По поводу подключения навигационной системы

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

По поводу подключения навигационной системы

#1 Непрочитанное сообщение Виталь » Ср авг 20, 2008 9:40 pm

Купил навигационную систему AVIC-F900BT и стал разбираться что куда и почем. В инструкции написано, что надо подсоединиться к проводу цепи спидометра, а так же к проводу питания датчика ручного тормоза. Вот теперь сежу и чешу репу где найти такие провода в автомобиле. Может, есть у кого фотки этих проводов?

Вот здесь http://www.service.pioneer-eur.com/pees ... F900BT.pdf есть мануал для этой системы. Провода к которым надо подсоединиться описаны на странице 44.

Аватара пользователя
Faraon
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:43 pm
Город: Пушкино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение Faraon » Пт авг 22, 2008 11:16 pm

попробуй подключить без этих проводов, знаю 100% что провод который идет на ручник отвечает за блокировку видео, т.е. берет минус с ручника, и работает минус когда ручник поднят, сделано для того чтобы типа во время движения просмотр видео был заблокирован. А для навигации вроде скорость сам gps должен считывать через спутник

Аватара пользователя
Ajbolit
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 6:40 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение Ajbolit » Пт авг 22, 2008 11:24 pm

про спидометр не знаю, а про ручник - я подключил этот провод просто на массу, теперь у меня видео можно в любое время смотреть, в том числе и во время движения. А так провод этот можно найти сняв пластиковую деталь с кнопками подогрева сидений, нужный провод идет от контактов ручника у его основания, зеленый он вроде.
Красный INVITE+ MT 2,0

Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение Виталь » Сб авг 23, 2008 11:29 am

Скорость нужно снимать, чтобы в туннелях он работал. Сегодня попробую поколхозить. По скорость я нарыл тока это

“"" Все оказалось значительно проще. На разъеме магнитолы есть сигнал скорости - крайний контакт во втором ряду, сине-белый проводок.
Тип сигнала - открытый коллектор.
Коэффициент - 28 Гц = 40 км/ч. Сигнал идет от приборной панели и он есть на схеме аудио. """ Попробую отыскать этот провод.

Аватара пользователя
DeathMax
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 10:59 pm

#5 Непрочитанное сообщение DeathMax » Чт фев 26, 2009 3:25 pm

И чем все кончилось? :-)
Планирую ставить себе такой аппарат...

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение A.SH. » Сб фев 28, 2009 2:11 pm

Виталь писал(а):Скорость нужно снимать, чтобы в туннелях он работал. Сегодня попробую поколхозить. По скорость я нарыл тока это

“"" Все оказалось значительно проще. На разъеме магнитолы есть сигнал скорости - крайний контакт во втором ряду, сине-белый проводок.
Тип сигнала - открытый коллектор.
Коэффициент - 28 Гц = 40 км/ч. Сигнал идет от приборной панели и он есть на схеме аудио. """ Попробую отыскать этот провод.
Ну я это писал :) Всё - чистая правда. Проверено.
"Ручника" на разъемах магнитолы нет, но есть сигнал заднего хода на третьем разъеме, который прикручен изолентой к жгуту. Сигнал может понадобиться для подключения камеры заднего вида.
2.0 CVT

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»