ФУНКЦИИ СЕТКИ РАДИАТОРА

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maxwe11
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 7:34 pm
Город: Кемерово

ФУНКЦИИ СЕТКИ РАДИАТОРА

#1 Непрочитанное сообщение Maxwe11 » Чт дек 04, 2008 12:59 pm

Может не в ту тему, но всё таки. Хочется с практической точки зрения подойти к этому вопросу, то бишь совместить приятное с полезным:D .
Если выбрать сеточку помельче, то на зиму будет неплохая защита от холодного воздуха (Сегодня это оч актуально особенно у нас в Сибири :) )? Теоретически ведь общая площадь всех дырочек в сетке уменьшится и соответственно пропускная способность будет меньше, что для зимы только на руку (быстрее будет прогреваться двиг и т.п.).
Не картонками же загораживать :crazy:
Я прав или ошибаюсь? Или сетка на морду просто тюнинг.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Shark » Чт дек 04, 2008 1:20 pm

Maxwe11 писал(а):Или сетка на морду просто тюнинг.
Вообще-то сетка в большей степени ставится для защиты радиатора о камней и прочих летающих предметов... Ни для кого не секрет, что у нас на дорогах этого добра навалом.
Ну и как тюнинг, разумеется, тоже сетка хороша, многим нравится. Ведь она действительно лучше смотрится лучше штатной, но не все предпочитают ставить ее с наружней стороны.
ИМХО - для зимы от нее толку никакого в плане холода. У меня довольно мелкая стоит, и я могу точно сказать, что на температуру охлаждающей системы она почти не влияет, а если и влияет, то очень малосущественно... его не заметить "невооруженным глазом".

Если и закрывать чем-то на зиму, так это чем-то глухим, например, вырезать кусок темного термостойкого пластика по форме и закрепить его сзади решетки.

Аватара пользователя
Maxwe11
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 7:34 pm
Город: Кемерово

#3 Непрочитанное сообщение Maxwe11 » Чт дек 04, 2008 3:42 pm

Shark писал(а):...темного термостойкого пластика по форме и закрепить его сзади решетки.
Дааа, значит придётся колхозить "заглушку", а то температура слабо поднимается до нормы, только если вжарить в горку.
А почему из термостойкого, думаешь если обычный ПВХ пластик 3мм поведёт?, Можно его ещё тёмной виниловой плёнкой затянуть.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»