запах масла

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MadED
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 7:57 pm
Город: Снежинск
Зодиак: Водолей

#16 Непрочитанное сообщение MadED » Пт мар 13, 2009 7:29 pm

если пахнет маслом, то надо съездить в сервис и спросить, что за такое...[/quote]
До сервиса мне 100 км :( А сегодня опять воняло в салоне маслом :( Надо посмотреть, может мне фильтр масляный плохо закрутили и из под него гонит масло?

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#17 Непрочитанное сообщение Soloma » Сб мар 14, 2009 2:16 pm

MadED писал(а):
Soloma писал(а):Тоже переодически воняет. И дело тут не в грязи
И в чем же дело????? Есть предположения?
Неа... Звонил дилеру-сказали у всех так :lol: Любимый их ответ. Поеду на ТО напишу в письменном виде все..Посмотрю,что ответят. внизу и под капотом сухо!

A*M*F У тебя от колодок маслом воняет?! :)

Аватара пользователя
brodiyga
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:23 am
Город: Новый Уренгой
Зодиак: Рыбы

Re: запах масла

#18 Непрочитанное сообщение brodiyga » Сб мар 14, 2009 6:15 pm

pepper1968 писал(а):У меня Лансер Х 1,5АТ. При езде с раскруткой двигателя больше 4000 об/мин... Это что особенность всех мелких движков ,или после 3000 км все прекратится?
Ты что на обкатке новой машине крутишь двигун больше 4000???
да у тебя после такого не только запах появиться, но и другие болячки двигуна проявяться

Аватара пользователя
MadED
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 7:57 pm
Город: Снежинск
Зодиак: Водолей

Re: запах масла

#19 Непрочитанное сообщение MadED » Сб мар 14, 2009 7:37 pm

brodiyga писал(а):
pepper1968 писал(а):У меня Лансер Х 1,5АТ. При езде с раскруткой двигателя больше 4000 об/мин... Это что особенность всех мелких движков ,или после 3000 км все прекратится?
Ты что на обкатке новой машине крутишь двигун больше 4000???
да у тебя после такого не только запах появиться, но и другие болячки двигуна проявяться
У меня до 3000 км никакого намека на запах масла не было!!! Как только прошел ТО-0 3000 с заменой масла... начало периодически пахнуть маслом. Причем независимо от стиля вождения: иногда гоняю как угорелый :twisted: - ничего, а иногда как пенс - воняет маслом %) Ну и наоборот бывает ... Вообщем непонятно...Поеду завтра к диллеру

Аватара пользователя
demon2oo8
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 2:21 pm

#20 Непрочитанное сообщение demon2oo8 » Вс мар 15, 2009 1:38 pm

Вот хотел создать тему про этот запах, а тут про это уже во всю обсуждается. У меня так же этот запах и появляться он начал после езды по снежно-грязевой каше. тоже сначало думал начал ланс мой масло жрать, а нет, это запах от последней части глушителя, специально проехал по каше и посмотрел как от последней бочки парит и воняет! Теперь при каждой мойке стараюсь мыть кархером днище авто, а именно тот самый глушитель! Запах начинает пропадать!
Black Lanc 2.0

Аватара пользователя
MadED
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 7:57 pm
Город: Снежинск
Зодиак: Водолей

#21 Непрочитанное сообщение MadED » Вс мар 15, 2009 8:45 pm

Сегодня ездил к своему дилеру - с машиной полный порядок! 1,5 часа пытались найти причину запаха! Я им весь мозг вы.... :) Они ничего не нашли и предположили, что попадает грязь на выпускной коллектор или что-то подобное!

Аватара пользователя
-Сергей-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:39 pm
Город: 77RUS

#22 Непрочитанное сообщение -Сергей- » Пт мар 27, 2009 2:17 pm

Я думал один такой. Ну если проблема у всех, я спокоен. Пока эта информация до производителя не дойдет , я думаю, ничего не изменится.

Sit_pln
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 1:58 am
Город: Луганск

#23 Непрочитанное сообщение Sit_pln » Ср апр 15, 2009 4:51 pm

Запах может быть из 2х мест перегрели колодки)))), или как правильно писали двигатель покрыт консервантом - когда на него попадает вода то она как раз попадает в воздухозаборник салона, знакомый взял субару легаси как пришла весна началось он в сервис ему объяснили мол консервант помыть надо, он сказал мойте я заплачу после мойки 7 ошибок и замена 2х датчиков )))) Я передумал свой мыть))
X 1.5 Invite MT

Аватара пользователя
KilleR-13
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 12:14 pm
Город: г.Кострома
Зодиак: Овен

#24 Непрочитанное сообщение KilleR-13 » Ср апр 15, 2009 5:45 pm

если на машине автомат и пахнет маслом после быстрой езды..то это подгорает масло в каробке..его некуда невыхлёстывает..оно горит внутри каробки..когда фрикцыоны буксуют при переключениях..
достаньте шуп масла коробки и понюхайте..он будет пахнуть подгоревшей плостмассой..
на варике у меня тоже запах..и только после динамичных разгонов..
стоял у магазина и подъехала карола..такойже запах..
думаю просто чем больше воняет..тем чаще менять масло придётся..неболее..
костромичи заходим нестесняемся
44.lancerx.ru

Ответить

Вернуться в «Салон»