Скрип (писк)... Немогу понять...

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Glebka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:08 pm
Город: Москва

Скрип (писк)... Немогу понять...

#1 Непрочитанное сообщение Glebka » Ср фев 04, 2009 10:26 pm

Вообщем следующая картина... Второй день подряд, выезжая с работы, слышу тоненький и противненький толи писк толи скрип по моему от переднего правого колеса... Как описать даже не знаю... Звук не постоянный (как-будто колесо крутится и в какойто точке за что-то цепляется) На скорости ДО 10-15 км\ч он слышен, а на скорости выше он пропадает... НО стоит скорость снизить как он появляется снова... :(


Никто с таким не сталкивался? %)

Аватара пользователя
Flor
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 10:25 pm
Город: г. Санкт-Петербург

#2 Непрочитанное сообщение Flor » Чт фев 05, 2009 8:00 am

+1 у меня такая же проблема, в другой теме обсуждалась мойка (типа причина грязь попала) арок - имено где опора - помыл эффекта 0, теперь только в автосервис придётся везти, так как никто ничего неговорит в чём причина, так как машина на гарантии - буду кричать чтобы бесплатно устраняли

Glebka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:08 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение Glebka » Чт фев 05, 2009 8:45 am

Мде... Времени особо нету ехать куда-либо... Но если не перестанет, то через неделю придётся в сервис заехать по гарантии... :(

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Shark » Чт фев 05, 2009 11:03 am

Glebka
Для начала заехай на мойку и попроси промыть всю подвеску, арки и колеса с обратной стороны. Возможно проблема просто в том, что там где-то песку набилось, а уже если не поможет, тогда в серсис.

Glebka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:08 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение Glebka » Чт фев 05, 2009 1:12 pm

Shark

Ок! Спасибо! :)

Glebka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:08 pm
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение Glebka » Чт фев 05, 2009 1:12 pm

Shark

Ок! Спасибо! :)

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#7 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Чт фев 05, 2009 2:20 pm

Glebka писал(а):слышу тоненький и противненький толи писк толи скрип по моему от переднего правого колеса...
Какая температура за бортом? У меня в холода так-же - с утра трогаешся со стоянки - и писк такой пронзительный секунды две-три.
Причём только при повороте влево. Наталкивает на мысль о ШРУСе, возможно смазка подмерзает. ШРУСам ещё рано ломаться!
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Glebka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:08 pm
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение Glebka » Пт фев 06, 2009 6:58 pm

Димон Тагил писал(а):
Glebka писал(а):слышу тоненький и противненький толи писк толи скрип по моему от переднего правого колеса...
Какая температура за бортом? У меня в холода так-же - с утра трогаешся со стоянки - и писк такой пронзительный секунды две-три.
Причём только при повороте влево. Наталкивает на мысль о ШРУСе, возможно смазка подмерзает. ШРУСам ещё рано ломаться!
Температура примерно -10 ... У меня "скрипит" даже если по прямой едешь.... И не 2-3 секунды а всё время...

Glebka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:08 pm
Город: Москва

#9 Непрочитанное сообщение Glebka » Чт фев 19, 2009 8:03 pm

Тэкс... Вообщем такие дела... Вчера в очередной раз выезжая с работы услышал этот СКРИП (теперь я точно определился)... По совету Shark поехал на мойку... Промыли арки и всё всё всё там... Ну думаю прекратится..... Ан нет... С утра не слышал (наверное сонный был), а сегодня вечером опять же выезжая с работы, опять этот звук... Причем проехав примерно 1-1,5 скрип пропал... Подъезжая к своей стоянке открыл окна и начал слушать... В какую сторону руль не крути, а скрипа нету.

Завтра опять посмотрю что да как и наверное к официалам поеду по гарантии попробую...

Glebka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:08 pm
Город: Москва

#10 Непрочитанное сообщение Glebka » Вт мар 03, 2009 6:03 pm

Сегодня оставил машинку в РОЛЬФ-ДИАМАНТ! Мастер по общению понравился (Руслан, а фамилию забыл... помоему что-то на букву А)! Позвонив туда, чтобы записаться по этому вопросу - предложили бесплатное нулевое Т.О. . Согласился... Машину, по своему желанию, забираю завтра...

Звук как всегда (закон подлости) убежал (исчез). Но я ему объяснил что да как и он САМ его вынудил поскрипеть (манипуляциями педалью тормоза) . Вобщем оставил машину... Ехал в метро - звонок... Звонит этот мастер! Говорит, мол у вас там нет какой-то "Антискрипной накладки" (помоему так) ... Сразу сказал, что эта штука стоит 2000 руб... Спросил не обращался ли я в АРА-СЕРВИСЫ... Я сказал нет (это правда) . Сказал что попробуем уладить вопрос по "Недоукомплектации автомобиля"! Завтра утром забираю авто! Посмотрим!

Glebka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:08 pm
Город: Москва

#11 Непрочитанное сообщение Glebka » Ср мар 04, 2009 3:13 pm

Вообщем забрал сегодня машину. Всё сделаали! Больше не скрипит! Но приехав на работу обнаружил вмятину на пороге ((( Очень расстроился... Позвонил в РОЛЬФ-ДИАМАНТ (понимаю, что они восстанавливать ничего не будут) и высказал что они не хорошо поступают! Сказали что со мной свяжутся... Просто обидно... Вмятина небольшая должно наверное порогом прикрыться (когда буду обвес ставить) ...

Glebka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:08 pm
Город: Москва

#12 Непрочитанное сообщение Glebka » Ср сен 09, 2009 6:56 pm

По моей проблеме выкладываю скан

[ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»