Москва-Тверь, Тверь-Москва

Клуб Mitsubishi Lancer X в Твери
Сообщение
Автор
mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

Москва-Тверь, Тверь-Москва

#1 Непрочитанное сообщение mipter » Ср ноя 19, 2008 6:46 am

или любимая Ленининградка.:)
Не секрет, что встрять в пробки на ней можно очень конкретно..%) давайте в этой теме будем размещать маршруты и пути объезда пробок. Я чаще всего все-таки через Ленинградку и езжу, просто стараюсь выбирать правильно время. Раньше часто ездил через Пятницкое шоссе и пару раз через Новую Ригу. У кого есть время, разместите тут маршруты с картами плз..

Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Чт ноя 20, 2008 1:02 am

Могу без карт сказать, что предложенные mipterом мрашруты
наиболее оптимальные... Все остальные пути объезда спасут и выиграете минут 5-20 не более :)
...редко здесь теперь бываю...
ЛЮБИМЫЙ ЛАНСЕР ПРОДАН В ОКТЯБРЕ 2015 (((
Теперь - Polo Sedan того же цвета... Да, авто уже не торт....)))
[ ссылка на изображение ]

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение mipter » Чт ноя 20, 2008 6:48 am

Олексей, я право расчитывал, что вы тут с картами то подсуетитесь :roll:
по сути есть еще путь через Дмитровку..
А еще интересно было бы узнать\рассказать пути объезда центровых пробок в Химках, Клину(я уже пару раз ездил через ул. Чайковского), Солнечногорске(недавно узнал новый объезд через Покровку) и т.п.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Юлия » Чт ноя 20, 2008 8:19 am

mipter
Вовк, я последний раз ездила по новой риге) мне понравилось) вылетаешь уже в клину) а по ленинградке фик знает скока тошнилас %)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
boer
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:09 pm
Город: Тверь-Завидово-Солнечногорск
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение boer » Чт ноя 20, 2008 9:43 am

mipter
Сёдня вечером попробую замутить пути объезда по Клину и Солнышку :)

Romasik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:44 am
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение Romasik » Чт ноя 20, 2008 10:01 am

Проверено временем - самый оптимальный маршрут пути (длиннее всего на 25-30 км, чем по Ленинградке):
Тверь - Клин - в Клину на право, через ж/д вокзал - трасса А-107 - Новопетровское - Новая Рига (автомагистраль) - Москва - далее куда душе угодно... Пробок никогда нет, объезжаешь все клинские проблемные места, Солнечногорск, Химки... Единственное неудобство - трасса (40 км) между Клином и Новопетровским всего две полосы, всегда сплошная да и гайцы стоят постоянно под это дело. Но поверьте, это стоит того - в последний раз, с Москвы (от Шоколадницы) до дома (Южный) долетел за 2 часа. Тем же маршрутом можно уйти и на Восток - Клин - А-107 - Дмитровка - Ярославка и т.д. Когда у нас по лету мост через Волгу накрылся, стояли пробки по 70 км, только этими маршрутами и спасались, ибо на крайний случай можно ехать не через Клин, а через Волоколамск - Лотошино (+50 км), там вообще всегда никого нет...
Да, еще один плюс Новой Риги - трасса хорошая, можно потестить авто))) НА участках трассы выжимал до 200 км (дальше страшно стало). Любителям быстрой езды понравиться :D

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#7 Непрочитанное сообщение mipter » Чт ноя 20, 2008 11:10 pm

По Риге редко езжу по одной простой причине - мне до Мытищ потом по МКАДу еще 30 км пилить... Плюс, однажды пролетев от Ржева до Москвы 300 км за 2,5 часа, стоял последние 30 км еще столько же...%)

Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

#8 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Пт ноя 21, 2008 5:46 pm

miptёr :D , я ж говорю... Пути объезда есть.... Но в последнее время глобально можно встрять где угодно и потерять больше, чем если пыхтеть в пробках по Ленинградке...
Наименее вероятно действительно в пятницу вечером встрять на Новой Риге, но это удобно не всем... (По МКАДу если много пилить).
В Химках оптимально ехать от Меги до Лиги по ул.9-го Мая, свернув у "ежей" и двигаясь параллельно Ленинградке (это если в Москву).
Если обратно, то в Химках сразу после съезда на Ленинградку и пересечения МКАД удобно свернуть направо во дворы и очутившись на улице Спартаковская, а потом пилить вдоль Ленинградки по Химкам, но не сворачивать (!) так, чтоб ж\д мост не пересекать... Но там светофоров много... И (МАТЬ ИХ!!!) дорожники регулярно своим воспаленным мозгом ставят "Кирпичи", закрашивают в сплошную прерывистую и т.д. и т.п.
Если по Дмитровке... То можно через всякие там Рогачевские шоссе и Лобню съехать в результате на "бетонку" и потом попасть на Ленинградку в районе светофора со стрелкой "Икша-Пушкино"...
Да много как можно ехать....
Главное - творческий подход!!! :D
...редко здесь теперь бываю...
ЛЮБИМЫЙ ЛАНСЕР ПРОДАН В ОКТЯБРЕ 2015 (((
Теперь - Polo Sedan того же цвета... Да, авто уже не торт....)))
[ ссылка на изображение ]

sancho69
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 7:14 pm
Город: Москва-Конаково-Тверь

#9 Непрочитанное сообщение sancho69 » Вс ноя 23, 2008 11:14 pm

Я езжу так: Еду до Спасс-Заулка, на светофоре перед церковью налево, по бетонке с неплохим покрытием до Большого Московского кольца, по нему до Рогачево, там трасса Рогачевское шоссе - Лобня, из Лобни на Дмитровку или через шереметьево поворачиваю на базу Олимпиец, выезд в Химках перед ГРАНДом, в Лобне есть косяк ЖД переезд, а так все пробки можно объехать, только по времени получиться так же как и с пробками, но главное не будеш стоять и нет ФУР 8) время в пути ~2,5 часа

PRALNI
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:22 pm
Город: г. Тверь
Зодиак: Скорпион

#10 Непрочитанное сообщение PRALNI » Вт июл 21, 2009 8:53 pm

Как то раз выезжал из Москвы по Пятницкому ш. вышел в Солнечногорске. Дорога понравилась только слишком узкая. Средняя скорость составила около 80 км/час.

PRALNI
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:22 pm
Город: г. Тверь
Зодиак: Скорпион

#11 Непрочитанное сообщение PRALNI » Вт июл 21, 2009 8:56 pm

Еще езжу до Клина, далее направо через ж/д мост и до трассы Москва - Рига.

PRALNI
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:22 pm
Город: г. Тверь
Зодиак: Скорпион

#12 Непрочитанное сообщение PRALNI » Вт июл 21, 2009 8:58 pm

также можно из Твери по Волоколамке до г. Волоколамск. Непонравилась слишком узкая дорога в калининском районе и большое расстояние.

Аватара пользователя
fargus
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:23 pm
Город: Тверь
Зодиак: Рыбы

#13 Непрочитанное сообщение fargus » Вт июл 21, 2009 9:55 pm

А зачем вам всем в мск то гонять непойму? =))

Ну ладно Ромке по работе...

я вот на личном авто ни разу неездил в мск...да и так не чаще 1 раза в год катаюсь туда и то не всегда :)

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#14 Непрочитанное сообщение Lady Di » Вт июл 21, 2009 9:57 pm

fargus писал(а):А зачем вам всем в мск то гонять непойму? =))
а как же мы? тут полфорума нашего регулярно эти трассы бороздит %)

Romasik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:44 am
Город: Тверь

#15 Непрочитанное сообщение Romasik » Вт июл 21, 2009 10:00 pm

Lady Di
Дин, он домосед)))

Ответить

Вернуться в «Тверь»