Ремонт по КАСКО насчитали более 75% от стоимости

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TurboShmel
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 5:54 pm

Ремонт по КАСКО насчитали более 75% от стоимости

#1 Непрочитанное сообщение TurboShmel » Вт май 12, 2009 5:57 pm

Короче проблема: попал в аварию, обратился по КАСКО, направили на Таганку на ремонт, сегодня позванил, говорят типа ремонт превышает 75% от стоимости автомобиля, тоесть утиль.
Машина LanX 2.0 интенс, машина кридитная, тоесть пока не выплачу кредит ремонт только в сервисе. Если бы дали деньгами хотя бы 350 тысяч (75% это 480тыш) то я бы машину у знакомых сделал и еще бы треть осталась.
Вот посоветуйте как поступить, есть некоторые варианты, но желаю услышать ваше мнение.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение ksd » Вт май 12, 2009 6:26 pm

TurboShmel
Так возьми и обратись в страховую. Им выгоднее дать тебе деньги, чем покрывать по тоталу всю машину. Только просчитай, действительно ли тебе выгоднее ремонт. Ибо денег они тебе дадут существенно меньше, чем по расценкам диллера.
И кто тебе сказал такую чушь, что ремонт только у официалов? Для банка главное, чтобы залоговая стоимость авто была выше чем твоя задолженность перед банком. И ему глубоко пофиг, где ты будешь ремонтироваться. Хоть таджики-дворники тебе ее будут ремонтировать. А страхователем этой аферы будет выступать старховая компания. То есть здесь решающее слово именно страховой. Если она согласна/поверит тебе, что ты в гараже восстановишь ее сам за 200 тысяч, то она тебе их выплатит. Правда может сделать финт ушами. Скажет, что ты в начале восстанавливаешь машину за свои, и только потом они тебе компенсируют. То есть тебе сейчас самому разобраться и просчитать нужен тебе ремонт или нет. И уже после идти в страховую и разговаривать с ними.
P.S. Ремонт не у диллера - фактически автоматическая потеря гарантии.

Аватара пользователя
TurboShmel
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 5:54 pm

#3 Непрочитанное сообщение TurboShmel » Вт май 12, 2009 6:48 pm

1. Ремонт не у диллера - фактически автоматическая потеря гарантии. - это ни кто не узнает скорее всего.
2. на кредитных машинах выплаты за ремонт "на руки" нет, но моя страховая имеет возможность выплачивать "на руки", если только страховая пойдет мне на встречу и выплатит то в этом случае я за. А согласятся они скорее всего только после того как я погашу кредит.
3. есть еще вариант: мне делают тотал, выплачивают мои оставшиеся 350тыс кредита, отдают машину и остаток денег за нее. или я гашу кредит и беру деньги за ремонт. в этом случае как мне посаветовали лучше чтоб сделали 1-ое т.к. с Юр. лицами обороты с валютой происходят быстрее, чем с физ. лицами.
4. и еще вариант: я договариваюсь на Таганке что бы мне что то не ремонтировали, например у меня у фары сломано только крепление, правое крыло минимальный дефект, бампер вообще можно не ставить и не красить, т.к. есть другой царапаный дома....короче чтоб уложиться в ремонт до 75%. Только согласятся ли на Таганке этим заниматься?!

Что на вышесказанное скажите?

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение ksd » Вт май 12, 2009 6:59 pm

TurboShmel
1. Машина у диллера, но он не знает, что она под тотал? :D
2. Только не говори об этом страховым компаниям. Пусть они пребывают в неведении. :) А то сейчас они почему-то активно предлагают ремонт либо у "своих" сервисов, либо деньги на руки.
3. А вот тут будет так. Не тебе а в банк в счет погашения кредита выплачивают страховку под тотал. И страховая забирает машину себе. Вернее это выглядит так. Ты снимаешь машину с учета. Отдаешь ее в страховую и тогда они перечисляют деньги залогодержателю. То есть банку. То есть ты остаешься без машины и без денег. В случае если ты оставляешь годные остатки себе, то опять таки деньги страховая выплачивает банку для покрытия задолженности кредита. И всё что выше отдается банком тебе. Поверь, всё что выше будет намного меньше чем стоимость ремонта.
4. Может и получиться. Только в таком случае они сами себе злобные буратина. Так как они должны отремонтировать по полному списку. Единственно, что можно сделать, то отвести машину в другой сервис и поговорить с ремонтниками, чтобы они не писали замену пистонов по 1500 руб. С Таганкой такой фокус получится только если они еще не отправили бумаги в страховую.

Аватара пользователя
TurboShmel
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 5:54 pm

#5 Непрочитанное сообщение TurboShmel » Вт май 12, 2009 7:10 pm

1. может я поеду к другому дилеру или выкину машину, какая им разница, у них я больше не буду всеравно обслуживаться.
2. надо попробовать выпросить деньги.
3. тут сложный вариант, надо юредически подготовиться. может я выплачу кредит и не буду от банка зависеть.
4. надо ехать на таганку там разговаривать, и если не получится искать другой сервис.

Больше вариантов остаться в плюсе или хотябы в маленьком минусе нет?!

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение ksd » Вт май 12, 2009 11:29 pm

TurboShmel
1. А они у себя в базе поставят галочку, что машина после аварии и ремонт 75% от стоимости. Тогда вероятность того, что это станет известно остальным дилерам высока.
2. Это единственно нормальный результат. Только еще раз просчитай сколько тебе потребуется на ремонт и уточни у страховой горазды ли они выплатить тебе под "тво честное слово" такую сумму. Или же будут требовать ремонт на "своих" не официальных станциях. Попробуй поговорить не с обычной девочкой-менеджером, а с каким-нибудь начальником в страховой. Вероятность того, что они охотнее согласятся выплатить деньги за ремонт выше, чем списывать машину под тотал.
3. Как только ты погашаешь кредит - машина твоя полная собственность не состоящая в залоге. И тут никто тебе не сможет диктовать условия. А значит страховой тем более будет выгодно тебе отдать деньги на ремонт, чем деньги за машину. Правда есть так же определенные подводные камни. Страховая бодаться в сумме выплаты с банком не будет. А вот с тобой может и поспорить. То есть сейчас, пока машина кредитна, они горазды банку под тотал заплатить 450 тысяч. И не факт, что такую сумму они заплатят тебе, если ты погасишь кредит. Ты заметил верно. Тут нужно юридически подготовиться.
4. Если у тебя испортились отношения с Таганкой, то какой смысл пытаться с ними разговаривать? Не лучше ли искать другой сервис.
Есть вариант, когда оставляешь годные остатки и забираешь деньги. Только опять большое НО. Если повезет, то годные остатки посчитают по минимому, а выплату по максимому. Тогда ты в шоколаде, при машине и деньгах. Если не повезет, то ты без денег и с разбитой машиной.
Раскажу на своем примере. У меня на прошлой машине - тотал. Предварительный расчет на ремонт 12500$. Самый последний - 21500$ при стоимости машины в 19 000$ :D
Страховая сказала - нафиг. Ремонтировать не будем, и предложила два варианта. 1 - мне выдают "на руки" 12 500$ и машину. 2 - забирают машину и выплачивают 18 000$ банку. Я повелся на "страшилки" ремонтников и выбрал второй вариант. А потом как оказалось, у другого диллера моя машинка была отремонтирована за 6000$ и гоняет до сих пор.
НО! У меня была большая "мохнатая лапа" в страховой. Для почти аналогичного случая, человеку выдали на руки всего 4000$ ибо годные остатки насчитали по стоимости в чуть ли не в стоимость новой машины.
В первом случае, я бы мог получить навар в 6500$, а во втором случае человеку пришлось скорее всего доплачивать из своего кармана.
Так что как ни крути, у тебя путь один - в страховую и договариваться с ней.

Аватара пользователя
TurboShmel
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 5:54 pm

#7 Непрочитанное сообщение TurboShmel » Ср июн 03, 2009 3:52 pm

Админ удали тему плиз!

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»