Автоспорт

Клуб Mitsubishi Lancer X в Твери
Сообщение
Автор
Romasik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:44 am
Город: Тверь

Автоспорт

#1 Непрочитанное сообщение Romasik » Вт авг 25, 2009 7:03 pm

5 сентября 2009 Дмитровский полигон...
http://www.fotoforum.ru/raf/09_09_05/cars/

Romasik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:44 am
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение Romasik » Вт авг 25, 2009 7:05 pm

29 августа 2009 года состоится одно из главных автомобильных событий города Рязани - Открытый чемпионат Рязанской области по дрэг-рейсингу

Впервые в Рязани пройдет автоспортивное мероприятие в таких масштабах. Для участия ожидаются гости из Москвы, Коломны, Серпухова, Тулы, Воронежа, Новомичуринска, Н-Новгорода и других городов России.

Претенденты на звание самого быстрого будут мерятся силами в следующих классах:
1 класс - передний привод с объемом двигателя до 1.9л
2 класс - задний привод с объемом двигателя до 1.9л.
3 класс - автомобили с объемами двигателя от 2л до 2.5л.
4 класс Unlimit – автомобили с двигателями объемом свыше 2.5л

Для уравнивания шансов участников будут применяться следующие дополнительные поправочные коэффициенты к объему двигателя:
1.3 – автомобиль оснащенной системой закиси азота.
1.5 – на роторные моторы, а так же двигатели оснащенные нагнетателями различной конструкции, а так же дроссельным узлом.


Самыми интересными моментами гонок на четверть мили (402 м) является их зрелищность. Находясь неподалеку от линии старта вы увидите и почувствуйте, что происходит на старте. Только здесь можно понаблюдать за лицами гонщиков. Примерно за минуту до старта эти лица становятся настолько серьезными, что кажутся неузнаваемыми. В это время, стоя на месте, каждый из автомобилей "разгазовывается", набирая свои максимальные обороты, и автомобиль готов, словно тигр, броситься на свою жертву. Этот момент очень волнующий. Гонщики ждут отмашку позволяющую выпустить весь табун на волю. И вот дан старт, и - авто срываются с места, с огнем и ревом вырывающимся из выхлопных труб которые не могут сдержать мощность двигателя под капотом сопровождая движение клубами дыма из под колес. Далее происходит еще интересней: на протяжении 402 метров каждая из машин пытается вырваться вперед. У некоторых это получается на самом финише, на последнем рывке, как у легкоатлетов, у которых открывается второе дыхание. И вот финиш, и определен победитель заезда. Все зрелище умещается в несколько секунд. Как правило, машины приходят с отрывом друг от друга в доли секунды.
Зрители при этом тоже не остаются равнодушными. Азарт и адреналин у них такой же, как и у гонщиков, ведь мысленно находятся их месте, набирают вместе с ним скорость и приходят первыми.
Автомобильная пара напоминает дуэлянтов, которые сражаются за какой-то сокровенный приз. Для многих это становится образом жизни, адреналин превращается в такой наркотик, без которого жизни теперь не представляешь! Это нужно почувствовать на себе. Слово "адреналин" на газетной бумаге смотрится очень сухо и означает только малую часть, что есть на самом деле.

Так же кроме гонок вас ожидает:
Киловатты музыки, за рулем которых будут находиться: DJ Makushin (Рязань), DJ Pride (Рязань), DJ Pauielse (Москва)
Шоу-поддержка коллектив "GO GO GIRLS"
Для всех желающих будет организована продажа алкогольных и безалкогольных напитков!
Каждый желающий сможет прокатиться на самых быстрых автомобилях буквально “накинув на бензин”!!!

Открытый чемпионат Рязанской области по дрэг-рейсингу это не гонки там где никто не видит. Это соревнование для всех. «Поддержку с тыла» будут обеспечивать силы ДПС-ГИБДД, экипаж скорой помощи и сотрудники Пожарной службы.

У тебя появился соблазн принять участие в данном чемпионате и сказать «я принял участие в нем» или у тебя есть своя команда и она готова в бой – не проблема! Звони организаторам!

Стоить въезда 200 рублей с машины! Вне зависимости от того сколько в ней человек!

По вопросам аккредитации или участия на «Открытом чемпионате Рязанской области по дрэг-рейсингу» обращаться к организатором:
Руководитель организационной группы: 89155900859 - Вадим (заявки на участие, организационные вопросы, работа с рекламодателями, работта с прессой)

Ответить

Вернуться в «Тверь»