Кузовной ремонт.Вопросы и ответы.

Сообщение
Автор
Alexey1981
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 11:00 am
Город: Москва

Кузовной ремонт.Вопросы и ответы.

#1 Непрочитанное сообщение Alexey1981 » Вс дек 23, 2007 2:11 pm

Добрый день.

Я работаю мастером кузовного участка в "РОЛЬФ ЦЕНТР" на Магистральной.

Усли у ВАС есть вопросы касательно кузовного ремонта -

Задавайте пожалуйста,постораюсь ответить на интересующие ВАС темы.

С уважением Алексей.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Admin » Вс дек 23, 2007 6:20 pm

добро пожаловать в наш клуб! это будет действительно ценная тема!
Спасибо!

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение mipter » Пн дек 24, 2007 12:10 pm

у меня вопрос: машина сдана дилеру в кузовной ремонт по КАСКО. В тот же день (по словам дилера) при ближайшем рассмотрении были выявлены скрытые повреждения и отправлено письмо в страховую на согласование. Вот идет уже третья неделя а воз и ныне там. При этом дилер говорит, что уже несколько раз все отправляли , а страховая , что все ещо не получили! :evil: Я уже заманался звонить и туда и туда. Что делать?

Аватара пользователя
Likhoy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 10:35 am
Город: Нижний Новгород

#4 Непрочитанное сообщение Likhoy » Пн дек 24, 2007 5:31 pm

Менять страховую. А еще лучше отвезти самому и отдать секретарю в страховой под роспись.
Езжу 1,5 INVITE+ AT Серый мика
[ ссылка на изображение ]

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#5 Непрочитанное сообщение mipter » Пн дек 24, 2007 5:46 pm

Ага, а мож тада тупо заплатить самому за эти скрытые повреждения, чтобы быстрее было?
И как вы представляете смену страховой в случае кредитного авто, причом когда соглашение трехстороннее?

MIKE-MIKE
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 5:48 pm
Город: Волгоград

#6 Непрочитанное сообщение MIKE-MIKE » Вт дек 25, 2007 4:55 pm

Alexey1981
Вот неудачно припарковался, бампером, правой частью, залез чуть-чуть на бордюр, итог: бампер в одном месте со стороны крыла вылез наружу (каким то креплением в виде ^), исправилось все нажатием на эту штуку , встал обратно без проблем. Проблема в том что поменялся зазор между фарой (снизу)и бампером , с правой стороны немного больше, примерно на 2мм, чем с левой, можно ли как нибудь это исправить самому, или обязательно ехать в сервисный центр

Alexey1981
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 11:00 am
Город: Москва

#7 Непрочитанное сообщение Alexey1981 » Чт дек 27, 2007 6:16 pm

mipter

К сожалению,так бывает но ,редко.
Нужно подъехать к дилеру и убедиться в том что они отправляли акт скрытых в страховую.После этого позвонить,а лучше подъехать в страховую компанию..........у них есть служба по работе с клиентами - лучше сразу туда.

Alexey1981
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 11:00 am
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение Alexey1981 » Чт дек 27, 2007 6:20 pm

MIKE-MIKE
Нужно ехать в сервисный центр! т.к. у Лансера Х передок состоит из огромного кол-ва маленьких кронштейнов крепления - возможно один из них поврежден и требуется его замена. Другими словами нужно снимать бампер и деффектовать.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#9 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт дек 28, 2007 7:08 pm

mipter писал(а):у меня вопрос: машина сдана дилеру в кузовной ремонт по КАСКО. В тот же день (по словам дилера) при ближайшем рассмотрении были выявлены скрытые повреждения и отправлено письмо в страховую на согласование. Вот идет уже третья неделя а воз и ныне там. При этом дилер говорит, что уже несколько раз все отправляли , а страховая , что все ещо не получили! :evil: Я уже заманался звонить и туда и туда. Что делать?
mipter, у меня точ такая же байда.
Вариант один: звонить, приезжать и...капать на мозги.

У тебя не "РОСНО", случаем?

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#10 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт дек 28, 2007 7:11 pm

Alexey1981 писал(а):MIKE-MIKE
Нужно ехать в сервисный центр! т.к. у Лансера Х передок состоит из огромного кол-ва маленьких кронштейнов крепления - возможно один из них поврежден и требуется его замена. Другими словами нужно снимать бампер и деффектовать.
Alexey1981, как вообще в сравнении - слабоват бампер или у многих "одноклассников" так с бампером обсотит?

Впечатление, что единственное его предназначение - гасить удар, а вот царапины, перекосы и пр. - как будто это картон какой-то...

Alexey1981
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 11:00 am
Город: Москва

#11 Непрочитанное сообщение Alexey1981 » Пт дек 28, 2007 8:06 pm

Алексей76
Алексей76 писал(а): как вообще в сравнении - слабоват бампер или у многих "одноклассников" так с бампером обсотит?



Впечатление, что единственное его предназначение - гасить удар, а вот царапины, перекосы и пр. - как будто это картон какой-то..

Да вообще у всех одноклассников, у кого большой по площади бампер, аналогичная ситуация - красивая внешность - сложнее конструкция и дороже ремонт.

Видел уже много машин с сильно царапанами бамперами,видимо вскользь пришлось,все стоят на месте.А казалось бы слабый ударчик, но прямой или в угол, и все............. зазоров нет.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#12 Непрочитанное сообщение mipter » Сб дек 29, 2007 10:18 am

Алексей76, не, у меня РосГосТрах... по ходу время неудачное у нас для ремонта... в России НГ начинают отмечать в середине декабря и заканчивают в конце января... Короче я забил. Во-первых есть вторая машина, во-вторых - праздники впереди. Короче получил я бесплатную охраняемую стоянку в лице Авто-Старт на Дмитровке. :evil: Ну и далеко_не_хвалебные отзывы на всех форумах, где я присутствую им гарантированы. Больше нервы тратить не собираюсь. 8)

Аватара пользователя
Fixxxer
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 8:57 am

#13 Непрочитанное сообщение Fixxxer » Сб дек 29, 2007 11:48 am

Alexey1981

при неудачной парковке почарапал (довольно глубоко) дверь переднюю. Ездил к вам в Рольф - мастер посмотрел, посчитал нормочасы, работу, материал - получилось порядка 800 долларов. Я вот думаю, а если новую дверь заказать, не так же получится? Сколько стоит новая дверь передняя на lancer x? Плюс работа по перекидыванию внутренностей?
Gimme fuel
Gimme fire
Gimme that which I desire

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#14 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Сб дек 29, 2007 1:53 pm

Alexey1981 писал(а):Алексей76
Алексей76 писал(а): как вообще в сравнении - слабоват бампер или у многих "одноклассников" так с бампером обсотит?



Впечатление, что единственное его предназначение - гасить удар, а вот царапины, перекосы и пр. - как будто это картон какой-то..

Да вообще у всех одноклассников, у кого большой по площади бампер, аналогичная ситуация - красивая внешность - сложнее конструкция и дороже ремонт.

Видел уже много машин с сильно царапанами бамперами,видимо вскользь пришлось,все стоят на месте.А казалось бы слабый ударчик, но прямой или в угол, и все............. зазоров нет.
Т.е. вылазят кронштейны крепления и начинается перекос при боковых контактах?

А раз ровно задом въехал в немного плотный сугроб снега, ничего не вылезло, но впечатление что небольшой перекос - с одной стороны шов "бампер-крыло" плотный, с другой стороны чут-чуть с зазором.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#15 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Сб дек 29, 2007 2:01 pm

mipter писал(а):Алексей76, не, у меня РосГосТрах... по ходу время неудачное у нас для ремонта... в России НГ начинают отмечать в середине декабря и заканчивают в конце января... Короче я забил. Во-первых есть вторая машина, во-вторых - праздники впереди. Короче получил я бесплатную охраняемую стоянку в лице Авто-Старт на Дмитровке. :evil: Ну и далеко_не_хвалебные отзывы на всех форумах, где я присутствую им гарантированы. Больше нервы тратить не собираюсь. 8)
Понимаю. Да и сам не напрягаюсь - сейчас самое время отмечать, а не сидеть за рулем;)
А у меня "Автоцентр на полежаевской" - наоборот, когда позвонил, они сказали, что даже не стали ждать согласования и дозаказали поврежденые "внутренности". Сказали, что относительно давно уже стоит ваша машина, так что как прийдут з/ч - в тот же день все меняем.
Так что к ним как раз претензий нет. претензии, как обычно, - к страховой :evil: "РОСНО", вечно тянут, надеются что ли, что человек зае@ётся ждать, плюнет и вообще забудет? :evil: :twisted:

Ответить

Вернуться в «РОЛЬФ»