LX - проблемы и неисправности всего!

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lancer_by
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 10:19 am

#46 Непрочитанное сообщение Lancer_by » Ср мар 04, 2009 4:42 pm

Я кстати просил поделиться тем как регулируются форсунки опрыскивателя лоб. стекла, так как мне даже на сто это не смогли сделать, а привычный способ "вставить иголку и повернуть" не работает.
Этот вопрос никто не поднимал.
Как и о пластиковых брызговиках спереди. Как бы тут кто не говорил "ай ай ай как ты смог его вырвать?" - смог и не заметил как, за рулем был трезвый и в своем уме... уверен что если никто не писал еще об этом то это никак не снимает мой вопрос.

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#47 Непрочитанное сообщение Diablo » Ср мар 04, 2009 5:04 pm

Я тоже от этого пластикового брызговика слева оторвал треугольный кусок :D !!! Да и хрен с ним. Видимо подъехал близко с бордюру на парковке
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#48 Непрочитанное сообщение Shark » Ср мар 04, 2009 5:26 pm

Lancer_by писал(а):Я кстати просил поделиться тем как регулируются форсунки опрыскивателя лоб. стекла, так как мне даже на сто это не смогли сделать, а привычный способ "вставить иголку и повернуть" не работает.
регулируется плоской отверткой, вращается также как на других типах форсунок. Куда запихать отвертку - увидишь, посмотрев на форсунку ближе... И тема эта неоднократно поднималась на форуме.

По возможности пользуйтесь поиском по форуму - порой он облегчает в разы задачу поиска.

Аватара пользователя
Lancer_by
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 10:19 am

#49 Непрочитанное сообщение Lancer_by » Чт мар 05, 2009 11:18 am

Diablo писал(а):Я тоже от этого пластикового брызговика слева оторвал треугольный кусок :D !!! Да и хрен с ним. Видимо подъехал близко с бордюру на парковке
Ну вот и товарищ по несчастью....

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#50 Непрочитанное сообщение Shark » Чт мар 05, 2009 12:04 pm

Lancer_by писал(а):Diablo писал(а):
Я тоже от этого пластикового брызговика слева оторвал треугольный кусок !!! Да и хрен с ним. Видимо подъехал близко с бордюру на парковке

Ну вот и товарищ по несчастью....

Diablo
видимо говорит о пластике под краем бампера... Как от обычного можно оторвать "треугольный кусок"? Скорее он вырвется весь, если конечно не -30 по цельсию....

Поясните мне друзъя, у кого где вырвано.

ЗЫ

Lancer_by, ты отрегулировал омыватель?

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#51 Непрочитанное сообщение Diablo » Чт мар 05, 2009 12:17 pm

у Lancer_by и у меня вырвана прямоугольная перегородка под бампером перед передним колесом...всмысле у меня кусок треуголный отломился...Эта перегородка пластмассовая и постоянно, когда я ей цепляюсь за чего-нибудь идёт характерный шум, рещущий мне слух...Обычно зимой, так как зимняя резина у меня 205/55 и посадка ниже.
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
Lancer_by
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 10:19 am

#52 Непрочитанное сообщение Lancer_by » Чт мар 05, 2009 3:21 pm

Вот вот, проблем в том что этот козырек у меня вырвало всего с частью нижней пласт. панели, частью которой он и является. он тепери висит на соплях и заменить его не получится, надо менять всю панель целиком!

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#53 Непрочитанное сообщение Shark » Вт мар 10, 2009 10:21 am

Lancer_by писал(а):Вот вот, проблем в том что этот козырек у меня вырвало всего с частью нижней пласт. панели, частью которой он и является. он тепери висит на соплях и заменить его не получится, надо менять всю панель целиком!
Граматей блин! Так и надо было сказать, что вырвал эту хреновину. Неужели ты не осознаешь, что для всех тут на форуме слово "брызговик" означает именно брыхговик, а не эту примочку перед колесом. Если она тебе мешает - так отрежь ее просто. Мне лично она наоборот помогает притираться к бордюрам, как и многим другим. А когда лазеешь по ледяным сугробам и вырываешь все подряд - тут не вина машины! Надо прежде чем вылезать оттуда было почистить и отбить лед! На любой машине можно что-то вырвать такими жесткими методами.

Аватара пользователя
star_d_m
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:08 am
Город: город-герой Тула

#54 Непрочитанное сообщение star_d_m » Вт мар 10, 2009 9:33 pm

Diablo писал(а):Я тоже от этого пластикового брызговика слева оторвал треугольный кусок :D !!! Да и хрен с ним. Видимо подъехал близко с бордюру на парковке
не знаю как его можно вырвать, всегда на парковках подгоняю машину так, чтоб упереться передними колесами в бордюр, каждый раз цепляю этими щитками, но пока все цело и невредимо. . .
только в скорости есть смысл . . .

MURASH
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:56 pm

#55 Непрочитанное сообщение MURASH » Вс мар 29, 2009 9:08 pm

пробег 25000.на 23000 развалился подшипник задней(!)ступицы по гарантии поменяли,но подшипник на таком пробеге,тем более задней ступицы?!ПОМЕНЯЛИ ДАТЧИК АБС заднего колеса,тоже гарантия.потом завоняло из печки какой-то хернёй(запах напоминает либо какой-то кислоты,либо уксуса)отвратительный запах и воняет по сей день,нада опять ехать в рольф,стал частым гостем.НИКТО КСТАТИ НЕЗНАЕТ,ЧО ЗА ЗАПАХ?????)Я уж молчу про такие недостатки,как скрип стоек на лежачих полицейских,а про пластик вообще ничо говорить не хочу,сами всё знаете.Всё это,увы,вызывает большое сомнение японского качества сборки

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#56 Непрочитанное сообщение Shark » Пн мар 30, 2009 8:57 am

MURASH
С подшипником - единичный случай. Просто вышел брак.

Скрип пластика не из-за сборки а из-за того что это пластик. Стойки скрипят на полицейских из-за того, что пружина елозеет в посадочном стакане - мы это хорошо слышим из-за того, что хреновая шумка и тонкий металл. Я проехал 45000 км и стойки в отличном состоянии - мне и на ТО так сказали и в др. серсисе. На ТО мне прочистили стойки и скрип на неделю ушел, но потом набилось грязи и опять. Не надо это косяком называть. Мотор тоже звуки издает, но это же не значит, что оон неисправен..

Ни у кого еще ничего серьезного со стойками не произошло просто так, если только при ДТП или серьезном попадании в яму - так что не напрягайся с этим звуком :wink: Ходовая у нас достойной выносливости - я весь свой пробег откатал по ухабам в районе (кто ко мне на шумку ездил - знает о чем я) - ни одного шарнира не ушатано... Relax!

Аватара пользователя
Roma05
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 1:19 am

#57 Непрочитанное сообщение Roma05 » Пн мар 30, 2009 10:12 am

А вообще для чего этот козырек под бампером установлен заводом, какую функцию несет??
1.8 CVT S23 А39 2008
Продано!!!

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#58 Непрочитанное сообщение Shark » Пн мар 30, 2009 3:10 pm

Roma05 писал(а):А вообще для чего этот козырек под бампером установлен заводом, какую функцию несет??
По ходу от камней и грязи... Но в реале - чтобы почувствовать приближение бордюра :D

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#59 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн мар 30, 2009 7:32 pm

Roma05 писал(а):А вообще для чего этот козырек под бампером установлен заводом, какую функцию несет??
в фирменном сервис мануале( есть здесь на форуме) записано.... чтоб создать разрежение на скорости перед передними колесами. Бмв первые применили эту фичу.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#60 Непрочитанное сообщение Shark » Пн мар 30, 2009 9:15 pm

AIRONIN писал(а):в фирменном сервис мануале( есть здесь на форуме) записано.... чтоб создать разрежение на скорости перед передними колесами. Бмв первые применили эту фичу.
во как :crazy:

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»