Первые впечатления от 1.8 CVT бежевый металлик)

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Wolfmessing
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:26 am
Город: Москва

#16 Непрочитанное сообщение Wolfmessing » Сб июн 06, 2009 5:19 pm

Галантик не бывший) он живет параллельной жизнью )
Трудится старичок)
А фотки Лансика попозже)
Лансик. Ацкая машинка. Вроде и лошадей не прибавилось но если взбодрить до 5 тыщ, разгоняется как метеор, особенно если не с места) Думаю галантика на кикдауне он под орех разделает ;-)

Wolfmessing
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:26 am
Город: Москва

#17 Непрочитанное сообщение Wolfmessing » Вт июн 23, 2009 11:10 am

Обкатка подходит к концу) Звук мотора с 5 до 6 тысяч оборотов напоминает волшебный мессершмит, если варик подгонять (владельцы поймут о чем я), тяга в этом диапазоне оборотов (4-6 тыс) просто замечательная.

Из странностей варика по сравнению со старой коробкой- довольно неудовен в долгих пробках. инвекс 2, потыркавшись минут 10 в пробках плавненько, вяленько реагирует на педаль. Вариатор несколько нервно трогается, возможно конечно это индивидуальная особенность. При этом после нескольк онервного трогания в диапазоне от 1000 до 2.5 тысяч приходится довольно интенсивно давить на педаль газа, тупит ;) но зная особенности всего этого хосяйства, двойным нажатием на педаль газа можно трогаться резво.

А еще я попал в сильный дождь) Нужна звукоизоляция.

И антенна для радио нужна активная однозначно, подгуливает у радио Гетеродин. Звук штатный сильно уступает штатному двухдиновому Кенвуду у Галанта. Чуть чуть кислотный я бы сказал.

Что касается усилителя руля, то рулевая рейка также работает несколько по другому, по сравнению с галантом. У Галанта в принципе не особо большая отдача в вруль на неровностях. У Лансера руль надо держать.
Руль вырывался у Галанта 1 раз, когда я в яму приличную попадал, На Лансере, если едешь по шву, руль даже слишком хорошо информирует о происходящем.

А в целом машинка зажигательная, позитива от вождения море!

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#18 Непрочитанное сообщение Monika » Вт июн 23, 2009 11:17 am

Wolfmessing, я аш зачиталась! :oops: Правда половину слов не поняла, но есть к чему стремится :wink:
У меня хоть и автомат, а не варик - а всё то же самое...говорят, что всё-таки неплохо чипануть машинку и можно поставить педальбустер - помогает :roll:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Wolfmessing
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:26 am
Город: Москва

#19 Непрочитанное сообщение Wolfmessing » Вт июн 23, 2009 11:23 am

Гетеродин - часть радиоприемника, отвечающая за подстройку на несущую частоту)
Рулевая рейка-механизм который передает рулевое усилие на колеса)
Усилитель руля - механизм, усиливающий рулевое усилие ) - в результате рулить легко )
Собственно все)

У тебя точно такой-же (там есть всякие незначительные изменения но по сути -агрегат тот же) автомат как на моем Галанте, кстати, настроен наверное несколько по другому)

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение Monika » Вт июн 23, 2009 12:29 pm

Wolfmessing, а что такое несущая антена? У меня тоже с радио плохо как-то - поэтому я обхожусь дисками мп3 песен на 200 каждый из 6-ти :wink:
Остальные понятия, кроме ругательного слова гетеродин, понятны :wink:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Wolfmessing
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:26 am
Город: Москва

#21 Непрочитанное сообщение Wolfmessing » Вт июн 23, 2009 4:27 pm

Я имел в иду антенну с усилителем, напр какой-нибудь Bosch
такая фишка круглая ставится в углу на лобовом стекле и клеятся собственно проводники этой антенны

Я не уверен, что поможет, может будет даже хуже.
У приемника и с избирательностью, дело , похоже , плохо
(Хорошая Избирательность - если на пальцах - это когда соседние станции не налазят друг на друга)

С радио у нас, действительно, все плохо)

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#22 Непрочитанное сообщение Monika » Вт июн 23, 2009 4:38 pm

Wolfmessing, вот-вот, у меня именно налазят друг на друга :cry:
Фишку круглую видела на наших авто раньше - не думала, что в лансер такая фишка тоже нужна :lol: :roll:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Wolfmessing
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:26 am
Город: Москва

#23 Непрочитанное сообщение Wolfmessing » Вт июн 23, 2009 4:52 pm

Пупырышек ,который у нас символизирует антенну тоже не серьезен)
Но от проблемы с плохой избирательностью, хорошая антенна не избавит, скорее наоборот)
В Галанте антенна на заднем стекле, там же где подогрев. Уверен, что она гораздо боле эффективна чем отросток на крыше Лансера.

В общем, надо готовить тысяч 50 на музыку хорошую, или не париться и слушать айпод)

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#24 Непрочитанное сообщение Monika » Вт июн 23, 2009 4:56 pm

Wolfmessing, нууууу, я узнавала, можно отделаться легким испугом и подешевле 50 прикупить вариант музыки :wink:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Wolfmessing
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:26 am
Город: Москва

#25 Непрочитанное сообщение Wolfmessing » Вт июн 23, 2009 6:46 pm

Расскажешь, если вдруг решишь сделать, я пока не нашел бюджетного варианта)

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»