.
Кстати, в банке я был только два раза, когда подписал договор кредита и отдавал ПТС. Вся остальная бюрократия велась исключительно по e-mail, что не могло порадовать.

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#4 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Вс июн 01, 2008 12:56 am

ksd
ну так все стави и прочее именно банковские... точнее при моем непосредственном визити в банк и все это указано в доках, которые оттуда пришли в салон, оформляюсь в салоне исключительно для экономии времени, и уж точно хнаю свои проценты, лишнего написать не должны, ну а попробуют - не поленюсь съездить в отделение банка =)
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#5 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Вт июн 10, 2008 2:56 pm

Почитал внимательно договор страхования в Райфайзенге... ничего нового не обнаружил, а именно:
1. Выгодопреобретателем является банк только в случае хищения или тотала, в остальных случаях владелец.
2. По первой из суммы ежемесячного взноса ровно 50% являются процентами по кредиту, то есть банк сначала старается отбить свои проценты, а потом уже остальное.
3. Выдают бесплатную дебетовую кредитку, с помощью которой удобно класть денежку на счет. Денежку можно положить в любое время, лишь бы на момент списания там была нужная сумма.
4. Досрочное погашение без штрафа возможно спустя 6 месяцев.
5. ПТС в банк возвращать не надо
6. Досрочное погашение кредита возможно только суммой не меньше 30000р. не считая ежемесячного взноса. При этом вы выбираете что именно уменьшаете - ежемесячный взнос или урезаете срок кредита (99% выбирают уменьшение срока) Вам пересчитывают график платежей.
Вот по последнему пункту задумался... мне кажется дешевле было бы уменьшать ежемесячный взнос, нежели срок кредита... ведь уменьшив взнос, вы уменьшаете и проценты, которые подсчитываются на сумму остатка по кредиту. а уменьшая срок - вы лишь психологические укорачиваете время кабалы... вопрос...?
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

provamp
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 9:50 pm

#6 Непрочитанное сообщение provamp » Сб сен 06, 2008 9:54 pm

HuKCEP

Что в итоге с Райфайзеном получилось? Какой процент и на какой срок?

PS: тоже планирую в этом банке кредит брать..

nicola
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 4:33 pm

#7 Непрочитанное сообщение nicola » Ср ноя 05, 2008 4:38 pm

чем меньше срок кредита тем меньше денег мы платим банку.
задумайтесь над выражением - "ставка 14 % годовых", годовых-читай год- читай срок, это и есть главный параметр!!! чем дольше кредит длится в часах, секундах или годах тем больше мы заплатим банку.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»