насчитали одно, а цены то поднялись! как быть?

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Строитель
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 9:21 pm
Город: Киров - Москва

насчитали одно, а цены то поднялись! как быть?

#1 Непрочитанное сообщение Строитель » Вт апр 14, 2009 10:17 pm

Всем привет! случилась следующая история: работаю и проживаю в москве, купил машину в кредит (осень 2008), соответственно оформил каско (все в Москве). Поехал регистрировать авто в другой город (в котором прописан, а это более 500 км), ну и пока там был, попал камушек в лобовое, в результате чего образовалась трещина. Поехал в местную страховую и по глупости пожелал чтоб налом деньги дали. Зафоткали, незавсисимый оценщик сделал дело, все оформили, сказали ждите ответа от банка (который в москве). А отремонтироваться за свои деньги не смог так как оказалось, что официал принимает машины на замену стекол только в один из семи дней (не помню в какой). В результате уехал обратно в Москву. Ждал, ждал, пришли деньги только в этом году (с момента обращения прошло 2 месяца), а с начала года цены поднялись и образовалась разница в 6000.
Вопрос: могу ли я эту разницу выбить от страховой или банально придется искать самый дешевый сервис ну или свои кровные доплачивать?
.PS. пока ездил эти два месяца получил еще одну здоровую трещину с другой стороны, а старая увеличилась в два раза. Может снова каско оформить, но уже в Москве и сразу на замену к официалу :) ? или не прокатит?
Спасибо!

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#2 Непрочитанное сообщение BOSS » Вт апр 14, 2009 11:00 pm

Не прокатит. Ставь стекло неоригинал и не мучайся

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение War » Вт апр 14, 2009 11:33 pm

Строитель
езжай снова в страховую и объясняй им причину, т.е изменение цен.
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение ksd » Ср апр 15, 2009 7:12 pm

Непрокатит. :( По закону они могли тебя динамить два месяца, что благополучно и сделали. А раз ты согласился на денешки, то и доплачивать разницу придется самому.
Самый простой способ. Берешь кирпич. Пуляешь в стекло. Вызываешь милицию, типа не видел и не знаю кто. Они оформляют документы, ты с этими документам идешь в стаховую, и теперь уже просишь не денег, а замены у официалов. Если не расколешься, что стекло не менял, да еще и разобъеш, чтобы не было видно предыдущий скол - бонус выплаченные ранее 6 тыс. :)

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср апр 15, 2009 7:26 pm

ksd писал(а):Непрокатит. :( По закону они могли тебя динамить два месяца, что благополучно и сделали. А раз ты согласился на денешки, то и доплачивать разницу придется самому.
Самый простой способ. Берешь кирпич. Пуляешь в стекло. Вызываешь милицию, типа не видел и не знаю кто. Они оформляют документы, ты с этими документам идешь в стаховую, и теперь уже просишь не денег, а замены у официалов. Если не расколешься, что стекло не менял, да еще и разобъеш, чтобы не было видно предыдущий скол - бонус выплаченные ранее 6 тыс. :)
не прокатит, после ремонта машину надо фоткать, иначе страховая ответственности за ремонтированные детали не несет... Все бы так и делали :P
Передний привод? Нее, не слышал!

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение ksd » Ср апр 15, 2009 7:36 pm

NeLL
Тогда не говори это моей страховой. Так как у меня ремот двери и замена зеркала. После ремонта ничего не фоткали. Старый зеркальный элемент у меня в багажнике валяется. Хоть сейчас обратно ставь и опять по страховке обращайся. :) Вчера страховал машину на следующий год. Так в страховой даже не поинтерисовались в каком она состоянии. Уточнили не появились ли у меня какие-либо изменения в документах, и выдали полис. + с сегодняшнего дня моя годовалая машина стоит дороже чем в момент покупки. :)

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср апр 15, 2009 7:50 pm

ksd, смотри, как бы в случае, если тебе снова понадобится, тьфу-тьфу, ремонтировать эти детали, страховая не припомнила тебе это... Сколько раз я и мои знакомые имели дело со страховыми по поводу каско, всегда всё фоткают по 10 раз до и после ремонта...
Передний привод? Нее, не слышал!

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#8 Непрочитанное сообщение ksd » Ср апр 15, 2009 8:12 pm

NeLL
тьфу-тьфу. Пока мои встречи со страховыми оканчивались без казусов. По договору у меня ремонт до 500$ на каждый страховой случай без справок. Кол-во обращений не ограниченно. Ремонт у дилера по его расценкам. И нигде не сказанно, что после ремонта я должен предоставить им машину на осмотр.

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#9 Непрочитанное сообщение BOSS » Чт апр 16, 2009 12:25 am

ksd писал(а):NeLL
Тогда не говори это моей страховой. Так как у меня ремот двери и замена зеркала. После ремонта ничего не фоткали. Старый зеркальный элемент у меня в багажнике валяется. Хоть сейчас обратно ставь и опять по страховке обращайся. :) Вчера страховал машину на следующий год. Так в страховой даже не поинтерисовались в каком она состоянии. Уточнили не появились ли у меня какие-либо изменения в документах, и выдали полис. + с сегодняшнего дня моя годовалая машина стоит дороже чем в момент покупки. :)

что же за чудо-страховая? :shock:

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#10 Непрочитанное сообщение ksd » Чт апр 16, 2009 8:06 pm

BOSS
Если не сочтут за рекламму - РЕСО. Думал этот год страховаться в Интач, но банк, где брал кредит, сказал, что страховаться только у тех с кем они работают. Поэтому решил опять в РЕСО. Да и они еще за месяц подготовили все документы. Оставалось только забрать у меня деньги и выдать в замен них бамажки. :)
Стоимость машины указанная на бамажках, мне не понравилась. Поэтому пришлось доплатить, и теперь машина застрахована на бОльшую стоимость.
Правда расценки у РЕСО очень дорогие. :( Но за отсутствие геммороя, горазд заплатить, так как мне мои нервы дороже.

Denya
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 11:49 pm
Город: Moskva

#11 Непрочитанное сообщение Denya » Сб апр 18, 2009 9:45 am

С кредитными машинами просто невозможно выбрать страховку за приемлемые деньги. Это понято, что цены скачую от и до, но почему банки работают именно с теми у кого цены на потолке?

:cry:

Мне друг советовал свою страховую, там у них и цены слава богу и вроде как друг плохого не посоветует, да и сейчас момень, когда можно 13 мес за 12 купить.
А ннет! Банк сказал: да вы можете сменить вашу страховую на неизвестное нам контакт-страхование, но принисите от них: что-то там про учредительное собрание, копию паспорта генерального и бла-бла-бла. И знаете, что самое смешное: страховая мне готова дать все эти доки для банка, а банк будет любоваться на них 60 РАБОЧИХ дней!!! И может быть, разрешит. А у меня КАСКО чуть ли не позавчера кончилось.

Чесн скажу, я озверел.
ушел в реал

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#12 Непрочитанное сообщение R0gue » Сб апр 18, 2009 12:28 pm

Ресо обдиралово... Они только и живут благодаря обязательному страхованию кредитных авто. А отзывы ужасные

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#13 Непрочитанное сообщение ksd » Сб апр 18, 2009 9:01 pm

R0gue
Как сказать. Контора в общем подороже чем остальные, и что живут на обязаловке - 100%.
Но есть несколько положительный моментов. Когда мне снесли зеркало, позвонил в начале в ГАИ, а уже после в страховую. Так вот сразу был вопрос - а какого лешего ты вызвал гайцев. Езжай прямо сейчас в сервис и договаривайся о замене. На мои вопросы, а машину сфоткать, а документы об аварии предоставить, был ответ - если на глазок у тебя повреждений меньше чем на 500 баксов, даже не звони, а сразу в сервис.
Второй момент, я страхуюсь "по максимому", чтобы потом голова не болела, что при возникновении страхового случая начнуться докапывания и попытки не платить денег.
Третий - я буду ремонтировать машинку только у дилера, а не в подворотнях. Хотя в подворотнях бывает делают намного качественнее дилера, но я к сожалению таких не знаю :( Да и вдобавок пара знакомых, которые страховались в Авангарде, расказали об "сервис по выбору страховщика" - фактически ара-сервис.
Четвертый - мне мое время дорого, даже если я бездельничаю :) В случае с РЕСО у меня небыло вааще никаких проблем. Не будь я скурпулезным человеком, я бы до сих пор не знал бы, где они находятся. Учитывая, то что я фактически оформил кредит и купил машину по телефону/мылу, то и работу РЕСО оцениваю имхо нормально.
Пятый - мне без звука застраховали машину на 740 тыс. Глянь по чем сейчас продают годовалые лансы.
Ну и за такую деньгу, которую я у них оставил, в случае проблем с выплатами или мозгоклюйства, они получат много-много геммороя.
А вот в случае страховки с франшизой фактически любая страховая пытается подогнать любой ремонт под франшизу. Либо говоря про скидки и низкие цены "забывает" указать, что всё это связанно с определенными условиями в момент возникновения страхового случая.

Строитель
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 9:21 pm
Город: Киров - Москва

#14 Непрочитанное сообщение Строитель » Вс май 03, 2009 3:45 pm

Вариант с неоригиналом очень заманчив, вот только как отнесется страховая при наступлении нового страхового случая со стеклом (который уже будет неоригинал)? Насколько мне известно, моя страховая никаких подтверждений и справок после ремонта не требует (ИГС)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#15 Непрочитанное сообщение ksd » Пн май 04, 2009 10:20 pm

Строитель
А в чем проблемма? Берешь и ставишь. Если ты взял деньги, то страховая автоматически считает, что по данному страховому случаю она уже с тобой разобралась. Когда наступит следующий, тогда она и будет опять разбираться. Но ты взл деньги и где и почем и как ставить уже твоя проблемма а не страховой. У тебя разве в договор страхования где-то указанно, что если ты взял деньги, то обязательно должен ставить только оригинал, и только у официального диллера?

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»