Lancer X 1.5 AT vs Все

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
P@N
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:42 am
Город: Курск

Lancer X 1.5 AT vs Все

#1 Непрочитанное сообщение P@N » Пн дек 01, 2008 7:45 pm

Всем привет. Почитав, решил тоже написать…
Сам катаюсь на Lancer X 1.5 AT с мая 2008г (брал за 512000, выбирал авто пол года). Цвет - серебристый, самая простая комплектация + штатный мафон на 6 дисков (14000р у официалов).
Считаю, если вам нужна машина: солидный, красивый седан, с Автоматической КПП, отличной комплектацией (есть все, что нужно) и при этом за 530000, то вариантов нет и конкурентов у лансера просто нет! (если кто-нибудь знает новую тачку на автомате за 530т.р. откликнитесь!).
В пользу лансера добавлю: дорожный просвет 165мм (очень весомый аргумент, поймете на первом бордюре, и при беглом взгляде на бампер цивика и астры), отличный внешний вид, просторный салон, экономичный двигатель, отличная управляемость (считаю очень важный показатель. 160 км/ч идет легко и при этом можно не держать руль, и не нужно «ловить» машину. Кто-то скажет: «очень жесткая подвеска», но это плата за уверенность на дороге. Машина уже несколько раз позволяла выруливать из таких ситуаций, когда думаешь: «будь на другой машине – пилец». Тьфу-тьфу-тьфу.).
Я беру только авто на автомате и при цене 530+-50т.р., т.к. считаю, если брать комплектации за -700-900 тысяч, то тут найдутся варианты и лучше.
А вообще, главное чтобы самому нравилось. Например, я сначала заказал новый ФФ и даже оставил задаток. Лансер не рассматривал как вариант вообще. Но, пройдя тест-драйв на фокусе и после (чисто случайно, т.к. автосалон рядом с домом и нефига было делать) на лансере, я понял – Мой автомобиль Lancer X! Тест-драйв решил все! Проходите тест-драйв обязательно! Удачи.

Аватара пользователя
K13A
Опытный Лансеровод
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 9:38 pm
Город: Орел

#2 Непрочитанное сообщение K13A » Пн дек 01, 2008 9:00 pm

казачок из Рольфа? :D
летаю самолетами BMW

P@N
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:42 am
Город: Курск

#3 Непрочитанное сообщение P@N » Вт дек 02, 2008 1:52 pm

--казачок из Рольфа?
Расцениваю как оскорбление. Ответить нечего?

p.s. забыл добавить: единственное что может отпугнуть от покупки лансера - галимый сервис рольфа, вернее его отсутствие. При покупке стоит об этом подумать заранее. И еще совет - когда вам делают ТО - стойте над душой мастера.

Аватара пользователя
K13A
Опытный Лансеровод
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 9:38 pm
Город: Орел

#4 Непрочитанное сообщение K13A » Вт дек 02, 2008 2:13 pm

ну зачем же так расценивать :)
просто такой прям рекламный проспект, аж купить хочется :D
летаю самолетами BMW

Аватара пользователя
Шухрат
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 9:04 pm
Город: Радужный ХМАО-ЮГРА

#5 Непрочитанное сообщение Шухрат » Пн дек 15, 2008 8:57 pm

у меня такая же только черного цвета. Мне нравится просто супер!!!! :)

Аватара пользователя
vbiserov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 1:17 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение vbiserov » Пн дек 29, 2008 8:27 am

Поддерживаю.

Из своих основных конкурентов хонды сивик и мазды 3 в своем ценовом диапазоне Лансер выглядит очень прилично.
На мой взгляд наиболее комфортный автомобиль из этой 3ки это Лансер.

Хотя я уже подумывал о смене комплектации на более сильный мотор.

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#7 Непрочитанное сообщение SSSR » Вт мар 03, 2009 12:09 pm

vbiserov писал(а):Из своих основных конкурентов хонды сивик и мазды 3 в своем ценовом диапазоне Лансер выглядит очень прилично.
Чей то мало вы себе конкурентов намерили, а как же Коровка, ФФ, Пежо-Ситроен, Элантра, Рено и SX4 Все одноклассники ицены близки.
Или вы серьезно считаете что ЛХ 1,5 может конкурировать только с матрехой и сивиком, а все остольно ацтой? Хотя тема вроде широкая. Т.ч. как гласит известная надпись - "не льсти себе, подойди ближе"

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#8 Непрочитанное сообщение MaxF » Вт мар 03, 2009 7:33 pm

Да действительно конкурентов предостаточно. Однако если нужен чистокровный японец, более-менее приспособленный к нашим ушатанным дорогам, без всяких там замахов на дрег рейсинг и оглушительную динамику, а для размеренной уверенной езды, то Ланс 1,5 автомат очень даже подходит. На фоне конкурентов выглядит разве что посолиднее, да клиренс в плюс. В остальном почему бы не тот же Фокус, если конечно чуть прикрыть глаза на нашесборку несколько хромающую по качеству.

Аватара пользователя
Tim
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 9:37 am
Город: Новокузнецк
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение Tim » Ср мар 04, 2009 8:20 am

Не в пользу тойоты с автоматом (вернее роботом): одна знакомая дама, отъездив на классике и затем на шевроле Ниве, купила новый аурис с роботом. Первое время материлась на то, как он дергает машину при переключениях. В салоне чет над ним почудили, вроде сгладили. Через год езды на нем, она зареклась покупать тойоту с автоматом.
Сам езжу на 1,5 МТ и радуюсь.

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#10 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Ср мар 04, 2009 1:55 pm

1.5 - аццкий оващь, 1.5 АТ - велосипед ...жмешь педаль а она не едет :cry: Правильно что их сняли с производства. 1.8 и 2.0 более соответствуют дизайну авто Имхо.

Аватара пользователя
mambax
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:46 pm

Re: Lancer X 1.5 AT vs Все

#11 Непрочитанное сообщение mambax » Ср мар 04, 2009 2:22 pm

P@N писал(а): отличная управляемость (считаю очень важный показатель. 160 км/ч идет легко и при этом можно не держать руль, и не нужно «ловить» машину. Кто-то скажет: «очень жесткая подвеска», но это плата за уверенность на дороге. Машина уже несколько раз позволяла выруливать из таких ситуаций, когда думаешь: «будь на другой машине – пилец». Тьфу-тьфу-тьфу.).
Управляемость отличная у ЭВО/Стиай или на худой конец у мазды 3 /mps . А вот у ланса управляемось сродне управляемости коровы на льду :) Давайте будем реалистами и не будем делать идол из наших авто. У меня интенс с клиренсом 150, так я его считаю очень мягким и валким, 17 - 18 колеса несколько меняют ситуацию, но мягкость пружин этим все равно не вылечить.
Lancer X 2.0 Intense CVT)))

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

Re: Lancer X 1.5 AT vs Все

#12 Непрочитанное сообщение MaxF » Ср мар 04, 2009 5:36 pm

mambax писал(а): Управляемость отличная у ЭВО/Стиай или на худой конец у мазды 3 /mps . А вот у ланса управляемось сродне управляемости коровы на льду :) Давайте будем реалистами и не будем делать идол из наших авто. У меня интенс с клиренсом 150, так я его считаю очень мягким и валким, 17 - 18 колеса несколько меняют ситуацию, но мягкость пружин этим все равно не вылечить.
А при чем тут гражданский Ланс и Эво? Надо бы с критериями управляемости определиться от кого что требовать. Гражданский дорожный автомобиль, что Лансер, что Сид, это не спортивный ЭВО. У них и предназначение несколько разное. Ланс-Х в какой-то мере заложник собственной внешности, при которой в обычном гражданском автомобиле хотят видеть спорткар. Кстати и mps Мазды-3 всего лишь едет шустрее, а управляется из-за худшей развесовки отнюдь не лучше, чем обычная Матреха. Желать от Ланса или Сида управлеямости на уровне ЭВО тоже самое, что от ЭВО или mps прыти боллида F-1, они по сравнению с формулой такие же коровы на льду.. Для гражданского авто Лансер нормально, не эталон управляемости конечно, но сойдет.

Аватара пользователя
vbiserov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 1:17 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение vbiserov » Ср мар 04, 2009 7:41 pm

SSSR
почему сравнил с 3ой и сивиком.. потому что их очень роднит происхождение..
королу лично не могу сравнивать с этими автомобилями... она такая уродливая... (лично мое мнение..)

Для Х 1,5л. маловато.. это правда. :)

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#14 Непрочитанное сообщение OmegaB » Ср мар 04, 2009 11:02 pm

OverTheSky писал(а):1.5 - аццкий оващь, 1.5 АТ - велосипед ...жмешь педаль а она не едет :cry: Правильно что их сняли с производства. 1.8 и 2.0 более соответствуют дизайну авто Имхо.
Его дизайну более соответствует какой-нить V6 :D
Ну... как минимум, мерикосский 2,4 :oops:
1.5 на автомате - енто для мазохистов 8)

Аватара пользователя
Tim
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 9:37 am
Город: Новокузнецк
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение Tim » Чт мар 05, 2009 4:35 am

OverTheSky писал(а):1.5 - аццкий оващь, 1.5 АТ - велосипед ...жмешь педаль а она не едет :cry: Правильно что их сняли с производства. 1.8 и 2.0 более соответствуют дизайну авто Имхо.[/q
Овощ - это лада со спойлером, а Lancer 1.5 - это разумное и экономное вложение в средство передвижения. Нужна гоночная машина?!! Тогда бери skyline и тюнингуй скока влезет.

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»