ТО 15000

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
koltsovv
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 12:37 am
Город: Korolev MO

ТО 15000

#1 Непрочитанное сообщение koltsovv » Пт янв 18, 2008 1:03 am

Прошел ТО 15000 в Автомире на Перерва, оч доволен. Нулевое ТО не делал чисто принципиально. Не могут японцы залить минералку или полусинтетику в движок! Мастер на ухо сказал, что я прав... Денег не много взяли, всего 4750 с 10% скидкой и оч быстро все сделали. Салонный фильтр не менял, так как заменил его еще в ноябре из-за запотевания лобового стекла (не помогло). С ним бы было 5500, против 7000 в Рольфе. А так все супер! Единственное, что забыл... мастер сказал, что на 30000 надо будет полюбас менять колодки, посоветовал их купит на рынке... ВОТ ЭТО КУЛЛ!!!
[ ссылка на изображение ]
2.0 Intense CVT (S26) красный (B26)
Пробег 32000

Aleksei
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 3:53 pm
Город: Вологда

#2 Непрочитанное сообщение Aleksei » Пт янв 18, 2008 11:57 am

Я бы на рынке категорически не советовал покупать все детали относящиеся к безопасности, есть-же фирмы и магазины торгующие зап.частями по маркам авто. Гарантия качества не полная но выше чем на рынке, цена полюбому ниже чем в Рольфе, тем более время есть можно посмотреть поинтересоваться.
Invite+ 1.5MT серо-зеленый

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение Юлия » Пт янв 18, 2008 12:13 pm

koltsovv писал(а):Прошел ТО 15000 в Автомире на Перерва, оч доволен. Нулевое ТО не делал чисто принципиально. Не могут японцы залить минералку или полусинтетику в движок! Мастер на ухо сказал, что я прав...
енто карашо,я тады тоже до 15000 без нулевого :roll: ТО кататься буду.
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
koltsovv
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 12:37 am
Город: Korolev MO

#4 Непрочитанное сообщение koltsovv » Пт янв 18, 2008 4:07 pm

Aleksei писал(а):Я бы на рынке категорически не советовал покупать все детали относящиеся к безопасности, есть-же фирмы и магазины торгующие зап.частями по маркам авто. Гарантия качества не полная но выше чем на рынке, цена полюбому ниже чем в Рольфе, тем более время есть можно посмотреть поинтересоваться.
Слово рынок, в моем случае, это не то что ты подумал... у меня есть знакомые, которые мне привезут в свой магазин оригинал.
[ ссылка на изображение ]
2.0 Intense CVT (S26) красный (B26)
Пробег 32000

Аватара пользователя
DimkaSuperStaR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:34 pm
Город: Мурманск

#5 Непрочитанное сообщение DimkaSuperStaR » Вт янв 22, 2008 7:46 am

koltsovv
Прошел ТО 15000 в Автомире на Перерва, оч доволен. Нулевое ТО не делал чисто принципиально.
А так можно??? :shock: Не проходить нулевой ТО?
MITSUBISHI LANCER X - not sport... It's sexual orientation. Жду свой Lancer 2.0 Intence+ CVT 4WD с кожаным салоном, цвет "Властелин ночи - Чёрный ангел"... 12.05.08 в Финке.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт янв 22, 2008 8:13 am

DimkaSuperStaR писал(а):А так можно??? Не проходить нулевой ТО?
можно, это не обязательно. посмотри свою гарантийную книжку. там написано рекомендуемый. поэтому многие его не проходят.
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
koltsovv
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 12:37 am
Город: Korolev MO

#7 Непрочитанное сообщение koltsovv » Вт янв 22, 2008 4:58 pm

Ребята и девчата, не проходите нулевое ТО... Выкинутые деньги!
[ ссылка на изображение ]
2.0 Intense CVT (S26) красный (B26)
Пробег 32000

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#8 Непрочитанное сообщение AHTOH » Вт янв 22, 2008 5:05 pm

оно бесплатное если ни чего не менять, а так пусть посмотрят. может что подтянут.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
koltsovv
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 12:37 am
Город: Korolev MO

#9 Непрочитанное сообщение koltsovv » Вт янв 22, 2008 7:49 pm

AHTOH писал(а):оно бесплатное если ни чего не менять, а так пусть посмотрят. может что подтянут.
Масло то менять все равно заставят...
[ ссылка на изображение ]
2.0 Intense CVT (S26) красный (B26)
Пробег 32000

Аватара пользователя
DimkaSuperStaR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:34 pm
Город: Мурманск

#10 Непрочитанное сообщение DimkaSuperStaR » Ср янв 23, 2008 1:00 am

Юлия
можно, это не обязательно. посмотри свою гарантийную книжку. там написано рекомендуемый. поэтому многие его не проходят.
Хм... Спасибо за ценную информацию :) А если допустим съездить, пусть посмотрят, но не менять масло? Вроде не накладно получается...
MITSUBISHI LANCER X - not sport... It's sexual orientation. Жду свой Lancer 2.0 Intence+ CVT 4WD с кожаным салоном, цвет "Властелин ночи - Чёрный ангел"... 12.05.08 в Финке.

Аватара пользователя
koltsovv
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 12:37 am
Город: Korolev MO

#11 Непрочитанное сообщение koltsovv » Ср янв 23, 2008 1:53 am

DimkaSuperStaR писал(а):Хм... Спасибо за ценную информацию :) А если допустим съездить, пусть посмотрят, но не менять масло? Вроде не накладно получается...
Ваще, если честно, я не понимаю, что там можно смотреть... К тому же, зная как относятся к гарантийным машинам на дилерсих станциях, ваще нет смысла этим заниматься. Поймите, что пока вы им не скажите, что нужно и не потребуете это раз 5, то никто и палец о палец не ударит. А уж темболее никто не будет заниматься проверкой узлов на вашем авто на нулевом ТО, к тому же без замены масла. Им это просто не интересно. Господа, у вас гарантия на машину на три года, делайте только регламентные работы, которые прописаны в вашей гарантийной книжке. Лишние заезды к диллеру, как правило, выливаются в немалые суммы... ЭТИХ ДЕНЕГ ВАМ НИКТО НЕ ВЕРНЕТ!!! Моей сестре уже второе ТО пытаются навязать замену колодок и до сих пор они у нее на 75% изношены... Поехал, не поленился к знакомому в сервис, сняли колесо, а там... может тольок к следующему ТО и придется их поменять. И таких примеров масса. И я не жмот, просто у меня уже не первая новая машина и я знаю итог всей этой эпопеи с дилерскими станциями...
Единственное, на чем не советую экономить, так это на топливе. Так как если с движком, что то происходит, то сразу берут пробу из бензобака... Смотрят качество топлива и если оно не проходит, то прощай гарантийный ремонт. Лично видел как мужика сняли с гарантии и не стали ремонтировать движок. КАК ОН ОРАЛ!!!
[ ссылка на изображение ]
2.0 Intense CVT (S26) красный (B26)
Пробег 32000

Аватара пользователя
DimkaSuperStaR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:34 pm
Город: Мурманск

#12 Непрочитанное сообщение DimkaSuperStaR » Ср янв 23, 2008 7:56 am

koltsovv
Вот оно как :( Просто это у меня первая машина из салона, раньше были только б\у. И поэтому я с этой гарантийной кухней ещё не знаком :) Спасибо.
Последний раз редактировалось DimkaSuperStaR Ср янв 23, 2008 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.
MITSUBISHI LANCER X - not sport... It's sexual orientation. Жду свой Lancer 2.0 Intence+ CVT 4WD с кожаным салоном, цвет "Властелин ночи - Чёрный ангел"... 12.05.08 в Финке.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#13 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср янв 23, 2008 8:48 am

DimkaSuperStaR писал(а):А если допустим съездить, пусть посмотрят, но не менять масло? Вроде не накладно получается...
нулевое ТО бесплатно, если без замены масла.за все расходники естестно ты отдаешь бабло. :crazy: на нулевом ТО проверяется типа - тормоза,ходовая, уровень жидкостей и прочая дребедень вроде электрики. если у тя никаких проблем с машиной нет, нафига тебе ехать? согласна с koltsovv на все сто. ничего они делать не будут.
:P а для вида машину ополоснут, не протрут да еще и скажут специально помыли, чтобы механики осмотрели чистую машину и не испачкались :crazy: %) :P
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#14 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср янв 23, 2008 9:01 am

koltsovv
Юлия
Да ладно! Вот скоро поеду на нулёвку и проверю! Масло менять не буду.
Откуда такой песимизм? Вот чесслово, когда приеду буду ласков и нежен и они всё сделают, всё посмотрят. Я в них верю. :ROFL:
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#15 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср янв 23, 2008 9:24 am

Олег_Д_Невинка писал(а):Да ладно! Вот скоро поеду на нулёвку и проверю! Масло менять не буду.
Откуда такой песимизм? Вот чесслово, когда приеду буду ласков и нежен и они всё сделают, всё посмотрят. Я в них верю.
проверено! :D во всяком случае в москве в основном именно так! :o

ласков и нежен это прикольно, а за спиной биту бейсбольную держать? :crazy:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»