Какие допы "навязывают" при покупке в кредит?

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
_Shadow_
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:19 pm

#31 Непрочитанное сообщение _Shadow_ » Чт апр 02, 2009 4:17 pm

Во первых, в любом маломальски среднем салоне сидят кредитные эксперты банка.
Во вторых, вы приходите в салон и идете за кредитом к этим экспертам. При одобрении кредита, АВТОМАТИЧЕСКИ представители банка застраховывают вашу машину в тех кредитных организациях с которыми у банка и салона есть договора.
В третьих вашу машину не застрахуют и не дадут кредит без установленной сигналки, которую тут же вы поставите в салоне.
Поэтому все что написано выше не имеет к действительности никакого отношения.
Кредит вы получаете в салоне, причем, если вы получили кредит в одном салоне, прийдя в другой, все данные переподаются. Так как у каждого салона свои кредитные эксперты.
Банк АВТОМАТИЧЕСКИ страхует ваш авто и ставит сигналку, это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия покупки нового авто.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#32 Непрочитанное сообщение ksd » Пт апр 03, 2009 5:19 pm

_Shadow_
Вот чтобы избежать этот гиморой, я брал кредит в самом банке, а не у "кредитных экспертов". Ни один представитель банка не застрахует "автоматически" машину. Он просто указывает Вам с какими страховыми компаниями они работают. И уже Вы сами выбираете, в какой именно страховой компании страховаться. Страховая, в моем случае, вообще ничего не требовала. Просто предложила вариант. Вы поставьте себе "супер-пупер" систему за 2000$ а мы сделаем вам скидку на страховку на 300-500$. Меня такой вариант, ну никак не заинтересовал.
Если в каком-то банке такие условия, могу порекомендовать не связываться с таким банком. А, наверное банк Авангард, который обязывает Вас страховаться в Авангард-Страхование, и ремонтироваться не на станциях дилера, а в гаражных ара-сервисах, моя рекомендация, даже если условия в начале покажуться Вам в этом банке заманчивыми, то вспомните про сыр в мышеловке.

SOLAMON
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:55 am
Город: СПБ
Зодиак: Рыбы

#33 Непрочитанное сообщение SOLAMON » Пн апр 06, 2009 2:12 pm

_Shadow_ писал(а):Во первых, в любом маломальски среднем салоне сидят кредитные эксперты банка.
Ну сидят
_Shadow_ писал(а):Во вторых, вы приходите в салон и идете за кредитом к этим экспертам.
ЩАЗ разбежался, хочу иду, хочу иду в банк сам, хотя в салоне удобнее - не спорю
_Shadow_ писал(а):При одобрении кредита, АВТОМАТИЧЕСКИ представители банка застраховывают вашу машину в тех кредитных организациях с которыми у банка и салона есть договора.
Это с какого перепугу ? Тут я сам себе хозяин. Я вот например брал в кредит и отказался от страхования в салоне
_Shadow_ писал(а):В третьих вашу машину не застрахуют и не дадут кредит без установленной сигналки, которую тут же вы поставите в салоне.
НЕ ПРАВДА!!!
Кридит дают при наличии страховки!!! Наличие сигналки тут не причем.
В сбере , к примеру на получение страховки дают несколько дней!
Что бы застраховать нужна сигналка, но за день ее можно поставить в любум другом выгодном месте, ну где чеки конечно выпишут.
Хотя лично я не рискнул , выезжал из салона уже на застрахованной машине , соотвецтвенно для этого сигналку ставил в салоне.
_Shadow_ писал(а):Кредит вы получаете в салоне, причем, если вы получили кредит в одном салоне, прийдя в другой, все данные переподаются.
Это тоже НЕ ПРАВДА!! Только конечно за документами на кредит придется побегать в тот салон в катором подавал.
_Shadow_ писал(а):Банк АВТОМАТИЧЕСКИ страхует ваш авто и ставит сигналку
Чушь!!! Банк только дает деньги, остальное Ваши заботы.

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#34 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пн апр 06, 2009 3:23 pm

_Shadow_ писал(а):Во первых, в любом маломальски среднем салоне сидят кредитные эксперты банка.
Пофик, пусть сидят, лохов, оплачивающих работу этих кредитных экспертов банка дофига. Без обид.

Кстати. сидел в Альфа-банке, дык там 2 кредитных програмы по автокредитам:
1. 16,5% годовых для тех, кто оформляет документы через кредитных экспертов
2. 14,9% годовых для тех, кто пришел с документами в банк.

Так, для справки.
_Shadow_ писал(а): Во вторых, вы приходите в салон и идете за кредитом к этим экспертам.
Приходил в салон и пялился на сиськи девочки менеджера, которая меня развела с того, что я хотел на то. что я получил...
_Shadow_ писал(а): При одобрении кредита, АВТОМАТИЧЕСКИ представители банка застраховывают вашу машину в тех кредитных организациях с которыми у банка и салона есть договора.
Фсе фигня, мне в банке дали бумашку, в которой были 3 страховых, из которых ни одной не было представлено в салоне и было сказано: "Мы принимает страховку только от этих страховых компаний!" - не согласен, кредит не получишь.
_Shadow_ писал(а): В третьих вашу машину не застрахуют и не дадут кредит без установленной сигналки, которую тут же вы поставите в салоне.
Кредит выдают до того, как вы что-то сможете поставить на авто, обычно выдают кредит, т.е. банк совершает перевод средств в салон, а уже по факту прихода денег в салоне начинаются какие либо телодвижения относительно того, что вы хотите поставить на авто. Машину застрахуют в соответствии с требованиями той страховой, куда вы пришли, куда вас отправил банк, у меня в полисе КАСКО сигналка ваще не указана, она просто не требовалась, достаточно было штатного иммо.
_Shadow_ писал(а): Поэтому все что написано выше не имеет к действительности никакого отношения.
Тем не менее авто я купил и оно даже ездит...
_Shadow_ писал(а): Кредит вы получаете в салоне, причем, если вы получили кредит в одном салоне, прийдя в другой, все данные переподаются. Так как у каждого салона свои кредитные эксперты.
Я не знаю ни одного салона, который до кучи еще и может совершать кредитные операции, все-таки салон не является кредитным учреждением, кредит выдает банк, следовательно кредит вы получаете в банке. + В моем случае ничего переподавать не нужно было, достаточно было того, что бы авто попадало в заявленные мною рамки, т.е. год выпуска, примерная стоимость.
_Shadow_ писал(а): Банк АВТОМАТИЧЕСКИ страхует ваш авто и ставит сигналку, это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия покупки нового авто.
Банк нифига не страхует, банк не выполняет функции страхователя, зачастую банк даже не может заниматься такой деятельностью, страхованием занимаются сторонние организации. Сигналку - тетя-кассир из банка приходит в салон с ключами, отвертками, пассатижами и ставит вам сигналку... банк не занимается подобной фигней, ему ваще на это фиолетово, банк интересует только бабло и способы его получения, сигналка сюда ну никак не приплетается... Кроме того, единственное обязательное условие выдачи кредита на новое авто - моя платежеспособность.

SOLAMON
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:55 am
Город: СПБ
Зодиак: Рыбы

#35 Непрочитанное сообщение SOLAMON » Пн апр 06, 2009 5:53 pm

mr.Mendoza писал(а):Кстати. сидел в Альфа-банке, дык там 2 кредитных програмы по автокредитам:
1. 16,5% годовых для тех, кто оформляет документы через кредитных экспертов
2. 14,9% годовых для тех, кто пришел с документами в банк.
бу га га
mr.Mendoza писал(а):мне в банке дали бумашку, в которой были 3 страховых
Шош за банк то такой ?
Ты вроде говорил, но я не помню.
В сбере было штук 15
mr.Mendoza писал(а):Я не знаю ни одного салона, который до кучи еще и может совершать кредитные операции

SOLAMON
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:55 am
Город: СПБ
Зодиак: Рыбы

#36 Непрочитанное сообщение SOLAMON » Пн апр 06, 2009 5:55 pm

Сейчас есть какойто кредит от мицубиси. Я не значю чтоэто , может и салон кредитует

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#37 Непрочитанное сообщение ksd » Пн апр 06, 2009 5:56 pm

Ух, как наехали на человека. :) Ну ошибся он малехо. Теперь уже думаю, что и сам понял.

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#38 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пн апр 06, 2009 7:34 pm

СберБанк у меня, ток не Северо-Запад, а Северный, у нас там есть свои местные страховые компании, которые на рынке Северо-запада практически не представлены, а представленные на рынке компании, типа Росгосстрах, Росно были запрещены Сбербанком...

Кредитная програма митсубиси: http://promo.mitsubishi-motors.ru/
Что такое «Выгодный кредит» — кредит от «Газпромбанка»

Валюта кредита — рубли. Срок кредитования — 3 года или 5 лет.
Первоначальный взнос — от 30% стоимости приобретаемого автомобиля.
Эффективная процентная ставка по кредиту — от 15,8%.
За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста в продавцам-консультантам официальных дилерских центров
* Необходимая уплата единовременной комиссии за выдачу кредита 5’400 рублей;
* Условия досрочного погашения кредита — не ограничено;
* Материальная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по кредиту — 0,2% от суммы просроченного платежа за день просрочки;
* Минимальный средний тариф КАСКО 6,5%.
Так что тоже банк...

SOLAMON
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:55 am
Город: СПБ
Зодиак: Рыбы

#39 Непрочитанное сообщение SOLAMON » Вт апр 07, 2009 4:36 pm

да уж, всеравно сбер выгоднее

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#40 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Вт апр 07, 2009 9:48 pm

А сбер всегда по кредитам выгоднее был, из-за дифференцированного платежа и возможности гасить любыми суммами, а так же из-за прозрачных и понятных простому смертному правил кредитования.

_Shadow_
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:19 pm

#41 Непрочитанное сообщение _Shadow_ » Ср апр 29, 2009 11:46 am

Уважаемые, наличие сигналки ПРОПИСЫВАЕТСЯ в договоре с банком, без нее не один уважающий себя банк кредит не выдаст.
Иммобилайзер -это фигня, вскрывается на раз два три.
Второе, про процент, вверху было написано от 15,8%. Сейчас в любом банке процентная ставка по кредиту реальная, а не эффективная от 20% годовых + полное автокаско , на которое обяжет застраховать вас банк.
Третье, что у кредитных менеджеров один процент, у банка другой. Какая чушь, у банка есть кредитные программы, например автоэкспресс, там на сайте банка все написано какой процент.
Если машина укладывается в этот диапазон, то вы получаете кредит по этой программе кредитной и никаких процентов менеджер не имеет с вас.
Сбер реально имеет низкий процент, но машину вы покупаете в салоне и страхуете в салоне, салон не продаст вам машину без страховки, а у каждого салона свои договоренности со стаховыми компаниями. И диллеры страхуют в больших и дорогих конторах типа Ингостраха и т.п.
Покупка машины в кредит -не покупка машины за наличку, там вы вольны делать что хотите с тачкой, хоть вообще не страховать и ничего не ставить.

1-е эффективный процент это фигня, в реальности больше.
2-е навяжут полное автокаско со всеми вытекающими первый платеж в стоимость кредита.
3-е сигналка ОБЯЗАТЕЛЬНО

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#42 Непрочитанное сообщение ksd » Ср апр 29, 2009 8:24 pm

_Shadow_ писал(а):Уважаемые, наличие сигналки ПРОПИСЫВАЕТСЯ в договоре с банком,
Тебе мой договор показать? Там нет ни слова о сигналке.
без нее не один уважающий себя банк кредит не выдаст.
Ух ты. Спасибо что открыл мне на это глаза. Теперь буду знать, что Альфа Банк себя не уважает. :D
Иммобилайзер -это фигня, вскрывается на раз два три.
Согласен. Некоторые вскрываются даже на раз.
Второе, про процент, вверху было написано от 15,8%. Сейчас в любом банке процентная ставка по кредиту реальная, а не эффективная от 20% годовых + полное автокаско , на которое обяжет застраховать вас банк.
Банк подстраховывается. Ты разбил машину и отказался платить кредит. Они замучаются через суд с тобой разбираться. А так они получат страховку.
Третье, что у кредитных менеджеров один процент, у банка другой. Какая чушь, у банка есть кредитные программы, например автоэкспресс, там на сайте банка все написано какой процент.
Если машина укладывается в этот диапазон, то вы получаете кредит по этой программе кредитной и никаких процентов менеджер не имеет с вас.
Ага. Он живет на подаяние возле метро. А на работу в банк ходит просто для души.
Сбер реально имеет низкий процент, но машину вы покупаете в салоне
Действительно в автосалоне. Прав.
и страхуете в салоне, салон не продаст вам машину без страховки,
Бля, да у меня кругом нарушения получаются. Значит Рольф тоже себя не уважает. Так как я страховал в офисе страховой компании. И не по "обязаловке" салона, а по рекомендациям банка.
а у каждого салона свои договоренности со стаховыми компаниями. И диллеры страхуют в больших и дорогих конторах типа Ингостраха и т.п.
А мне по барабану где дилеры страхуют. Я ващще даже без ОСАГО забрал машину из салона. И спокойно доехал до дома. Ибо это моя собственность, находящаяся в залоге у банка.
Покупка машины в кредит -не покупка машины за наличку, там вы вольны делать что хотите с тачкой, хоть вообще не страховать и ничего не ставить.
Правильно. Различие в том, что за наличку это полностью моя машина, а в кредит - она в залоге. Но ставлю на машину я то, что захочу сам. И не банк, и не дилер, мне не указ.
1-е эффективный процент это фигня, в реальности больше.
Опять у меня всё плохо. Как было указанно в Договоре 9% годовых, так оно, и на калькуляторе, и на счетах, и на пальцах выходит.
2-е навяжут полное автокаско со всеми вытекающими первый платеж в стоимость кредита.
Правильно. Банк беспокоится за свое бабло. То есть подстраховывается, заставляя тебя оформлять КАСКО. Но ты сам выбираешь, КАСКО за свои, или в счет кредита. Я например выбрал первое.
3-е сигналка ОБЯЗАТЕЛЬНО
Вот когда ты меня ткнешь носом в мой же договор, где указанно, что сигналка ОБЯЗАТЕЛЬНА - пойду ее поставлю.

P.S. Если тебе не повезло с банком, либо наслушался страшилок, то не стоит свои заблуждения выдавать за действительность. Я перед оформлением кредита, четко понимал, что просто так за "красивые глазки" мне банк денег не даст. Я четко просчитал и сумму и сроки. И поэтому взял Ланс, а не Бугати Вейрон. Ибо за Ланс я даже учитывая кризис расчитаюсь, а вот было бы что подороже, то пришлось бы сейчас туговато, если не сказать хреново.

SOLAMON
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:55 am
Город: СПБ
Зодиак: Рыбы

#43 Непрочитанное сообщение SOLAMON » Чт апр 30, 2009 12:20 pm

_Shadow_ писал(а):Уважаемые, наличие сигналки ПРОПИСЫВАЕТСЯ в договоре с банком
Чушь! В Сбере кредит брал.
У меня не прописано. Я ее только через пол года поставил) И то фиг знает зачем.
_Shadow_ писал(а):полное автокаско
Что есть,то есть. Причем только в компаниях, с которыми сотрудничает банк.
_Shadow_ писал(а):Сбер реально имеет низкий процент, но машину вы покупаете в салоне и страхуете в салоне
Ага! Три раза, с чего это я обязан в салоне страховать и покупать.
Где хочу там и куплю, лишь бы новая была. А застроховать, согласно договору, должен в течении 1-3х дней (в зависимости от банка). Самое интересное, что можно застраховать машину до ее покупки.
_Shadow_ писал(а):салон не продаст вам машину без страховки
Салону - пофиг, как и любому вменяемому человеку. Оплачено! Остальное не их проблема. Это ж как салон можен непродать незастрахованную машину???
_Shadow_ писал(а):3-е сигналка ОБЯЗАТЕЛЬНО
Ну вот это неправда, хотя каждая страховая требует доп оборудование. (токо не обезательно сигналку)

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»