Какаие тут гонки могут быть)))

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#91 Непрочитанное сообщение taribo west » Вт авг 05, 2008 1:44 pm

TT

Ну а что тут не так-то ? Это естесственно. Физика всё. Понижается температура - растёт относительная влажность - высаживается влага на стенках воздуховода. Кондиционер выключаем - воздух насыщается влагой и идёт в салон. Только более влажный. т.к. влага высаживалась какое-то время.
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#92 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср авг 06, 2008 10:24 am

Red74x писал(а): - Заполнят пустоту аллюминиевой стружкой - чтоб не грохотало
ПОЛУЧАЕМ!
получаем бомбу

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#93 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Пн ноя 24, 2008 8:58 am

бензин не при делах, я на двух машинах езжу, заправляюсь в одном месте.. воняет только в лансере.. по-любому катализатор.. а что делать я так и не знаю...
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Balancer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 4:12 pm
Город: Самара

#94 Непрочитанное сообщение Balancer » Ср дек 10, 2008 9:51 pm

есть ещё одна версия появления пукиша: отопительная печка салона, сделанная из алюминия. сам ничего не утверждаю, но скажу, что с подобной проблемой стокнулись чуть ли не все мои знакомые владельцы иномарок (новая Corolla на механике, новая Camry на гидроавтомате, новый X-Trail на вариаторе, Chevy Niva). И это точно не запах бензина (не было у меня такого на ВАЗе), колодок, сцепления.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#95 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт дек 11, 2008 6:35 pm

Стал добавлять Castrol TBE- запах исчез , проверим очередной зимой и через 5000 км

Balancer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 4:12 pm
Город: Самара

#96 Непрочитанное сообщение Balancer » Чт дек 11, 2008 11:00 pm

AIRONIN писал(а):Стал добавлять Castrol TBE- запах исчез , проверим очередной зимой и через 5000 км
а что это, куда лить, в каких количествах и стоимость? :crazy:

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#97 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт дек 12, 2008 12:12 am


Толик
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 2:30 pm
Город: Москва

#98 Непрочитанное сообщение Толик » Вт фев 17, 2009 2:15 pm

У меня Ланс 10 двиг 1.8 коробка ручная, климат контроль.
Заметил появления запаха паленой резины при включенной печки (климатом практически не пользуюсь). Сразу скажу , что это не может быть сцепление, потому как зпах появляется даже когда машина просто работает на холостых оборотах (тоесть ни куда не едет).
На форуме обсуждается появления запаха сероводорода и тем не менее хотчу уточнить у форумчан , сталкивался ли кто нибудь с появлением запаха поленой резины (еще раз говорю, что это не сцепление) при появление запаха открывал капот и под копотом запаха нет , а если бы я поджигал сцепление , то под капотом воняло бы гараздо больше чем в салоне.
Если кто сталкивался с данной проблемой прошу написать.

P.S. На машине не гоняю. Педаль в пол утапливаю ОЧЕНЬ редко.
Будьте аккуратны!!!!!! Не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих!!!!!!

Аватара пользователя
Pafos
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:29 pm
Город: Сургут

#99 Непрочитанное сообщение Pafos » Вт фев 17, 2009 2:40 pm

запаха паленый резины не было ни разу!!!
а вот запах тухлых яйц бывает, особенно после резкого разгона и торможения!!! 1-2 раза за месяц стандартно подванивает :D

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#100 Непрочитанное сообщение BOSS » Вт фев 24, 2009 12:25 am

Еще говорят, что вонизм пукишем из-за хренового бензина (всегда говорю об этом пассажирам, а то мало ли на меня подумают :D ), у меня тоже бывает иногда, в т.ч. и запах резины, скорей всего это воняет реагент испаряясь с глушака, обычно такое бывает когда катаешься по обильно облитым дорогам, летом не было

AVTOROMAN
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:08 pm
Город: Спб
Зодиак: Рак

#101 Непрочитанное сообщение AVTOROMAN » Чт мар 18, 2010 4:09 pm

Такая же хрень, воняет после того как только быстро начинаешь ездить. вонь сгоревшего масла.
Lanser X 2.0 2008г

BETEP
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:55 pm
Город: Липецк

#102 Непрочитанное сообщение BETEP » Вс мар 21, 2010 7:41 pm

Толик
У меня похожая проблема.
Запах жженой резины (не сероводорода), похожий на запах подгоревшего сцепления., Начал появляться осенью, когда пошли дожди. Сначала думал, что немного подпаливаю сцепление. Но к середине зимы запах стал появляться вновь, причем во влажную погоду, во время оттепелей и только после остановки (например на светофоре). Снаружи тоже запах был. Думал, попала грязь где-то на горячие части двигателя или выхлопной системы - помыл двигатель на мойке, не помогло. Заехал к дилеру - сказали колодки. Похоже на правду - запах после остановки.
Самое интересное, что неделю назад запах исчез, хотя воды много на улицах. Стерся вонючий слой на колодках?
1,8 МТ пробег 13000

xxxdenxxx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 8:52 pm

#103 Непрочитанное сообщение xxxdenxxx » Вс мар 21, 2010 8:07 pm

Так и не понял че воняет, но воняет паленой резиной(сначало подумал сцепление палю), появился запах 2 недели назад, причем именно появляется когда останавливаешься, думал может и колодки, но тогда почему так сильно воняет когда тихо не спеша еду по снегу в гаражах или по двору или паркуюсь. На этой недели стояли морозы днем -5 дороги не очень залиты водой и о чудо запах пропал, сегодня оттепель и опять начало вонять с новой силой.
Все дело в воде(жиже с дороги) которая попадает или на колодки или на выхлопную систему или на двигатель и воняет.

Аватара пользователя
Yarik 86
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:33 am
Город: XMAO
Зодиак: Весы

#104 Непрочитанное сообщение Yarik 86 » Чт сен 23, 2010 3:39 pm

Запах конечно жесть :o но если не вваливать его нет! Но если овса даш сразу озон меняется. Я просто окошко приоткрываю и вроде ничего! :oops:

mag13
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 10:00 pm
Город: г.Алчевск Украина

#105 Непрочитанное сообщение mag13 » Вс апр 17, 2011 5:50 pm

выход прост, повесить оссвежитель воздуха и все пройдет, сам так сделал, вони как ни бывало :)

Ответить

Вернуться в «Салон»