газ на ланс

Клуб Mitsubishi Lancer X в Челябинске и Челябинской области

хотели бы вы перевести свою машину на газ?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#16 Непрочитанное сообщение su814 » Вс мар 22, 2009 7:40 am

странно . . .а я гдето читал . что при установке ГБО гарантия заводи изготовителя автоматически слетает. . . ну да в общем дело твое
если те сказали что все в порядке то в перед и с песней
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
xehby
Опытный Лансеровод
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 7:39 pm

#17 Непрочитанное сообщение xehby » Вс мар 22, 2009 7:43 pm

Не бенз однозначно только лукойл, газ не разбавиш с водой, единственное это отношение пропана к бутану, перерыл гору форумов и понял что газ намного чише бенза, октановое число 102, единственное это получаемая энергия меньше чем у бенза.
Лестница жизни полна заноз, и больнее всего они впиваются, когда вы сползаете по ней вниз.

Аватара пользователя
Александр К.
Опытный Лансеровод
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 12:43 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Водолей

#18 Непрочитанное сообщение Александр К. » Пн мар 23, 2009 6:52 am

я КАТЕГОРИЧЕСКИ против газа на любую машину, а когда у меня товарищь загорелся из за маленькой утечки я еще и побаиваться стал таких машин
а особенно МАРШИРУТКИ. так как они ездиют это уже страшно, а они еще и на газу - это вообще бомба на колесах
вот мое мнение по поводу газа.............. :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#19 Непрочитанное сообщение su814 » Пн мар 23, 2009 7:23 am

а как ты думаеш утечка бенза менее опасна????
Бред это все . . .если не следить загореться может что угодно!
Газ тут не при чем
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
xehby
Опытный Лансеровод
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 7:39 pm

#20 Непрочитанное сообщение xehby » Пн мар 23, 2009 10:39 am

У моего дядьки на шестерке стояло гозовое, ему на светофоре в зад въехала волга, газ остался целым, а вот баку с бензом не повезло лопнул и протек, ладно не загорелся.
Горел он 2 раза, у него древнее оборудование было, так он еше на 11 поставил это оборудование, только поменял шланги, редуктора, гоняет уже 4 года и не чего.
Лестница жизни полна заноз, и больнее всего они впиваются, когда вы сползаете по ней вниз.

badboyteam
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:58 am
Зодиак: Телец

#21 Непрочитанное сообщение badboyteam » Вт ноя 29, 2011 1:31 pm

Буду ставить газовое оборудование на Метан, расход один в один с бензином, 1 литр бензина ~ 28 руб. = 1 куб газа 9.2 руб. (в Чувашии). Разница в характере машины до и после установки газового оборудования минимальна. До этого было три авто на метане устанавливал по своей инициативе - только положительные эмоции. Минусов 2: 1. теряется место в багажнике, так как баллон габаритный 2. оборудование дорогое. На данный момент с установкой ~ 45000 руб.
Для тех кто много ездит выход.

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#22 Непрочитанное сообщение resident » Сб дек 03, 2011 12:09 pm

xehby писал(а):Кризис, мать его, предлагают газ поставить за счет фирмы, а то прийдется разницу между газом и бензом из своего кармана доплачивать, а в год пробег у меня под 100000км.
при таком побеге однозначно поставил бы
могу отдать пенопласт чтоб был ровный пол багажника с балоном и докаткой :)
судя по сообщениям на разных форумах минусов у современного гбо нет, ну кроме места
хотя наверно все-таки есть - вроде как зимой заводится сложнее на газу, надо переключаться на бенз.

sav45
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 9:18 pm
Город: Шадринск

#23 Непрочитанное сообщение sav45 » Пн мар 18, 2013 10:00 pm

Александр К. писал(а):я КАТЕГОРИЧЕСКИ против газа на любую машину, а когда у меня товарищь загорелся из за маленькой утечки я еще и побаиваться стал таких машин
а особенно МАРШИРУТКИ. так как они ездиют это уже страшно, а они еще и на газу - это вообще бомба на колесах
вот мое мнение по поводу газа.............. :evil: :evil: :evil:
если бензин капает то тоже самое (можно сгореть) просто следить надо как за газом так и за бензином
Lancer X 1.8MT 2008

Ответить

Вернуться в «Челябинск»