так ждать со включеным зажиганием или нет?

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sevok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:49 pm
Город: Тула

#31 Непрочитанное сообщение sevok » Чт мар 05, 2009 12:30 am

А вы не замечали что после включения стартера машина заводится не сразу, а где-то после 3 оборотов? В любую температуру. Так вот именно в это время насос и качает топливо :twisted: Так что разницы никакой нет, а самодиагностика может продолжаться и после запуска. Я иногда как всавлю ключ, так одним движением до стартера и поворачиваю, вроде все норм:) А вот зачем в мануале написано про тормоз, также не понял, но сам почему-то всегда на него жму когда завожусь :)

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#32 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт мар 05, 2009 12:34 am

sevok писал(а):А вот зачем в мануале написано про тормоз, также не понял
а чего тут не понятного ? написано для "дебилов", т.к. за бугром судятся тока "в путь".
Наверняка ведь слышал историю про бабушку+кошку+микроволновку.
я тоже всегда держу тормоз и сцепление, не смотря на то, что знаю что машина на нейтрали. Но, бывают такие моменты, особенно когда торопишся, что кажется что ты снял передачу, а нет, она стоит... заводишь и машина "прыгает" вперед или назад, в зависимости от передачи.... а если кто то на пути ? писец.... хз что случится....
поэтому выжимать педаль(ли) это хорошая привычка, ИМХО

Аватара пользователя
sevok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:49 pm
Город: Тула

#33 Непрочитанное сообщение sevok » Чт мар 05, 2009 12:43 am

virus_net писал(а):Но, бывают такие моменты, особенно когда торопишся, что кажется что ты снял передачу, а нет, она стоит... заводишь и машина "прыгает" вперед или назад, в зависимости от передачи.... а если кто то на пути ? писец.... хз что случится....

поэтому выжимать педаль(ли) это хорошая привычка, ИМХО
Теперь вроде дошло, у самого иногда также получается:), перед окружающими стыдно :oops: прям как чЯйнег :P

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#34 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт мар 05, 2009 12:47 am

sevok писал(а):прям как чЯйнег
фигня, со всеми бывает
поэтому жать на тормоз и сцепление (если оно есть) хорошая привычка и лишней она точно не будет.
как говориться: "и палка раз в год стреляет" и "береженого Бог бережет"
жену свою, тоже к этой привычке приучил :)

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#35 Непрочитанное сообщение inox » Пн мар 09, 2009 7:46 pm

Всегда завожу без выжидания. По поводу насоса могу сказать следующее. Не обращал внимание, как это на Лансере, но на некоторых машинах бензонасос включается только при работе стартера, а создать давление - времени надо мало. По поводу выжидания слышал еще мнение, что в ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) спираль должна прогреться. Иначе появится ошибка и загорится CHECK ENGINE! Другими словами - чем больше специалистов, тем больше мнений, но опыт не пропить.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#36 Непрочитанное сообщение Braza » Чт мар 12, 2009 11:57 am

А я жду до тех пор, пока не погаснет надпись WELCOME, и уже потом кручу стартер. До этого была 21103 наша, тоже ждал несколько секунд. Насколько я помню, это делается для того, чтобы бортовой компьютер успел сделать диагностику всех систем и привести их в состояние готовности, а уже потом можно делать пуск двигателя.

З.Ы. По мне, так это тоже самое, когда просыпаешься утром :)))). Можно проснуться, пару минут подумать и потом уже вставать. А можно проснуться и сразу вскочить на ночи - будет по-моему не очень комфортно :). Вот и машине, наверное, так же :).
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#37 Непрочитанное сообщение inox » Чт мар 12, 2009 1:30 pm

Braza писал(а):А можно проснуться и сразу вскочить на ночи - будет по-моему не очень комфортно . Вот и машине, наверное, так же .
А по-моему это их той оперы: "Ой, машинка колесиком в ямку заехала. Наверное, ей больно..." :D Хотя может оно и так. 8)
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»