Вопрос. Рольф и сигнализация вне его стен...

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
DAuBeP
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 7:14 pm

Вопрос. Рольф и сигнализация вне его стен...

#1 Непрочитанное сообщение DAuBeP » Вс июн 21, 2009 8:37 am

На следующей недельке должна придти машинка... :Yahoo!:
И вот надо определяться: ставить охранку в рольфе или в том же престиже. На самом деле, почитав форум, для себя уже почти решил, что надо ехать в престиж, но... Я, конечно, понимаю, что "...по закону они не имеют права снять с гарантии...", а что происходит по факту, когда к ним приезжают на дальнейшее обслуживание машинки с сигналками не из их салона? А если еще накрылся какой-нить модуль в электронике....? Ведь будут пенять на некачественную установку сиги!
Были ли такие прецеденты? Как решались? Требование письменного отказа? Экспертиза...?

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Admin » Вс июн 21, 2009 10:15 am

DAuBeP писал(а):А если еще накрылся какой-нить модуль в электронике....
практически исключено...
DAuBeP писал(а):Были ли такие прецеденты
по большому счету - они ездиют по ушам, они прекрасно знают, что никаких проблем при корректной установки системы быть не может и разницы установлено у них или в нормальном уст. центре (оборудование то в принципе одно и то же).. здесь вопрос почему запугивают понятен - в тридорога ставить дешевое оборудование и зарабатывать на этом.

А вот что на эту тему пишет официальный дилер Mitsubishi:

Недавно приобрел автомобиль Mitsubishi. Правда ли, что за установленную не у официального дилера сигнализацию или музыку автомобиль могут снять с гарантии?


ООО "РОЛЬФ ИМПОРТ" — ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР MITSUBISHI MOTORS В РОССИИ

Производитель автомобиля поддерживает гарантию только на то оборудование, которым автомобиль комплектуется на заводе изготовителе. Производитель автомобиля не гарантирует корректную работу установленного дополнительно неоригинального оборудования. Более того, возможно возникновение проблем в штатном оборудовании автомобиля, связанных с некорректной установкой или неверным подбором опциона. Покупая необходимое опционное оборудование у официальных дилеров, Вы покупаете оригинальное дополнительное оборудование Mitsubishi, либо оборудование проверенное дилерским центром на корректность работы с автомобилями Mitsubishi. Помимо этого официальный дилерский центр Mitsubishi Motors имеет необходимую техническую документацию и обученных сотрудников. Техническая документация регулярно обновляется в соответствии с изменениями существующего модельного ряда. За соответствием работы официального дилерского центра корпоративным требованиям Mitsubishi Motors проводится контроль. Это означает, что с Вашим автомобилем будут работать профессионально.

Снять автомобиль Mitsubishi с гарантии нельзя. Ваш автомобиль находится на гарантии производителя, пока не истек гарантийный период, указанный в сервисной книжке. Однако, если причиной выхода из строя какой либо детали или узла будет признана некачественная установка или неверный подбор дополнительного оборудования, ремонт автомобиля не будет гарантийным.
Суть в том, что если даже что то не так, то ОД должен доказать, что поломка произошла из за кривых рук мастера, а если это действительно так, то тут уже действует гарантия "кривых рук"... т.е. установочного центра в котором все ставилось.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение ksd » Вс июн 21, 2009 10:29 am

DAuBeP
Поздравляю!
Конечно решил правильно, что ехать необъодимо в Престиж, так как в Престиже за деньги потраченные в Рольфе на Томагавк, ты поставишь более серьеную сигналку, и не по шаблону, а с фантазией.
На счет развода про гарантию, делать морду кирпичем и спрашивать официальные документы (бамажки) от дилера, что они тебя снимут с гарантии в случае установки любых допов на стороне. Вопрос мгновенно пропадает, а на бухтения и страшилки менеджеров про ужастные и частые случаи снятия с гарантии можно забить.
Ну вообщем Admin уже выложил официальное письмо.

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#4 Непрочитанное сообщение BOSS » Вс июн 21, 2009 12:15 pm

В салоне ничего не ставил. Покупал и обслуживаю в ГАЛФ-Дубровка, нормальные люди кстати работают, ниразу никто не пугал про снятие с гарантии из-за сигналки, магнитолы, других колесных дисков и пр....

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Вс июн 21, 2009 8:33 pm

Лучший вариант = поставить в рольфе только какой нить дополнительный иммобилайзер (чтобы они "успокоились", но я и это бы делать не стал), а для открытия дверей, багажника и закрытия стёкол заказать и установить ШТАТНЫЙ ключ с кнопками.
[ ссылка на изображение ]
Возможно также пошаговое открытие дверей (одно нажатие - водительская дверь, двойное - все двери).

Проткол обмена информацией между ключем и машиной намного защищённее популярных Старлайнов, Шерханов и других ширпотребных брэндов, котрые вскрываются на "раз-два"

При желании потом можно поставить SLAVE-систему какую-нибудь типа GSM-GPS пейджера или еще какую через CAN-адаптер подключаемую к проводке авто всего двумя проводами (другая проводка не трогается)

Если кому интересно - расскажу более детально аспекты и преимущества штатной системы "КОМФОРТА":) Пишите в личку.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАЙ-ИЮНЬ 2024

DAuBeP
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 7:14 pm

#6 Непрочитанное сообщение DAuBeP » Вс июн 21, 2009 10:03 pm

To All
Спасибо за информацию! На самом деле все правовые вопросы уже для меня не секрет, хотелось услышать какие претензии уже реально выдвигались покупатеям сотрудниками Рольфа. Так как душещипательных историй нет - вывод, в очередной раз, делаю в пользу Престижа.

-=ZYGARD=-
Читая форум, понял что ключа недостаточно, нужно перепрограммирование или установка доп модуля.... По твоим словам нужен только ключ? Что понимается под слвами ШТАТНАЯ система Комфорта? Она уже есть и требует только доп ключа?

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Пн июн 22, 2009 1:43 am

-=ZYGARD=-
Читая форум, понял что ключа недостаточно, нужно перепрограммирование или установка доп модуля.... По твоим словам нужен только ключ? Что понимается под слвами ШТАТНАЯ система Комфорта? Она уже есть и требует только доп ключа?
Да, всё верно, нужен только ключ + электрозамок багажника (по желанию) и пару манипуляций с мозгами машины у всемизвестного кулибина (просто на 1 минуту подключит к диагностическому разъему свой ноутбук и поставит "галочку" активности системы.)

Ничего в машине для активации ключа разбирать не требуется. (разве что обшивку багажника снять при установке замка багажника если он нужен)

В нашей машине уже есть приёмник-передатчик для штатного ключа - он просто неактивен и его надо "включить":)

Штатная система Комфорта это система "Безключивого доступа в авто", так называемая "Keyless Entry System", позволяющая:
- открывать (+пошагово) /закрывать авто
- открывать багажник на седанах
- закрывать стёкла авто и даже открывать их! (например очень актуально для проветривания в жару открыть пока идёшь к машине и она в поле видимости)

P.S. для справки: легких путей активации пошагового открытия дверей или поднятия стёкол на лансере нет, во всех уже существующих способах (путём создания каких-либо контроллеров) есть недостатки + трудности в монтаже + есть повод придраться Рольфу и снять с гарантии по электрике ввиду серьёзного вмешательства в проводку авто (если ставили такое на стороне).
Последний раз редактировалось -=ZYGARD=- Пн июл 13, 2009 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАЙ-ИЮНЬ 2024

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение kevin » Пн июн 22, 2009 8:41 am

-=ZYGARD=- писал(а): P.S. для справки: легких путей активации пошагового открытия дверей или поднятия стёкол на лансере нет, во всех уже существующих способах (путём создания каких-либо контроллеров) есть недостатки + трудности в монтаже + есть повод придраться Рольфу и снять с гарантии по электрике ввиду серьёзного вмешательства в проводку авто (если ставили такое на стороне).
Ты Алеша не передергивай )) Тебя так же могут "послать" по гарантии из-за твоей "галочке в компьютере". Т.к. делал ты это не у ОД! И по ВИНу они четко пробивают, есть такая опция в твоей машине или ты сам ее ставил/активировал и т. д. А вот если ты приехал активировать это у ОД, то здесь совсем другой разговор. Об это остается запись и у ОД и у тебя (возможно) в сервисной книжке. Прецеденты были, у кого там после Ежика в книжке сделали отмету о неоригиналой прошивке после чиповки? ))
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#9 Непрочитанное сообщение AlTol » Пн июн 22, 2009 5:36 pm

На самом деле ОД не в состоянии активировать очень многие вещи и потому к ним ехать все-равно бесполезно.
Хотя технически официальная возможность такая есть: диллерское оборудование позволяет полностью залить новую прошивку в ЭТАКС, однако получить нужную прошивку от производителя почему-то не в состоянии, наверно все-таки политика рулит, а не техника.
И не надо путать активирование штатных функций в ЭТАКС и чиповку - совсем разные модули и разные возможные последствия.

И что значит "послать по-гарантии"? Т.е. если у меня стекла теперь закрываются и открываются с ключа штатным образом, это может быть причиной отказа по гарантийному ремонту тех-же стеклоподъемников? Думаю ОД не удасться мне доказать взаимосвязь одного с возможным другим. Хотя идиотские вопросы типа "кто вам ставил сигнализацию?" при претензиях на качество работы штатной автомагнитолы (ныне почившей) звучали :) Были встречены ржачкой в лицо приемщику и любопытствованием сколько классов церковноприходской он закончил прежде чем был принят в Рольф. Почему-то вопросы были сняты...

По теме. Используя штатный блок комфорта можно сделать очень совершенную охранную систему, при этом минимально вмешиваясь в штатную проводку и не изменяя штатные режимы работы замков и прочего оборудования. Почему это не предлагает диллер, понятно (см. выше: руки коротки), а вот почему это не делают сторонние "крутые" специализированные конторы, не понятно... хотя может пока не додумались... а может невыгодно, поскольку установка сильно упрощается и соответственно, сильно дешевле...

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Пн июн 22, 2009 10:35 pm

kevin2 писал(а): Ты Алеша не передергивай )) Тебя так же могут "послать" по гарантии из-за твоей "галочке в компьютере". Т.к. делал ты это не у ОД! И по ВИНу они четко пробивают, есть такая опция в твоей машине или ты сам ее ставил/активировал и т. д. А вот если ты приехал активировать это у ОД, то здесь совсем другой разговор. Об это остается запись и у ОД и у тебя (возможно) в сервисной книжке. Прецеденты были, у кого там после Ежика в книжке сделали отмету о неоригиналой прошивке после чиповки? ))
Женя:) Я отвечаю за свои слова:)

1) с гарантии по электрике снимают при обращении по ремонту возникшей неисправности и наличии ВИДИМОГО вмешательства в проводку авто сделанное НЕ-дилером (при наличии сертификата установочного центра отправляют к нему разбираться, но как правило клиент сначала едет в установочный центр а потом к дилеру)

2) При обращении в ДЦ сервисмэны никогда и низачто не побегут смотреть с помощью спец-сканера среди сотни параметров какие-то изменения, да даже если до этого и дойдет им будет очень тяжело доказать, что этого не было с завода (надо делать запрос в японию).
(им просто вобще в голову не придёт что-то проверять - не заметив видимого вмешательства просто поменяют проблемный узел по гарантии)

3) По ВИНУ можно только понять, что ключа не было с завода, но нельзя понять (без запроса в японию), что данному автомобилю официально (используя дилерский сканер) нельзя "привязать" такой ключ.

4) На счет приезда к дилеру "прописывать" данный ключ - ничто не мешает это сделать и получив желанную отметку где-бы то ни было (но на сколько я знаю ничего подобного в сервис книжку не ставят).

5) Приехав к дилеру и привезя такой ключ надо просто попросить привязать его к авто, на все отговорки дилера (что не получится) надо просто настоять чтобы он попробовал:) Всё получится на удивление дилера:)
Просто не надо говорить почему твой автомобиль способен "принять" ключ, а другие возможно "не примут".
Дилер должен знать только одно - вам повезло с комплектацией.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАЙ-ИЮНЬ 2024

AIR-TEMA_23
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:23 am
Город: Зеленоград

#11 Непрочитанное сообщение AIR-TEMA_23 » Вт июл 14, 2009 9:45 am

-=ZYGARD=-
ну и почем такой ключик? на 1,5 АТ Invite+ работать будет?
-==Come fly with me==-
Бывший владелец Lancer X 1,5 АТ Invite+

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Вт июл 14, 2009 4:23 pm

Работать будет на ВСЕХ комплектациях без исключения, цены разнятся в зависимости от необходимых компонентов (замок, кнопки, зеркала, и т.д) от 10т.р. и выше за комплекс с установкой всех компонентов, активацией и пропиской всех ключей.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАЙ-ИЮНЬ 2024

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»