Горят тормоза...

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#16 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пн фев 09, 2009 10:26 am

м.б человек ехал плавно и аккуратно и так же тормозил?

П.С. сам не использую торможение двигателем т.к считаю его не эффективным и опастным для своего стиля вождения
да и вообще у меня моного странностей в стиле вождения

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#17 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн фев 09, 2009 12:41 pm

Уточнение сейчас позвонила девушка из АГАТа (типа РОЛЬФа) и спросила все ли понравилось на ТО-15,000км и вообще. Спросил поднять и глянуть каков износ колодок -дается рекомендация мастером в конце, сказала написано:
Износ передних - 65%, Задних 55% . думаю если постараться то можно дотянуть и до ТО-30,000км :roll:

Торможение двигателем тоже практикую немного, почему немного??? Ну во первых впереди должно быть много места и движение должно быть ровным как на трассе, в городе в потоке с ним тока в попу въедешь. А то что он помогает первые 2-3 секунды скинуть скорость с 80км/ч ну до 60км/ч допустим и делает при этом резкий рывок я вообще молчу, а потом взвыв перекрученными оборотами (на 2 или 3-ей передаче в зависим-ти от скорости с какой тормозим) машина дальше несется уже не тормозя!!!

Стиль в городском потоке рваный газ/тормоз, всегда почти где можно обгоняю слева по путям, хотя вечерком и накатом и без тормозов тоже катаюсь, когда никуда не спешу, да и не дают счас больше 60км/ч разогнаться менты задрали, даже с 73км/ч внизу моста, на спуске теперь стоят, ваще пипец...
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#18 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пн фев 09, 2009 4:41 pm

Да не, по городу только с тормозами, учитывайте, что другие участники движения могут не сообразить, что вы затормозили... я про трассу...

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#19 Непрочитанное сообщение BOSS » Пн фев 09, 2009 4:58 pm

У каждого своя манера езды. Кому то нравится движкой тормозить, накатом ктаться, кому-то резко разгон-торможение (у меня второе, тоже не могу с овощными матизами ковылять, типа как товарищ Упспеед). Передние колодки поменял на 30000.

Sergey_L
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 6:15 pm

#20 Непрочитанное сообщение Sergey_L » Пн фев 16, 2009 8:59 pm

upspeed
У тебя наверно и горючка под 15-ку вылезает?Короче,ездишь ты неэкономично-это точно!Да и небезопасно для окружающих,скорее всего.Доказано,что самая безопасная скорость в потоке-это его скорость.А ты,как на ралли,по ходу.Попробуй поспокойней-на здоровье,горючке,колодках,свечах,капремонте двс и т.д. и т.п. сэкономишь.Всех не обгонишь и всех денег не заработаешь.

Аватара пользователя
Aleks
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:57 am

#21 Непрочитанное сообщение Aleks » Вт фев 17, 2009 9:31 am

Sergey_L писал(а):Всех не обгонишь и всех денег не заработаешь
Действительно мудрое замечание. Зачем всё время показывать своё умение ездить в ралийной манере? Никого не удивишь, а жизнь всегда подвергаешь опастности. Как говорит мой знакомый: смерть не за горами, а за плечами. У меня дача в Восересенском (Кировская трасса), так вот едешь по дороге - сплошные памятники, лес из памятников и каждый год всё больше и больше. Тоже наверное порысачить любили... :(

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#22 Непрочитанное сообщение RedFox » Ср фев 18, 2009 12:43 am

Да никому я ничего не доказываю, просто люблю ИНОГДА поотжигать, когда дорога и место позволяет или активно поманеврировать в растянутом потоке не в ущерб другим, а как показали последние исследования на суперкомпьютере, то маневрирование в потоке хотябы 15% водителей из общего планктонна, избавляет/разгружает дороги в городе от пробок на 30%!!! :D Эт правда

Само собой при всей любви погонять, ну я же не откровенный отморозок на дороге :D Самому порой страшно че творят черти молодые, да и старые мерины :D , когда за городом обгоняют, а навстречке в лоб колонна едет
Расход кстати 11,3л по городу тока 92 и тока Лукойл
Со светофора или из потока вырываюсь 1-ым и еду уже СПОКОЙНО на 5-ой под 65км/ч :twisted:

У меня два правила -Не уверен, -не обгоняй!
Ситуация труба -поддай газку :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Freem
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:47 pm
Город: Новый Уренгой

#23 Непрочитанное сообщение Freem » Пт апр 03, 2009 7:33 pm

При активной езде, а так почти всегда езжу, торможу движком и педалью одновременно. Особенно в поворотах. У нас постоянно гололед, по-этому у нас это наилучший стиль вождения, если что и момент на колеса мгновенно передать можно, и колеса не заблокируешь раньше нужного. Плюс, колодки не так изнашиваются. Обожаю входить в повороты бочком, для этого ручником и не пользуюсь, главное момент поймать... очень красиво и приятно получается получается :) Никаких ЕСП не перенашу на дух... АБС тоже под вопросом, так как Ланс замечен в раннем срабатывании оного на штатной резине на асфальте... Кому как говориться что...
Lancer X Invite+ 2.0 MT Black

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#24 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пт апр 03, 2009 7:38 pm

Вобщем сегодня выяснил, что это 100% запах от тормозов, причем именно от передних.

Аватара пользователя
D@N
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 5:00 pm
Город: Химки

#25 Непрочитанное сообщение D@N » Пн апр 06, 2009 1:11 pm

На форуме уже обсуждался вопрос запаха гари после поездки. Вроде сошлись на том что это катализатор источает запах. Тормоза конечно тоже имеют свойство пахнуть, ровно как и резина после торможения.
Интересное "Амбре" получается:)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»