Народ колитесь

Темы, выходящие за рамки других форумов.....

Как Вы получили свои права?

Опрос закончился Пт сен 14, 2007 8:25 pm

сдал(а) сам(а)
24
83%
дал(а) взятку
5
17%
 
Всего голосов: 29

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sashkaspb
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 7:46 pm
Город: Питер-Москва

#61 Непрочитанное сообщение Sashkaspb » Чт мар 20, 2008 11:18 pm

Сдавал в 2000г. на категории B и C, теорию сдал с первого раза,
Вождение на С со второго, на В с первого.
ЧЕРНЫЙ INTENSE CVT 2.0L (S26)

Аватара пользователя
BeSS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 6:41 pm
Город: Севастополь

#62 Непрочитанное сообщение BeSS » Ср апр 16, 2008 10:14 am

Похожего случая не нашел, поэтому напишу про свой:
У нас в школе практиковали УПК (учебно-производственный комбинат - помоему такая аббревиатура) - его суть 10 и 11 классы (2 года) 1 день в неделю 8 занятий по 45 мин. Путем нехитрых математический вычислений получаем: 35*8*(3/4)*2=420 учебных часов по двум предметам: Автодело и ПДД. На автоделе полурока лирики, а потом штудирование учебников и по локти в масле с ключами под двумя убитыми, но без нашей помощи ГАЗ-52-А. ПДД препод Марадудин (инициалы не помню) - у нас в городе легендарная личность, его слова на первом уроке "... сдать на права в ГАИ может любой, а мне не каждый... я Вас буду е...ть и не слезу с Вас пока не пойму, что Вы в праве ездить, брать на свою совесть смерть, убитого Вами человека на дороге, я не в праве..." В последствии он так и сделал в итоге сдало тока 30% из нас. Причем потом за деньги и позже сдали фсе, Гайцы даже с уважением относились к провалившим экзамен :), т.к. дибилов Марадудин отсеивал сразу, а если учил, то тока более менее нормальных. На пафосном вручении прав (вернее каких-то справок) в присутствии ГОРОНО, ГАИ и еще кучи всякой комиссии (еще с СеСоРа) принцип остался. Тока тогда все мы сдавшие поняли, что из нас готовили водителе профессионалов, военрук понравился со своей напутственной речью, мол не поступите в институт, пойдете в армию, а там Вам либо начальство возить на "козлике" либо продукты на "Урале" и вааще не служба а пестня...

К чему эт я фсе, ах, да - завидуйте, а то купил и никакой романтики, ни билеты тебе по пять раз перерешать в тетрадку (за каждое исправления все переписывать), каждую неделю контрольная по билетам с отчислением, а какая прелесть зубной счеткой ногти от масла оттирать, бл..ть, а оно въедается и никак не оттереть, а во время вождения на инструктора грузчиком и водителем работать он сука на нас колымил - договорится мебель перевести, и мы вместо вождения за городом по городу моталист его мебель возили, так еще и на этажи перли благо по 4 человека группа вождения...

Кароче вспоминаю, умиляюсь и плачу - во время было, и ни о чем не жалею и еще бы раз отучился.
LancerX 2008 1,5 MT

Аватара пользователя
Serg 449
Мозг LancerX
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 2:55 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Весы

#63 Непрочитанное сообщение Serg 449 » Ср апр 16, 2008 11:31 am

BeSS
Прочитал твое сообщение, как собственную историю по получению прав... да это было интересно...
Серо-зеленый LX Invite+ 2.0 MT БЫЛ
Темно-серый XL Ultimate 2.4 4WD CVT ЕСТЬ

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#64 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср апр 16, 2008 12:14 pm

BeSS
зачотненько :)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Rula
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:12 pm
Город: 199
Зодиак: Стрелец

#65 Непрочитанное сообщение Rula » Чт апр 30, 2009 9:19 am

Я сдала сама, первая из группы сдавала вождение на жигулях 6-ой модели :) Училась я еще в ДОСААФе, когда попасть туда можно было только по великому блату, гаишник приезжал сам на экзамен и права выдавались сразу совкового образца и на неограниченный срок :roll:
Правда, у нас не было площадки, гаража и т.п. (как я узнала намного позже, людей заставляют и это сдавать :)) Мы сдавали экзамен сразу в городе.

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#66 Непрочитанное сообщение Soloma » Чт апр 30, 2009 11:41 am

Сдал экстерном сам. Ничего не платил.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#67 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт апр 30, 2009 12:22 pm

Сдавал сам. Помню один раз завалил правила, и один раз в городе проехал под знак Стоп, естественно не остановившись :lol:
Nothing Gold Can Stay

715

#68 Непрочитанное сообщение 715 » Чт апр 30, 2009 1:16 pm

На "В" сдавал (98г.)сам с первого раза, на 10 билетов (в то время еще) потребовалось всего10-15 сек :) ,площадка+город=без вопросов.
Спасибо преподавательнице из автошколы, которая дрючила нас по ПДД от и до, в конце каждого занятия тесты на 100 билетов .


А вот на "А" (03г.) , ПДД со второго раза (первый раз сдавал без подготовки и допустил одну лишнюю ошибку), ну а здать площадку (города - нет) это ну просто п***ц, в 100 раз сложнее чем на машине. Ездил сдавать 4 раза, пока не настоп****ло, договорился с парнем из школы "Восход" вроде, они на площадке мотики обслуживают, 4500 ре., но приехать все равно надо было( для приличия), приехал с друганом-байкером (он с детства гоняет), оба спокойные - как удавы ибо ужо уплочено, первым друган поехал - низачот :) , далее я и представляете - проехал всю от и до без сучка и задоринки (сказалось спокойствие), апосля такого я не знал то ли радоваться то ли расстраиваться за уплоченные деньги. :D

Аватара пользователя
Гисенко
обезбашенный Lancer X
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:21 pm
Город: Киев
Зодиак: Дева

#69 Непрочитанное сообщение Гисенко » Чт апр 30, 2009 8:39 pm

Сам сдал

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#70 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт апр 30, 2009 10:08 pm

А у нас на работе секретарша купила права. Не учась ездить вообще...
Взяла отгул, на следующий день приходит - поздравьте я права получила :lol:
за тридцатку всего... страшно сколько таких на дорогах, ведь те же бабки что за автошколу отдашь...
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#71 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Пт май 08, 2009 8:55 am

да. давно это было.
сдавал ЭКСТЕРНОМ, эт когда самоучка сам без автошколы здаёт.
щас такого нет.
Хемуль писал(а):секретарша купила права.
знаю я и таких. долго не ездят.
всмысле чаще авто бьют.

Аватара пользователя
Rula
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:12 pm
Город: 199
Зодиак: Стрелец

#72 Непрочитанное сообщение Rula » Пт май 08, 2009 10:50 pm

Soloma писал(а):Сдал экстерном сам. Ничего не платил.
нк медведи же тоже в цирке на самокатах ездят :D :lol:

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#73 Непрочитанное сообщение War » Пт май 08, 2009 10:54 pm

BeSS писал(а):а какая прелесть зубной счеткой ногти от масла оттирать, бл..ть, а оно въедается и никак не оттереть
салага, для этого салярка в разбаве с бензином есть. :) Ни один ты такой. :twisted: :P
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

redboris
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:29 pm

#74 Непрочитанное сообщение redboris » Сб май 09, 2009 9:23 pm

купил свидетельство об окончании автошколы,сдавал сам теорию со второго раза ,вождение с первого
черный ланц 2.0l

Закрыто

Вернуться в «Курилка»