Днище в масле???

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

Днище в масле???

#1 Непрочитанное сообщение ormis » Чт июл 03, 2008 8:28 pm

В поиске не нашел... Так вот, заглянул сегодня под машину (диски на шиномонтаже менял) показалось, что днище в масле, присмотрелся и понял, что это антикор, удивительно только, что он такой жидкий- домкрат с ланжерона даже соскальзывает! Насторожило другое- коробка тоже покрыта блестящей черной субстанцией! Наносят ли антикор на коробку? Кто смотрел под машину? Хочу вот теперь в ближайшее время на эстакаду попасть.
PS 1,5 AT

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Shark » Пт июл 04, 2008 10:04 am

ormis
Лучше проверить на подъемнике, хотя у меня тоже много куда антикор набрызгали, где не надо. Я тож сначала думал, что масло, но потом проверил и успокоился...

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение @ntonio » Пт июл 04, 2008 11:49 am

...еще существует такая вещь как - заводской консервант. а проверить авто на предмет течи нужно, я при ТО-0 подходил к подьемнику и все днище осмотрел - вроде ничего такого не видел. 8)

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#4 Непрочитанное сообщение ormis » Вс июл 06, 2008 4:03 pm

Сегодня посмотрел на эстакаде. В общем рассказываю, может кому полезно будет, все днище покрыто маслянистым составом, что это- консервант или антикор, не знаю. Он достаточно жидкий, можно счистить чем-нибудь, но цвет у него матовый- видимо дорожной пылью покрыт. Тот участок, который меня поначалу удивил, бестяще-масляный, очень похожий на подтеки масла, оказалось это из-за того, что на него воздействует жар от выхлопной трубы и, видимо, пыль туда не налипает, а состав там вообще пальцем можно снять. Вот такие дела.

PS А покрыто все этим составом не очень аккуратно!

Аватара пользователя
p8
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:59 pm
Город: SPb

#5 Непрочитанное сообщение p8 » Чт ноя 27, 2008 5:42 pm

Shark писал(а):хотя у меня тоже много куда антикор набрызгали, где не надо. Я тож сначала думал, что масло, но потом проверил и успокоился...
А на верхней черной пластиковой крышке двигателя были брызги антикора?

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»